Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-И-р-и-н-а-
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 5216
Откуда: Новосибирск, МЖК - Плющихинский
Карта № 013470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 14:53     Ответить с цитатой

1. 44
2. Прохожу карту второй раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5201
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 86
2. 5. Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания)
3. Макс Фрай «Дар Шаванахолы»
Код:
http://online-knigi.com/page/140329

4. Трудно было выбрать книгу. В новинках попадались только такие жанры, как триллеры и любовные романы, которые я предпочитаю не читать.
С произведениями М.Фрая знакома давно, очень нравятся сюжеты, юмор в его серии про Ехо, читаются на одном дыхании. Эта книга, продолжение фантастической саги о приключениях главного героя, несколько разочаровала, т.к. в начале книги сложно было пробраться через нагромождение фраз, множество причастных-деепричастных оборотов в одном предложении, и пока его дочитаешь, уже не помнишь, с чего началось, однако потом текст становится легче и сосредотачиваешься на сюжете. (наверное, это заразно :-), теперь также пишу) В целом, понравилось. Рекомендую.
_________________


Последний раз редактировалось: Казачка-Сибирячка (Сб Янв 27, 2018 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 17:14     Ответить с цитатой

1. № 53.
2. поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей)
3. А.Маринина "Жизнь после жизни"
Код:
https://www.litres.ru/aleksandra-marinina/zhizn-posle-zhizni/

4. Маринину читала и раньше многие ее книги нравятся, некоторые не очень. Это произведение действительно очень понравилось. Кроме интересной интриги с убийствами и раскрытием преступлений, много философских рассуждений о жизни в среднем и преклонном возрасте. О том, что с окончанием рабочей деятельности и выходом на пенсию жизнь не заканчивается. О том, что часто в забегах работа-дом мы упускаем немало хорошего и интересного. И что несмотря на возрастные недомогания можно и нужно сделать свою жизнь разнообразной. Рекомендую однозначно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 188
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 19:34     Ответить с цитатой

1.83
2.4 ход - выпало 2, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. Ирвинг Стоун "Жажда жизни"(написана в 1934 году)

Код:
https://www.livelib.ru/book/1000437555-zhazhda-zhizni-irving-stoun

4.Книга о Винсенте ван Гоге,его жизни и творчестве.Читается ,как ни странно,легко ,о его, нелегкой ,полной сомнений и личностных переживаний жизни.
Читала долго,но лишь потому,что хотелось не только прочитать описания картин художников,которые упомянуты в книге,но и увидеть репродукции.
Из прочитанного и увиденного:Ван Гог пейзажист мне нравится,а вот портретист - нет.Да и натюрморты далеко не все впечатляют.
А еще какое же счастье,что в моей семье художников нет. Муки творчества это что то! :o

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Кхалисси(62),благодаря которой прочла книгу.
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: RITA S (Вс Янв 28, 2018 6:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8830
В дневниках: 15668
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 20:52     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Полярные истории
3. Владимир Санин "Не говори ты Арктике - прощай"
Код:
https://royallib.com/book/sanin_vladimir/ne_govori_ti_arktike__proshchay.html

4. С этим авторам я была немного знакома, вернее я с удовольствием смотрела фильмы по его книгам об Антарктиде. Захотелось почитать что-то другое. Наверное, были слишком высокие ожидания и поэтому книга несколько разочаровала. Я думала это будет очередная героическая история о полярниках, которые рискуют жизнью день за днем, но все равно мечтают снова вернуться в царство вечной зимы. А оказалось, что это набор историй из жизни самого писателя. Он побывал и в Арктике, и в Антарктиде, видел много такого, что не суждено увидеть большинству людей, но все равно он остается писателем, а не полярником, все равно сторонним наблюдателем той жизни. Нет, героические истории в книге, конечно есть, и сильные люди, и невероятная красота Севера, и даже кое-где преодоление нереальных условий, но это именно набор коротких зарисовок, так что очень сложно проникнуться атмосферой.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 21:44     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 36, Книги о городах
3. Вальтер Моэрс "Город мечтающих книг"
Код:
https://royallib.com/book/moers_valter/gorod_mechtayushchih_knig.html

4. Главному герою, динозавру Хильдегунсту Мифорезу, в наследство от крестного достаются несколько страниц рукописи неизвестного автора. Эта рукопись лучшее, что когда-либо читал наш герой, он поражен до глубины души и решает во что бы то ни стало найти автора и стать его учеником. На поиски Хильдегунст отправляется в Книгород. Это волшебный город книг, писателей, литературных критиков, издателей. Все магазины в нем исключительно книжные, во всех кафе целыми днями литературные чтения. Сам город как айсберг, всё самое интересное под землёй в катакомбах и чем глубже в них спускаешься, тем более древние и ценные книги встречаются на пути и вместе с этим становится всё опаснее и опаснее. Мне очень понравилась история, читается легко, быстро. Тем кто любит фэнтези и книги рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 0:06     Ответить с цитатой

1) 33
2) 3 ход - выпало 2, переход на поле 10, Драматургия.
3) Генрик Ибсен "Пер Гюнт"
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/275454/

4) Это задание совпало с книгой, которую выбрали на реальном книжном клубе, который я посещаю.
Так что выбора у меня не было.
Пьеса написана по мотивам норвежских легенд, и собственно, изначально автор предполагал, что она будет интересна только скандинавскому читателю.
Думаю, многие слышали о Сольвейг-образчике женской верности, беззаветной любви и чистоты. В этой книге она один из основных персонажей.
Пер Гюнт - красивый умный молодой человек, наделённый многими талантами, в том числе богатой фантазией и талантом рассказчика. Но он абсолютно ни к чему не стремится, проматывая деньги и тратя время на пьянки, драки и женщин.
Предпочитая, плыть по течению, он не замечает главных ценностей жизни и часто разбивает судьбы и жизни людей, оказавшихся рядом с ним.
Он по-своему любит мать, любит девушку Сольвейг. Но не способен и не хочет быть хорошим мужем, сыном и отцом, путешествуя, обманывая, играя.
Но мать до самой смерти его оправдывает, а Сольвейг ждёт несмотря ни на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 0:13     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе)
3. Джон Бакстер. Франция в свое удовольствие. В поисках утраченных вкусов.
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=254904&p=1

4. Автор случайно купил на блошином рынке старинное меню, и решил составить меню идеального банкета из «утраченных» блюд . Это книга об изменении «мира» еды с 17 по 21 века. Это кулинарное путешествие по Франции, и по пути автор ссылается на исторические факты, культурные и кулинарные традиции Франции разных эпох, приводит цитаты из книг.Мне книга очень понравилась, хорошо написана, читается увлекательно, узнала много нового о Франции, о происхождении блюд, как готовили блюда раньше, где их можно попробовать сейчас в «натуральном» виде и кто еще зажарит целого быка на вертеле, и рецепты есть, некоторые при желании можно адаптировать для приготовления.
Понравилось о кофе
Цитата:
Интернациональный язык кофе. Конечно же, итальянский эспрессо – кадиллак кофейных сортов! Нет, не кадиллак. Порше. Коричнево-черная кровь богов под пенкой настолько плотной, что можно сыпать на нее сахар из бумажного рожка раздватричетырепять! секунд, прежде чем кофе проглотит сладкую пирамидку. Кофе не столько пьют, сколько вдыхают. А кофеиновый удар, от которого у вас дрожат нервы и звенит в ушах!
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 1:07     Ответить с цитатой

1. 4
2. 4 ход - выпало 5, переход на поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.
3. "Семьдесят два градуса ниже нуля" Владимир Санин
Минусовые температуры при которых крошится металл, разреженный воздух, неподходящее топливо, поломки техники, нехватка еды, непредвиденные ситуации, незначительные промахи, которые в экстремальных условиях становятся большими проблемами, смертельная усталость и безграничное мужество 10 сильных духом мужчин, которые не смотря ни на что делают свою работу. Они не идеальные рыцари без страха и упрека, они живые, неоднозначные и настоящие, поэтому и прикипаешь к ним сердцем и переживешь как за родных. Отметила книгу как "маст рид" для подрастающего сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 28
2. Поле 8, Малая проза (рассказы, новеллы).
3. Страшные святочные истории русских писателей.
Код:
https://www.labirint.ru/books/603544/

4. Было довольно забавно прочитать небольшие святочные рассказы авторов 19 века. Из серии пионЭрских страшилок про "черную черную комнату" и т.д. С точки зрения лихости и закрученности сюжета все довольно простенько, степень нагнетания очень уж спокойна и незначительна. Наших не таких уж и далеких предков волновали и пугали куда более простые вещи. Уровень восприимчивости нервной системы к страшилкам был не очень высоким. Вообще литература от середины 19 века и позднее, мне импонирует высоким качеством и богатством русского языка. Можно рекомендовать данный сборник, как не напрягающее пособие по быту, нравам и и умению облекать в словесные формы жизненные нюансы того времени.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:15     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.
3. Агата Кристи (под псевдонимом Мэри Вестмакотт) «Бремя любви»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000013464-bremya-lyubvi-agata-kristi

4. «Но вот я получила этот сон, эту мечту, но я не та, какой видела себя в мечтах. Я всего лишь та, которая намечтала это»

Агата Кристи всегда у меня неразрывно была связана с литературным жанром «детектив». Поэтому с удовольствием решила познакомиться с ней как с писателем в жанре «современная проза». Получился вполне такой женский роман, с семейными узами, заботой, любовью, любящими и любимыми мужчинами и практически хэппи-эндом (не без трагической ложки дегтя, конечно). Основная мысль в том, что порой бремя чьей-то любви может быть очень тяжелой ношей, в то же время любить кого-то самому, порой и безответно, – это великое счастье. Для меня роман показался скучноватым, а вплетение в сюжет проповедника так вообще повергло в уныние. Поэтому я только 5 из 10 могу поставить :oops: . И в будущем буду все-таки детективы у Агаты Кристи выбирать для чтения… :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2591
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:22     Ответить с цитатой

1. 43
2. Поле 28, Книга с иллюстрациями
3. Ренсом Риггз. Дом странных детей
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/355200/

4. Единственная художественная книга из ''взрослых'' с большим колличеством иллюстраций, которая у меня была. Мальчик Джейкоб вырос на рассказах своего деда о жизни в сиротском приюте. Дед был евреем и родители, чтобы в годы войны спасти маленького мальчика от нацистов, отправили одного на остров в приют. Детей опекала ''птица, которая курит трубку''. И дети в этом доме были '' странным''. Девочка, высекающая огонь из собственной руки, невидимый мальчик, девочка, над которой неподвластны законы земного притяжения, мальчик, ''изрыгающий'' рой пчел, мальчик, умеющий оживлять усопших и т.д. Прошло время, Джейкоб вырос и понимает, что рассказы деда о жизни в приюте всего лишь выдумка. Но дедушку жестоко убивают. Подростка начинают на этой почве мучить кошмары. Чтобы избавиться от них и пролить свет на прошлое деда, Джейкоб едет на остров, решает отыскать приют, в котором жил дедушка. И с этого места и начинается мистическая история с петлями времени, одним и тем же днем, пустОтами, тварями и прочим. Подростковое чтиво. Не могу сказать, что мне очень понравилось. Но и, пожалуй, не скажу что жаль потраченного времени. Сюжет динамичный. Прочитала на одном дыхании. Книга иллюстрирована фотографиями этих детей с необыкновенными возможностями. Можно почитать, когда не хочется ничего тяжелого. Не ища смысла между строк, не открывая для себя скрытых истин. Просто почитать, следя за сюжетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Энн:)
Отчет
1. 85
2. поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина
3. "Обрученная с розой" Симона Вилар
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000445109-obruchennaya-s-rozoj-simona-vilar


4. Книга очень увлекательная, герои яркие и интересные. Но не рассчитывайте, что это исторический роман,это любовный роман в исторических декорациях. События книги зачастую можно назвать жестокими, сама же книга при этом легкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 9:00     Ответить с цитатой

-И-р-и-н-а-
2 круг:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Новогодне-рождественские книги.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Казачка-Сибирячка
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 8, Малая проза (рассказы, новеллы).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Лючия
отчет принят!

8 ход - выпало 1, переход на поле 36, Книги о городах. Можно брать как художественные (если город как место действия выписан ярко и выпукло), так и познавательные книги.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

RITA S
отчет принят!

5 ход - выпало 3, переход на поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Aysa
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 19, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Мышь2903
отчет принят.

10 ход - выпало 1, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

myffka
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.

Добавлено спустя 59 секунд:

remina
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Debi
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Позитиффчик
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 19, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

8 ход - переход по стрелке на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ponomarevchik
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 9, Книги с названиями цветов и деревьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8830
В дневниках: 15668
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 18:17     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Детская книжка
3. Святослав Сахарнов "Гак и Буртик в Стране бездельников"
Код:
https://www.labirint.ru/books/442882/

4. Когда-то уже читала эту книжку, а теперь купила ее детям. С детьми пока до нее не добрались - еще не перечитали новогодние запасы :haha: А сама решила вспомнить, что там и как.
Такая типичная советская история о пользе труда, об угнетенном рабочем народе, о добрых друзьях выдумщиках и изобретателях. Забавные описания бездельников, еще более забавные гипертрофированные описания работяг из Семи Городов. Приятная детская книжка. Если ваши дети любят Чиполлино, то и эта книжка понравится.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах