Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Порекомендуйте эндокринолога
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Очень важная и актуальная для меня тема.

Необходимо сдать анализы на гормоны (опять таки с целью экономии на первичном осмотре времени и средств). Прозвучал совет:

Цитата:
в мед.институт на первый в лабораторию, там три эдокринолога анализы гормонов готовят, один даже кандидат наук вроде, если постараться можно их вызвать и под симптомы проконсультироваться ... типа по деньгам прикинуть надо на сколько выйдет или еще что. Пока моя врач на учебе в Питере была я так делала, правда врача позвали мне не сразу.... но врачи там отзывчивые.


Прошу продолжения совета, а кровь на гормоны сдаётся на голодный желудок?
В чём разница между первым и вторым этажами мед.института?

И всё таки может прозвучит фамилия эндокринолога у которого кто-нибудь консультировался и где этот эндокринолог принимает?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 22:20     Ответить с цитатой

На голодный и желательно до девяти, так как там разгул их намечается вроде типа пик активности :)
Первый и второй разные лабор. медики и реактивы и независимы друг от друга как суверенные государства.
Врач в Бионики она там одна эндокринолог инициалов не помню к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Прошу прощения, но я вчера не туда написала:

Цитата:
Может быть что-то слышали о конкретных местах?
например:
"МедЮнион" - интересует только эндокринолог?
"Семейный доктор, центр комплексного медицинского обслуживания" - тот же вопрос.
Мне нужно как пройти обследование самой, так и обследовать сына, поэтому вопрос касается и возможности сдать анализы малышу в 2,5 года и услуги детск. эндокринолога
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена 2654
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 21:20     Ответить с цитатой

Кристя писал(а):
На голодный и желательно до девяти, так как там разгул их намечается вроде типа пик активности :)
.
Разные гормоны имеют разные условия для сдачи(для гормонов щитовидной железы неважен прием пищи и время суток,кортизол сдается только натощак рано утром и т.д.)
Качество гормональных обследований на 1-ом этаже Мединститута гарантировано,т.к. там работают квалифицированные специалисты , с результатами других обследований не работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 22:53     Ответить с цитатой

Вот уже больше года наблюдаюсь у эндокрниолога Боевой Ларисы Николаевны, они принимает по суббота в ИХМИ на Красной Арммии, у нее же моя мама наблюдается, после того, как ей вырезали пол-щитовидки. У меня проблемы со щитовидкой с 13 лет, это первый врач, который мной серьезно занялся, до этого объем щитовидки постоянно рос. Сейчас рост остановился, наблюдается даже некоторое уменьшение.
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:19     Ответить с цитатой

Цитата:
они принимает по суббота в ИХМИ на Красной Арммии,


а телефон у неё есть? Я была бы, Вам, очень признательна!
Я еду на удачу сдавать анализы.
Цитата:
Разные гормоны имеют разные условия для сдачи

Кто бы рассказал какие.
Цитата:
с результатами других обследований не работаю.


Вот, если бы вы не сидели сейчас с ребёнком в декрете, я бы попросилась к вам на консультацию :-P

Есть ещё такая специализация у врачей, гинеколог-эндокринолог, мне и такой нужен. Кто знает? Только с адресами и телефонами :-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:17     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Цитата:
Разные гормоны имеют разные условия для сдачи
Кто бы рассказал какие.

Лен, поищи на likar.info. Я, правда эту ссылку не поверяла, но раньше там все было, вплоть до норм этих сам
ых гормонов.

Lo писал(а):
Есть ещё такая специализация у врачей, гинеколог-эндокринолог, мне и такой нужен. Кто знает? Только с адресами и телефонами :-)

Да есть, есть... Только я вот не знаю куда бы ткнуться...
Проверяюсь по случаю на юге, когда бываю у бабушки, мне потом здесь в городе ничего толкового сказать по всему этому не могут - то ли есть заболевание, то ли нет, то ли надо лечить, то ли нет. У них "школы", видите ли, как сказала мне Кржановская, хотя и там и здесь доктора наук
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Ну моя врач гиниколог-эндокринолог. Папшева Наталья в ж.д. консультации зав. сейчас, только с питера прибыла два месяца училась.Куда бы вы не пошли не ходите в бионику к Анцифировой... угробит точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:37     Ответить с цитатой

Цитата:
У них "школы", видите ли, как сказала мне Кржановская, хотя и там и здесь доктора наук

Вот в этом видимо и основное дело, что у них "школы", а у нас "отсутствие школ" :x
Как денег заработать так это все уже научились и ласково смотреть тоже, а как по делу дать рекомендации, так нет.
Съездила, кровь сдала, поеду куда советовали к Боевой Л.Н., когда анализы будут готовы. ПОтом наверное буду искать зверушку под названием "Гинеколог-эндокринолог" в институте медицинских проблем народов севера (вроде как-то так называется). Тогда уже и права получу, сама буду ездить.
Эндокринолог - очень нужный врач, только нужно найти своего!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 21:36     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Эндокринолог - очень нужный врач, только нужно найти своего!

У меня есть на примете хорошйи врач, только я не знаю в городе ли она. Она, например, гормональныепрепараты назначает с большой осторожностью и считает, что гормональная система такая тонкая и так много от нее зависит, что лекарствами ее травить - как в часы с молотком лезть. Ее зовут Прушенова Любовь Алексеевна, раньше она принимала в центре "ЭМЧИ" на Сурикова (там где Ионесси), телефон центра, думаю, можно порыть в и-нете местном, где-то он мне попадался...

Добавлено спустя 1 день 10 часов 12 минут 55 секунд:

http://www.labdiagnostic.ru/ ссылка с гормонами
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пн Апр 09, 2012 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Не могу записаться на приём к эндокринологу Боевой Л.Н. -вся суббота расписана, а потом уезжает в командировку.
Получила результаты анализов:
АТ к ТПО (колич) 644.9 норма 0-30 Ед\мл
Свободный Т4 11.2 норма 10,0-23,2 пмоль\л
ТТГ 9,1 норма 0,17 -4,05 мкед\мл

И куда мне с этим? Кто расшифрует? Отдам свою щитовидку в хорошие руки :-P
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена 2654
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
.
Получила результаты анализов:
АТ к ТПО (колич) 644.9 норма 0-30 Ед\мл
Свободный Т4 11.2 норма 10,0-23,2 пмоль\л
ТТГ 9,1 норма 0,17 -4,05 мкед\мл


ТТГ повышен, его необходимо посмотреть через 2 месяца. Есть ли УЗИ щитовидки?Что беспокоит? конечно, лучше очная консультация. Мне очень нравится Мацынина Валентина Петровна в поликлинике Краевой больницы,сходите к ней на платный прием,она работает ежедневно с8 до 14,посреди недели и где-то с 12 до 14 посвободней. Гинекологи-эндокринологи есть в центре ЭКО(64-08-95,62-48-79), в МЦГЭиР на 60 лет Октября(61-41-65,61-88-01), очень хвалят Шилову(ИО не помню)-она работает на Кутузова в 4-ой гинекологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Что беспокоит?


беспокоит слезливость, общее угнетение духа, проблемы с кожей рук (шелушится на кистях), головокружение, снижение работоспособности. Можно списать на весну, но так я себя чувствую уже с декабря.
Лена 2654, Барышня Анюта, спасибо вам за приведённые номера телефонов специалистов.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена 2654
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:53     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Цитата:
Что беспокоит?


беспокоит слезливость, общее угнетение духа, проблемы с кожей рук (шелушится на кистях), головокружение, снижение работоспособности. .

Для такого самочувствия может быть тысяча причин и эндокринная система непричем.Но еще раз повторюсь,сказать так можно только после очного осмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:07     Ответить с цитатой

Цитата:
повторюсь,сказать так можно только после очного осмотра.


спасибо, я поняла и ищу теперь грамотного врача, который сможет принять в субботу.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах