Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Помогите советом
Про наполнитель

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 13:59     Ответить с цитатой

lovazza
или возвращайтесь к наполнителю без решетки (пока не отвык) или убирать какахи рядом

у свекрови кошке 17 лет, писает в горшок, какает рядом на пол, второй горшок не помог, и наполнитель тоже

в ее молодость наполнителей не было, теперь уже устойчивая привычка какать на пол, хорошо, хоть сухо ходит

попробуйте комкующийся не из ленты, а по-дороже, для одной кошки не дорого получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Alida
Я так и сделала. Какахи на полу не вариант. Наполнитель взяла другой, вроде не воняет, а вот песочница в ванне напрягает. Киса у меня как уйдет копаться так минут на 20. А когда наполнитель меняю на чистый полностью, а не частично, может спать в горшке. Сейчас придумываю в какой бы угол горшок сдвинуть, чтобы меньше мимо сыпалось.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 10:22     Ответить с цитатой

lovazza
туалет-домик поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Мы испольует глиняный наполнитель Пипи Бент. Запаха в квартире нет. Кто приходит, увидит кота, и даже удивляются, что запаха ни-ни. Мне нравится как пазнет его шерстка )) у нас британец. От кота не пахнет продуктами его жизнедеятельности тем более. Более того кот спит с сыном. У мужа тоже обостренное обоняние, и с его стороны никаких претензий.

Есть еще такое мнение, что некоторые кошки, кто питается натуралкой имеют пахущие писюки и какухи. Если перевести на искусственное кормление, то проблема решается.

Кстати, у свекрови кошка питается натуралкой, как сходит в туалет - удавиться можно, она еще к тому же закапывать не умеет сама. Кошка стерилизована.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6652
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 0:54     Ответить с цитатой

Очень довольна таким горшком.
Пол с подогревом и нет запаха. Наполнитель Пи Пи Бенд. Зооник.

Но комочки убираю каждый день.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 11:31     Ответить с цитатой

я много перепробовала, выбрала этот, японский комкующийся, комочек выбрасывается в унитаз, и ничего не тухнет неделями в горшке. Дороговат, но оно того стоит, хватает на 2 месяца. Они разные бывают у этой фирмы, но этот древесный с японской елью лучше, немножко разносится кошаком вокруг лотка, но буквально 10 гранулок валяется, лоток с бортами. А то замучились мыть эту вонь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 22:09     Ответить с цитатой

Мы Cats Best используем древесный, комкующийся, запаха вообще нет никакого, попис комочком выкидывается в унитаз, поэтому очень экономный оооочень надолго хватает пакета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стафизагрия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.18
Сообщения: 82
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Помогите решить проблему.Коту 12лет(сибирский кот).5 месяцев назад поменяли квартиру Кот стал гадить у порога (по большому) тогда,когда никого нет дома.И ставила лоток у порога(гадит рядом),и ставила у порога миску с едой(гадит рядом),использовала Антигадин,но он слишком быстро испаряется и запах исчезает.Может он вредничает на старости лет?!Может подскажите эффективный способ?
_________________
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6652
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Стафизагрия
Думаю чьо это протест. Это же не его решение поменять жилье.)))
Да и возрвст. Может от стресса глючит.
Нашей кошке 18 -й. Душка. Но иногда включает старость. Типа забыла, что ела. Или что хозяева спят.
Просто поговорите с ним. Они же понимают. Я даже иногда оочень строго гоалрю. Не по душам точно. Глаза по плошке. И меняет свою тактику.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стафизагрия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.18
Сообщения: 82
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:01     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Стафизагрия
Думаю чьо это протест. Это же не его решение поменять жилье.)))
Да и возрвст. Может от стресса глючит.
Нашей кошке 18 -й. Душка. Но иногда включает старость. Типа забыла, что ела. Или что хозяева спят.
Просто поговорите с ним. Они же понимают. Я даже иногда оочень строго гоалрю. Не по душам точно. Глаза по плошке. И меняет свою тактику.
Спасибо за ответ.Но и этот способ также испробован.И удивлялась,и ругала!,,😒
_________________
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6652
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Стафизагрия
Моя знакомая кладет апельсиновые корки. У еих вторая кошка и обе метят стены и точат когти
Вроде их жто спасало.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стафизагрия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.18
Сообщения: 82
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Спасибо,я попробую этот способ.Теперь только надо запастись апельсинами😉
_________________
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Ой, не помню уже где и кто писал (может быть на этом же форуме..) "рассыпать в местах где метит или вдоль стен немного шипучей карамели (есть такая, которая трещит и лопается во рту, кошке очень это не нравится ....." Я не пробовала :oops:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стафизагрия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.18
Сообщения: 82
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 19:44     Ответить с цитатой

panairi
Именно запах карамели котам не нравится?
_________________
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 20:16     Ответить с цитатой

panairi
Ой, есть кошки которых ничего не пугает, ни цитрусовые, ни эфирные масла, ни спец.средства, даже тапок под зад для них не авторитет ) один раз попробует, пошипит е нее во рту эта карамель, второй раз слизывать не будет, но не факт, что вообще слизывать будет, и не факт что второй раз не полезет. Мне кажется, что у нас одна из двух кошек настолько дурында, что на нее ну ничего не действует, уже все перепробывала, все вышеперечисленное, плюс маты, ор, пенки, тапки, она через пять минут идет ласкаться :eek: ну абсолютно ничего .... заберите ее кто-нибудь, пожалыыыыста :aga-aga: не хочу грех на душу брать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах