Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
переходный возраст в семье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 13:20     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Аха, есть такие ребята, способные сами пройти все инстанции. И им это на благо. :-) Моего все равно еще подпинывать приходится, давать четкие ценные указания куда идти и что спросить. В целом справляется. Но само собой, после сделанного дела, честь ему и хвала, и все лавры Герою. :haha: Ну и материальная компенсация или премия, если сэкономил мамины деньги и время, например с выписанных бесплатных лекарств ему какой-то процент от их стоимости на карманные отчисляю. :haha:

"да-да, мы подумаем над этим" и перевести разговор на проблемы доброжелателя - тоже хорошая защита от непрошенных советчиков.
У нас случай был, сын постригся в барбершопе, бороденку с усами подровняли и стрижку модную. Дядька мой, т.е. ему дед двоюродный получается, взялся критиковать, мол что это за мода, он не понимает, не по-мужски такая стрижка и т.д. и штаны короткие, щиколотки видны. Я встряла и затараторила "Да-да, я согласна. Совсем мать не слушает. Я ж ему советовала еще челку обесцветить или покрасить чубчик в фиолетовый оттенок. И вообще давно говорю, что пора пирсинг сделать, вот здесь в брови прикольно серьга смотрелась бы. И тату, обязательно в славянском или скандинавском стиле... Не хочет, брыкается." Дядька махнул рукой и отстал от сына со своим ворчанием, мол что с парня взять если ему с матерью не повезло. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Как вспомню как нашего старшего сына в подростковом возрасте ПОТРЯХИВАЛО, и нас вместе с ним: грубил, покуривал, сомнительные компании, стрижка была, перекрывающая полностью один глаз :eek:
Мы где то терпели, так как сил бороться уже не было, но часто и воевали, за покуривание в основном, у мужа вообще нервы не выдерживали и он жестко с ним разговаривал, короче "кровь лилась" иногда, даже, думаю где-то перегибали палку, так как боялись за учебу, поступление в ВУЗ, сомнительных друзей. Теперь думаю, что нужно было все таки терпимее быть, нежнее, за что-то даже стыдно.
Сейчас парень вырос, все плохое, как шелуха, отвалилось. Сомнительные друзья оказались не такими и плохими (сейчас самостоятельные, серьезные парни), до сих пор общаются.
Письмо подростка очень понравилось, жалко, что я его в свое время не увидела.
Как трудно будет - перечитывайте его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталияМихайловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.17
Сообщения: 17
Откуда: Курск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте форум!
Хочу выразить благодарность форуму за поздравления.
Спасибо огромное! :give_heart:
25 ЯНВАРЯ моему старшему мальчику исполнилось 17 лет.
Как быстро летит время!
Помню, кажется ну вот совсем недавно, забирали нас из роддома, кричащего карапуза ростом 55см и весом 4250.)))

Хочу Вам написать слова Лёши, которые он мне презентовал в письме, на моё недавнее День Рождение. Читала и рыдала взахлёб. Это письмо заставило меня взглянуть по другому на ребёнка. Сказать что мы понимаем друг друга, нет не понимаем и видимо не должны, потому что у каждого свой внутренний мир и своё представление о жизни в целом. Но теперь более снисходительно отношусь к моему колючему ребёнку.
Вот что он написал, не знаю сам придумал или где то услышал, но очень трогательно:
"Я становлюсь на колени, перед тобою Мама.
Обида на твоих глазах, незаживающая рана.
Наверно слишком рано, что б подводить итоги?
Душа идёт вперёд, но так устали ноги.
О всемогущие Боги, прошу помиловать меня.
Хотя уже не важно, просто прости меня, Мама.
Прости, я клялся отомстить миру,
За каждую твою слезу, за каждую морщину.
Прости, Мама, за то, что я сказал и не сказал, что я тебя не слушал и редко за советом звал.
Прости что приходя домой не говорю не слова,
Прости я обещаю, что стану сильным снова.
Ведь я хочу только, что бы ты мной гордилась, не упрекала, не учила, реже так сердилась.
Ведь это мой путь и я пройду его сам, и только мне решать идти мне в ад или к небесам.
Желаю тебе здоровья, счастья и удачи.
Желаю что бы Максим вырос умным, а не таким как я, иначе.
Иначе желаю тебе сил и терпения.
Пишу тебе эти строки Мама, тебе в повиновение.
Честность- сила, как ты меня учила.
Ты единственная женщина которую люблю я, которую ценю и уважаю.
Стихи как детский лепет, прости если обидел...
Мама, прости меня.
Я не способен выражаться прозой, поэтому молчу и груб, как шипы у розы.
Как грёзы твоей улыбки, мои сомнения.
Немного может быть похож на героя нашего времени,
По имени, что ты дала мне при рождении,
Лишь самые близкие зовут и то при примерении .
Не более не менее что самое дорогое,
Что было есть и будет, что самое родное,
Что придаёт покоя, что согревает в стужу,
Что помогает встать, когда судьба бросает в лужу. Нуже!
Говорит когда не хочешь драться.
Мать всегда важнее, чем клятва или чем братство, любовь или работа.
Мать- это светлый храм, построенный на Голгофе.
Материнская душа чиста, как стены храма...
Ах, да! Чуть не забыл. С Днём Рождения, Мама!!!"

Даже сейчас, спустя немного времени, перечитываю и наворачиваются слёзы.
Кто бы мог подумать, такой скрытый, такой колючий и с такой нежной ранимой хрустальной душой. Люблю его!

Это было романтическое отступление...)))
На Новый год отпустила сына гулять с ребятами.
Инструктаж и всё такое прочее.
Пришёл, как и было сказано строго в три часа ночи.
Но, пьяный(((. Спрашиваю, что пил, что ел? Ответ "пил кока-колу, ел салат".
Я, когда его отпускала, покормила досыта. Зачем есть у абсолютно посторонних незнакомых людей, тем более что то пить?
Я уверена, что он не сам, скорее всего, к приходу ребят,был подмешен алкоголь в кока-колу. Этого хватило что бы отравиться.
Не ругалась, сдержалась. Провела ещё раз инструктаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Правильно что сдержались. Почему у абсолютно незнакомых посторонних? Вы ж к друзьям отпустили. Новый год предполагает застолье. Нет?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталияМихайловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.17
Сообщения: 17
Откуда: Курск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Правильно что сдержались. Почему у абсолютно незнакомых посторонних? Вы ж к друзьям отпустили. Новый год предполагает застолье. Нет?
Отпустила с друзьями, но не знала что пойдут к посторонним людям на квартиру. Лёша сказал, что не знает этих ребят и ни разу у них не был, но этих ребят знает мальчик с которым пошёл сын. Я думала, что как всегда, просто поблудят во дворе, постреляют петарды. Но такого поворота не ожидала.
Не знаю как сдержалась, но меня в буквальном смысле трясло от негодования.
Когда его перестало мутить и сын заснул, напилась успокоительного и пошла спать.
Я просто боюсь как бы не вошло в привычку так отмечать праздники :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46953
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 22:28     Ответить с цитатой

НаталияМихайловна писал(а):

Я просто боюсь как бы не вошло в привычку так отмечать праздники :eek:

Очень многие из моего поколению прошли через такое, не просто пьяные домой приходили, кого-то (особенно девочек) приводили и приносили. Вот натурально цепляли воротником за ручку двери, чтобы не падала, звонили в дверь и убегали.
Как-то обошлось. Если и вошло в привычку, то в среднестатистическом проценте, как и среди тех, кто ни капли в рот не брал до весьма зрелого возраста, а потом раз - и понеслось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Dio
Тоже такого же мнения. Да и собственный опыт говорит - года хватило на всю жизнь, мне тогда 18 было. Не запои, конечно, - но набирались с компанией изрядно. Правда, я в любом состоянии домой шла (компания на массиве собиралась). Ну, или дома вечеринки устраивала - мама сутками работала.
Все через это проходят.

Зато сейчас стакан пива и спать хочу ужасно.. Старею что ли 😅😅😅
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 7:51     Ответить с цитатой

НаталияМихайловна
мама, Вы о чем? :eek: Парню 17 лет! Очнитесь!
Себя-то вспомните. Помню, как в деревне летом тырили у деда в погребе винцо, а потом в бутыль компот добавляли, чтобы незаметно было. :haha: Сколько нас было, никто не спился и не стал алкоголиком.
Ваш мальчик пошел отмечать НГ с друзьями, Вы наивная полагали, что они на улице с горок будут кататься? Странные у Вас какие-то представления. То он в подъезде у Вас сидит, то на улице должен НГ отмечать.


Worona
Цитата:
Зато сейчас стакан пива и спать хочу ужасно.. Старею что ли 😅😅😅

я ваще старуха, алкоголь на дух не переношу. :haha: А были времена :portvein:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Подростки быстро становятся смирными, когда понимают, что родители более не зависят от их поведения
На хамство подростка ответом должно истинное равнодушие
Вот это отрезвляет по-настоящему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Аля@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 18:37     Ответить с цитатой

НаталияМихайловна Может быть, дело в уважении. Вас уважает ваш ребенок вообще? Вот с чем я считаю соглашаться не надо - так это с неуважением. Хамит - надо разговаривать и воздействовать. Любой подросток может отгораживаться и отходить, но он должен уважать вас, а для этого вам важно уважать себя. это не просто, я знаю, у меня тоже есть с этим проблемы. Но это важно потому, что иначе у вас ничего не останется, чтобы можно было справиться со своим ребенком, а это уже действительно страшно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах