Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как защитить девочек в общественном транспорте?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Важная тема. Моя 10-летняя дочь ездит одна в школу 5 остановок. Объясню, чтобы не ездила на задней площадке. И чтобы вставала поближе к кондуктору.
А вот поднять шум, боюсь, она не сможет( Будем учиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаДочи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Больная тема, В детстве, в автобусе пару раз так щупали. очень неприятно было. И главное молчала ведь, никому не рассказывала. надеюсь что дочь молчать не будет, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Я месяц назад в метро ехала и ко мне пристроился м...к сзади. Народу много, час пик. Думала кажется, потом почувствовала, что твердо уже. Стою, думаю, что делать. Короче, я его задом сильно толкнула назад и уже приготовилась возмущаться, но он сразу отстранился и на станции вышел. Я и не видела его. К чему рассказала :aga-aga: Ну вот неудобно мне было закричать, хотя я не из молчаливых, могу в людном месте и поскандалить. А как ребенку в такой ситуации?! :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Кстати, случилось на задней площадке, в последнем вагоне, там народу тьма была.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Случайно тему увидела.
Я росла в маленьком городе и такого и не встречала даже. А уже в студенчестве в Новосибирске встретила «это». Я даже и не поняла что происходит. Стоит мужик в трамвае сзади меня и трется. Тогда испытала всю гамму чувств от стеснения до мерзости. Это уже сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что отреагировала не правильно, как жертва. А надо было по полной программе ответить.
Собственно к чему я это все.... Дочери прямым текстом расскажу, что да, есть такие к.злы, которые трутся и лапают девочек. И нужно громко и чётко говорить: мужчина, перестаньте меня лапать, трогать. И обращаться к другим взрослым, которые рядом стоят: дяденька , помогите, меня этот мужчина лапает.
Если мужчин рядом нет, то к женщинам. Обязательно объясню, что это не её вина, что этот человек моральный ур.д. И нужно в таких ситуациях привлекать к себе как можно больше внимания. Если окружающие не среагировали, обращаться к кондуктору. Если и это не помогает, звонить мне, говорить где сейчас и уже дальше по ситуации буду подсказывать что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DiPavlova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Действительно, нужно просто научить говорить, привлечь внимание. Самый мощный инструмент - ведь извращенец надеется, что о нем никто не узнает. Сейчас кстати актуальная тема, в связи с разбирательствами по харассменту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 18:48     Ответить с цитатой

училась в педе, ехала в школу на практику. такой вот товарищ после хождений за мной по автобусу - вышел за мной на остановке, зашел в школу.... (тогда охраны не было в школах, сотовых тоже не было) я подружке рассказала, что боюсь и не знаю что делать. Хорошо она не растерялась - подошла к учителю, и пока учитель с ним разговаривала - мы сбежали. было страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:11     Ответить с цитатой

Да я тоже часто сталкивалась с облапываниями в транспорте, замирала от ужаса. А как-то лет в 16,за мной из троллейбуса вышел старый пень с тросточкой, кое-как догнал и предложил секс за деньги. Я была в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Как только начала ездить в транспорте одна - так и начались эти истории. Было их немало! В конце 90х с транспортом было туго. Набивались так, что двери закрыть не могли, пассажиры гроздьями свисали из дверей. Пока помладше была, конечно, терялась в таких ситуациях, сначала стояла в шоке как вкопаная, потом уходила, когда чуть постарше стала, обычно, было достаточно сказать что-то типа "руки при себе держите!" и все обращали внимание, поворачивали головы, а эта мерзость тут же начинала протискиваться к выходу. Но один случай заставил поднять настоящий шум - когда я ощутила что-то совсем непохожее на чью-то руку или сумку на своей руке, опускаю глаза - а он касается моей руки членом! Было это в 13ом троллейбусе... Господи, я до сих пор это во всех подробностях помню! Домой прибежала полчаса намывалась с хозяйственным мылом! Это ощущение никак не уходило с руки! Фу! Мне на тот момент уже лет 17 было! И не побоялся же! Жаль, что мама не предупреждала об этом и не проговаривали как вести себя в таких ситуациях. Очень важная тема!
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах