Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 20:19     Ответить с цитатой

:haha: Ладно дата, у меня знакомая как-то на работу устраивалась. Требовался "мужчина-биохимик". Она пришла и сказала: "Здравствуйте, я пришёл". Поржали и взяли
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Ну я тоже, когда устраивалась на нынешнее место работы, не стала писать год рождения в резюме. Но мне повезло.
Иногда возраст указывают, ориентируясь на средний возраст коллектива, чтобы человек легко адаптировался.
А иногда именно так - даже не смотрят резюме, или смотрят до графы "возраст"
Моя сестра с подобным столкнулась, когда искала работу во Франции (не на тему возраста, а на тему языка). Доходили до графы "гражданство" и отвечали - пардон, но нам нужен человек, хорошо владеющий языком. И она говорит - я даже не могу прийти и показать, что я владею французским лучше, чем многие французы. :idontno: Так и тут - ты даже не можешь прийти и показать, как классно ты выглядишь и какая компанейская девчонка.
Единственный раз, когда я встречала указание на возраст "не ниже", это в требованиях к глабуху на производство. Вот там было - от пятидесяти, представительная внешность.
А если ты не главбух, или выглядишь не "представительно"? Да ещё, не дай бог, моложаво?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69379
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Dio а то его так трудно подсчитать, возраст по резюме. :haha:

Вдруг, кому пригодится: никогда так не делайте, лучше уж год рождения в пределах разумного изменить в резюме.
Почему? Потому что подсчитать это проще простого, а вот ощущение, что человек что-то скрывает, может остаться :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Дюша, ну вот я дважды именно так и попадала на собеседование - мне звонили уточнить, сколько же мне всё-таки лет. И в процессе телефонного разговора принимали решение таки пригласить, несмотря на то, что я не вписывалась в заявленные рамки.
Не указываешь же работу с самого начала трудовой деятельности, только последние 2-3 места.
Да, и в каком году я закончила учебное заведение, я тоже не указывала, если вы об этом. Хотя теоретически, если знать историю переименования учебных заведений (институтов в университеты, техникумов в колледжи и т.п.), можно поднапрячься и высчитать. Но я таких въедливых не знаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69379
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Dio видно, мы с вами "резюме" называем разные вещи :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Дюша, почему разные. Одно. Я составляла под руководством кадровика. Год окончания можно не указывать, только учебное заведение и специальность. :aga-aga:
И указание мест работы и занимаемых должностей вовсе не копия трудовой книжки. Мало того, не стоит указывать те места работы, которые не подходят под нынешнюю вакансию.
Очень надеюсь, что больше мне эти знания не пригодятся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69379
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Dio последние, кого в этом вопросе слушать надо - это кадровиков :haha:
Это те, кто просто документами занимается :-)
Зайдите на специальных не сайты по поиску работы, там есть шаблоны. Просто для интереса.
Ну, или не ходите :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Ничто так не молодит женщину, как плохое зрение на неё смотрящего :058:
Идём с младшим по улице, тут же тусят кришнаиты, деньги просят, песни поют, брошюрки выдают. Парень сыну: "Эй, парень, это твоя девушка?" Ржём, говорим, что нет. "Сестра, да?"
Вот чо к чему :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6652
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 14:05     Ответить с цитатой

pooha
Да им пофиг. :-) Главное взгляд ваш поймать. Внимание обратить.)))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Анюта_С писал(а):
Попросила знакомую узнать насчет вакансии у них в фирме. Дали ответ, что берут только до 30 лет.А мне 34 . Даже не стали резюме смотреть.Похоже это старость :-)

Анюта_С писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Анюта_С
А еще как вариант, что ваша знакомая не захотела устраивать вас, как потенциального конкурента, поэтому сказала неправду :aga-aga:


Вполне. Возможен и такой вариант. Никогда не знаешь что у людей на уме. :aga-aga:

А я склонна верить Вашей знакомой. Ещё лет 10-12 лет назад были вакансии, где ставился предел ДО 35 (опыт был вторичен). И это было не редкость.
(персонал офисов, менеджеры всех мастей..)
Сейчас видимо планка ещё больше снизилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
последние, кого в этом вопросе слушать надо - это кадровиков

Хорошо, сотрудников кадрового агенства. Повезло мне со знакомствами :). Я знаю разницу между терминами, но пользуюсь привычными мне. И именно эти люди дважды помогли мне устроиться на место с планкой ниже моего возраста. И на тот момент оба места работы были намного лучше по условиям, чем то, на котором я работала в то время.

Дюша писал(а):

Зайдите на специальных не сайты по поиску работы, там есть шаблоны.

Ну дайте ссылочку - схожу. Не знаю, чего так увижу радикально нового, разве что электронная форма, в которой нельзя проигнорировать год рождения и год окончания. Но я заполняла не электронную.
Плюс сама имела отношение к набору персонала, поэтому знаю, что если устраиваешься водителем, не стоит писать про опыт работы массажистом. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
считаю, что если человек дорос до определённого уровня профессионализма, что с ним не смогут конкурировать студенты, то возраст не страшен. Если же могут, то с трудоустройством проблемы будут.

Далеко не во всех профессиях есть бесконечный профессиональный рост. Например, кассир с двухгодовым стажем не хуже кассира с 20-летним, а молодость дает меньшую утомляемость и более высокую скорость обслуживания. И таких примеров навалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Дюша писал(а):
считаю, что если человек дорос до определённого уровня профессионализма, что с ним не смогут конкурировать студенты, то возраст не страшен. Если же могут, то с трудоустройством проблемы будут.

Далеко не во всех профессиях есть бесконечный профессиональный рост. Например, кассир с двухгодовым стажем не хуже кассира с 20-летним, а молодость дает меньшую утомляемость и более высокую скорость обслуживания. И таких примеров навалом.

Вот я бы не сказалаааа...Иногда станешь в очередь к молодой барышне - ну, думаешь, быстро пройдем - и стоишь...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Ой, я много слышала причин, почему берут совсем зелёных - и обучить их проще, чем переучивать людей в возрасте, и сопротивление переменам у них меньше, но в итоге всё сводится к тому, что платить им можно меньше. Не везде, конечно, я про такие должности, как администраторы, операционисты в банках, работники канцелярий всяких.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69379
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Дюша писал(а):
считаю, что если человек дорос до определённого уровня профессионализма, что с ним не смогут конкурировать студенты, то возраст не страшен. Если же могут, то с трудоустройством проблемы будут.

Далеко не во всех профессиях есть бесконечный профессиональный рост. Например, кассир с двухгодовым стажем не хуже кассира с 20-летним, а молодость дает меньшую утомляемость и более высокую скорость обслуживания. И таких примеров навалом.

так я писала, что есть профессии, где молодые как раз конкуренты. Не столько в силу неутомимости, сколько дешевизны
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах