Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Ваши мнения о риелтерах и застройщиках
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Mockingbird
Надо не АН искать, а профессионального риэлтора в нем. А в семье не без "урода", пардоньте, как обычно это бывает.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Веленская Евгения Вячеславовна - риэлтор "Квадротеки" - Мой отрицательный отзыв. :aga-aga:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Напишу про застройщика. "Интехстрой". Покупали квартиры в строящимся доме в 2013 году - подробнее расскажу далее :aga-aga:
Искали мы квартиры на вторичном жилье вообще-то.
Скрытый текст:
Искали сами - НГС и т.п., несколько даже посмотрели. Продавали их через агентства. Не запомнила, какое было первое агентство, второе - Центральное. Молодой человек из ЦАН вполне грамотно все показывал, говорил плюсы и минусы варианта, предложил скидку за услуги как многодетной семье. Первая же девушка пыталась нам с мужем внушить, что маленькая квартирка со смежными комнатами в старом доме с газом - это именно то, о чем мы мечтали.

Ехали со старшим сыном с тренировки его, помню, - реклама в метро: два дома-"свечки" в ЖК на пересечении Учительской и Богдана Хмельницкого. Зашла на сайт "Интехстроя". Цена как раз та, о какой мы думали. Позвонили в офис. Девушка из отдела продаж приехала показывать квартиру - с опозданием на 40 минут, зимой. Причем, звонки "сбрасывала". Еще бы минут 10, мы б ушли, раз и навсегда. Позже девушку, видимо, уволили, работали уже с начальницей отдела. Она с нами ходила в Росреестр, документа все подписали в офисе застройщика.
Скрытый текст:
Мы пошли в ВТБ и взяли ипотеку по двум документам (паспорт и СНИЛС), т.к. первоначальный взнос был толи более 50%, толи более 60%. Это вроде программа бессрочная, как я узнавала, - называется "Победа над формальностями". Причем, тогда мы попали под акцию по новостройкам, процент был всего 12. Дали ответ нам буквально за пару дней, сами потом деньги отправили и т.п. (У меня был вклад с первоначальным взносом, на котором за месяц накопилось на арендную плату в квартире, в которой мы жили тогда, - тоже хорошо))

Дом наш, который строился первым, сдал хоть и с задержкой, но быстро. Приглашали перед подписанием акта-приема передачи специалистов с проверкой, сказали, что удивительно, но у нас и стены ровные, и пол - придраться не к чему. От окон дуло, но мы потребовали, чтобы их лучше "запенили", и проблема была быстро решена. Насамоотделывались!) Свободная планировка - отличная идея для семей с двумя и более детьми. Ремонт сделали месяца за три, живем три года - квартирой довольны, довольны домом (УК, в частности). Но. Второй дом из ЖК, по-моему, так до сих пор и не сдан. Там вполне замечательно люди живут, но парковочных мест не хватает, так что передать в статус жилого дом не могут. Неприятно, мягко говоря. А вот парковку строят уже третий год.
У нас машины нет, нам все равно, но соседей с авто понимаю((
В целом у нас опыт положительный ттт. Но я поняла, что на стадии "котлована" точно новостройку не куплю. А тот дом, который от жилого отделяют лишь формальности бюрократические, - почему нет?

P/S. К вопросу об АН. Мы сами оформили ипотеку, сами позвонили в строительную компанию, сами все подписали. К чему услуги АН? Хотя видела, что риелторы активно водили потенциальных покупателей на стройку. Короче говоря, мне кажется, если ситуация с "первичкой", можно вполне сэкономить на АН в пользу ремонта))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
child
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Очень НЕрекомендую Татьяну Долганову, Центр обмена и продажи недвижимости.
я бы сказала "Центр обмАна"
обращайтесь только к проверенным специалистам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра Ивановна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Анна Мороз писал(а):
маргом писал(а):
Lenchik05
сами виноваты, :cranky: по ипотеки в городе достаточно компаний, которые работаю с застройщиками и банками в соглашении.и с клиентов не берут %.всегда поражаюсь людям которые по шарашкам ходят и ещё надеются что то получить.без обид :give_heart:

мне тоже не совсем понятно зачем люди ходят в какие-то ооо "рога и копыта".... ведь есть ряд агентств которые имеют отличную репутацию, давно на рынке, обратившись к ним риски сводятся к минимуму, во всяком случае даже если вам не очень понравится как с вами поработают, так хотя бы точно не кинут... :aga-aga:
Lenchik05
как вас вообще к ним занесло? кто-то "добрый" порекомендовал, или просто случайно "повезло" нарваться?


Вот, это точно! Мелкие шарашки в итоге могут взять еще больший процент, чем крупные агентства, у которых все более менее прозрачно и цены прописаны на сайтах.
У меня соседку кинули в таком мелком агентстве, название которого никто не помнит , бегала она и искала это агентство год, а оно за это время 2 раза меняло адрес и название, ну как говорят "скупой платит дважды". :eek:

Мы брали через Жилфонд, в мелкое я бы не рискнула, муж тем более, остались довольны, зато никаких скрытых комиссий, как первоначально озвучили, столько мы и оплачивали и ни рубля больше.
Риэлтор была хорошая, простая. Не скажу, что супер специалист, но отработала вполне неплохо. Недавно моя знакомая устроилась в это агентство, если будем менять и расширяться, пойду к ней, т.к. знаю ее как человека порядочного и очень ответственного, а опыт дело наживное, главное желание помочь клиенту. Кому надо, пишите в лс, дам контакт.


Последний раз редактировалось: Александра Ивановна (Ср Сен 19, 2018 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Обращайтесь в крупные агентства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах