Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Покраска тканей и обуви
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Как покрасить чулки и туфли? Ответить с цитатой

После свадьбы остались белые капроновые чулки и туфли. Чем можно покрасить капрон в черный или коричневый цвет? И возможно ли покрасить кожаные туфли? Или их проще продать? :) Подскажите, а?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 19:21     Ответить с цитатой

А зачем красить туфли? Неужели вам не хочется летом поносить беленькие туфли? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:23     Ответить с цитатой

Неа, не хочется. :) Я все лето в п. Геологов проведу. Гулять буду только по ботсаду. Очень быстро они станут или серенькими или зелененькими. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:33     Ответить с цитатой

Плаксина Саня писал(а):
Неа, не хочется. :) Я все лето в п. Геологов проведу. Гулять буду только по ботсаду. Очень быстро они станут или серенькими или зелененькими. :)

не уверена, но по-моему, если туфли годились на свадьбу вряд ли они напоминают кроссовки, а в таком случае в независимоти от цвета, они для прогулок по поселку не подойдут.
nono
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Мои свадебные туфли (классические белые лодочки) очень мне пригождаются для походов в театр и т.д. Ещё свекрови в прокат даю :lol:
А покрасить, мне кажется, легче в обувную мастерскую отдать, у нас в них точно красят.
А вот с чулками я бы вообще не стала заморачиваться, если честно. Или у Вас они очень дорогие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Во времена, когда ничего не было, я красила колготки обычным красителем для шерсти по инструкции на пакете. Какой сейчас состав у "капрона", я не знаю.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:09     Ответить с цитатой

Я слышала, что капрон можно покрасить густым отваром луковой шелухи или крепко заваренным чаем. Но сама не пробовала, поэтому утверждать не буду. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:11     Ответить с цитатой

народ, мне не для колготок... для синтетики.... короче говорят, что щас продают краски для тканей, которые тупо в машинку вместо порошка.... и вперед... никто не видел? не знаете где такое чудо продают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 15:11     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Покраска. Делается довольно легко, главное определить состав ткани. Сейчас на красителях есть очень подробные инструкции на этот счёт. Проблем с ними не было год назад, но если не найдёте, я могу порыться в своих закромах.


Подскажите, а где купить краску для ткани?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Нерпа писал(а):
pooha писал(а):

Покраска. Делается довольно легко, главное определить состав ткани. Сейчас на красителях есть очень подробные инструкции на этот счёт. Проблем с ними не было год назад, но если не найдёте, я могу порыться в своих закромах.


Подскажите, а где купить краску для ткани?


в любом художественном магазине, мы берем в "Плиний Старший" на площади Ленина например
_________________
О психологии-ПРОСТО!
Оптимальные решения для вас - уже на первой встрече!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CrnaMacka
Академик
Академик


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1670
В дневниках: 14923
Откуда: Новосибирск
Карта № 021152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Аллина
Ой какое Вам спасибо!!!! :give_heart:
Я поспрашивала в химчистках .. не взялись красить.. может чайка возьмется..
У меня две беды.. Драповые капри бенеттоновские стирала лаской.. первый раз нормально.. во второй раз оставила на полчаса замоченными.. и всё... пошли пятна..:sad:
Штаны светло-болотные.. но я б их хоть в какой уже перекрасила.. ибо жалко.. 1600 рублей.. и тёплые они .. душевные.. сидят так хорошо :aga-aga:

И юбка джинсовая светло-серая.. тоже думаю вот .. покрасят темнее или нет? :-( Постирала с другими вещами.. лаской в режиме ручной стирки на машине.. вроде ничего не линяло из них.. :-( но вот теперь юбка в темно-серых разводах...
тоже новая.. :aga-aga: и тоже 1600 :-( жалкооо прям...
Позвоню сейчас в Чайку :ttt: может, возьмутся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19231
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Мы детскую зимнюю курточку испортили, постирали в горячей воде, краска местами сошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Дома еще не одну вещь не удалось нормально покрасить.Но пробовали не дорогими красителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
17Margo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.17
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 23:33    Заголовок сообщения: Re: Ткани и их окраска... Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Случилось горе... :(
Постирала недавно сшитые штаны из шерстяной костюмной ткани...
а они стали в пятнышку... :(

У меня уже как-то случалось такое - когда порошок не доконца растворяется в прохладной воде... и попадает на шерстяную ткань, остаются пятна, видимо еще из-за того, что там есть хлор... на однотонной ткани заметно очень сильно. А в горячей воде стирать - сядет, и в машине такие ткани коцаются... короче засада...

выкидывать теперь жалко, вот думаю может покрасить?
или думала засунуть их в хлорку? хотя опять могут не равномерно отбелиться...

и теперь вопрос про краски... кто их видел в продаже? или разбирается в них...?

помнится в детстве, чтобы покрасить надо было вещь прямо варить...
а данная ткань такое не переживет.

Что делать? :cry:


А если стирать не порошком а гелем для стирки (есть и для темных тканей и для белых и для цветных) и ополаскиватель разводить уксусом обычным - и запахов нет от химии и пятен тоже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах