Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Жена разлюбила, нравится другой.
Как вернуть любовь жены и не ухудшилось ситуацию

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganzoy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:08    Заголовок сообщения: Жена разлюбила, нравится другой. Ответить с цитатой

Добрый день. Очень надеюсь на вашу помощь. С женой в браке уже 17 лет, 2 дочери 11 и 9 лет. И сейчас все на краю пропасти. Сразу скажу, что в основном виню себя. Последние полтора месяца почувствовал отчуждения жены. Долго маялся, злится. Наконец, несколько дней назад состоялся разговор. В нем выяснилось, что жена меня разлюбила, и испытывает чувство влюбленности к другому. При чем если раньше она говорила, что обижалась, то теперь ей все равно. Тем не менее она переживает, что обидит меня, так как со всеми косяки я хороший. Накручивает себя, что она такая сякая. Страшно, что с её слов недовольство появилось почти 10 лет назад , но потом родилась вторая дочка. И как то все спустились на самотеке. Тем не менее все это накапливать, пока не прорвалось. Я всего этого не замечал, на попытки поговорить отшучивался. Видимо была какая-то самоуспокоенность. Мы поженились, когда ей было 19 лет. Я её на 3,5 старше. Она говорит, что что-то в ней изменилось, она стала по другому смотреть на вещи. Короче все как обухом по голове. Я хочу вернуть любовь. Измениться. С моим соперником она общается по вайбер, личные встречи очень редки. Я знаю этого человека. В принципе он хороший парень, и возможно ей будет с ним лучше. Но все же я хотел бы попытаться все изменить. Хоть это может быть поздно. Я сказал об этом жене, она говорит, что не знает как все исправить, что это все не на эмоциях. И я боюсь своими попытками все ещё больше усугубить. Я не хочу чтобы она меня жалела, не хочу манипулировать детьми. Не хочу чтобы она себя корила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganzoy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Анна, ситуация развивается следующим образом. Жена поговорила с детьми. Разговор был как, как я понимаю общий. О том что люди женятся, живут. Потом у них появляется семья, но родители так же остаются и по прежнему их любят. Привела пример своего папы,который ушел к ее маме, но хорошо общался с предыдущей женой, и его новые дети даже иногда оставались у нее на ночь. Но по прежнему живем вместе. Общаемся. Ругани никакой нет. Стараюсь пораньше приходить с работы, больше заниматься с детьми. Занялся спортом. Но как разбудить чувства, не навязываясь и не вызывая негатива в душе. Причем я уверен, что он не будет высказываться. Чтобы не было мысли, а где же был раньше, дорогой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganzoy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Анна, добрый день. Помогите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Короче все как обухом по голове. Я хочу вернуть любовь. Измениться. С моим соперником она общается по вайбер, личные встречи очень редки. Я знаю этого человека. В принципе он хороший парень, и возможно ей будет с ним лучше. Но все же я хотел бы попытаться все изменить.
Давайте попробуем понять, что именно произошло. Жена изменилась. Это ее слова. Как Вы их понимаете? Что именно стало по-другому? Вы этих перемен на протяжении 10 лет не замечали, верно? Сейчас, когда эти слова прозвучали, Вы понимаете, о чем именно говорит супруга, Вы видите эти изменения?

Вы хотите измениться. Что именно Вы хотите в себе изменить? Как, по каким признакам Вы сможете понять, что начатые Вами изменения движутся в верном направлении?

Расскажите о своей жене. Что она за человек? Что Вы в ней цените, чем она привлекла Вас на заре Ваших отношений много лет назад? Она Ваш друг? Что Вас объединяет, кроме детей и общего хозяйства? Чем бы Вам еще хотелось быть с ней объединенным?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganzoy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Анна, по поводу изменений. Ну как я понимаю, что она считает, что повзрослела. Мы поженились, когда ей было 19 лет. Я не могу сказать, что она как-то изменилась по общению. Поэтому нельзя сказать, что я понимаю или вижу. Я начал замечать именно ее отношение. Она стала смотреть на меня по другому. То есть не то что она плохо стала относиться, а как то по другому. И она говорит, что переживает. Возможно изменения связаны с работой, она в последние несколько лет на руководящих должностях.
Плюс накопившаяся усталость тоже могла о себе дать знать. Она часто приходя дома работала допоздна. При том что на ней дети и готовка. Короче целый ряд факторов...


Касаемо изменений. Ну, во первых, внешний вид. Я склонен к полноте и в принципе запустил себя. Работа сидячая, приехал домой, тоже на диван. Я стараюсь делать, а не рассуждать, по крайней мере пытаюсь себя заставить. Ищу работу, так как на текущей есть некоторые проблемы и я часто жаловался. Стараюсь излучать позитив.)) Стал больше заниматься с детьми, по возможности не задерживаясь на работе. Хотя бы вечером проверяю уроки. По поводу признаков... В этом как раз и проблема. Я боюсь, что действия, направленные на помощь будут расцениваться, как попытки ее вернуть, а не влюбить. И с учетом того, что она расстраивается еще более усугубит ситуацию. Она не будет смотреть на меня по новому, а будет копаться в себе. Возможно я путано объясняю...

Жена... Она хороший человек, умная, красивая. С высокими моральными принципами. Может поэтому и переживает, виня себя. Честная. Полюбил за то что полюбил)) Что нас объединяет... Так вот чтобы общее дело... Не знаю. В принципе ей понравилось кататься на горных лыжах, я не катался, но готов разделить это ее начинание. Мы любим самолеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganzoy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Как себя вести в этой ситуации? Надо ли оказывать знаки внимания? Куда-то приглашать? Или нужно взять паузу? Чтобы когда все слова сказаны, жена увидела что я меняюсь, а не просто говорю?

Добавлено спустя 25 минут:

И надо ли еще как то обговаривать эту всю ситуацию? В принципе информация получена и принята к действию. Понятно, что это не дело одной недели, и то что ломалось годами быстро не починишь... Вот например ближайшие выходные дети уезжают. Надо ли выходные провести по отдельности или наоборот что-то замутить?

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Анна, забыл ответить. Да она мой друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Понимаете, целостные, само собой разумеющиеся конструкции хороши, когда они работают в отношениях. Но когда что-то перестает работать, возникает необходимость разбираться и анализировать.
Цитата:

а как то по другому.
Как именно по-другому? Как Вы ощущаете это по-другому? Как понимаете это по-другому? Здесь нет объективного инструмента - только Ваше субъективное восприятие, на него и будем опираться.

Цитата:
Короче целый ряд факторов...
Что еще входит в этот ряд, помимо работы на руководящих должностях и усталости, на Ваш взгляд?

Цитата:
Я стараюсь делать, а не рассуждать, по крайней мере пытаюсь себя заставить.
Поясните, пожалуйста. Ремарка: пытаюсь себя заставить выглядит здесь настораживающе, она способна умножить на ноль любые усилия, поэтому важно понимать, какие именно шаги Вы предпринимаете и какой результат получаете от каждого из реализованных шагов.

Вы используете много слов типа "стараюсь и пытаюсь", как Вы для себя объясняете их обилие в Вашей речи?

Цитата:
Я боюсь, что действия, направленные на помощь будут расцениваться, как попытки ее вернуть, а не влюбить.
В чем разница между вернуть и влюбить? Почему вернуть для Вас неприемлемо? Поясните, пожалуйста.

Цитата:
И с учетом того, что она расстраивается еще более усугубит ситуацию. Она не будет смотреть на меня по новому, а будет копаться в себе.

Да, поясните, пожалуйста. Что именно в происходящем будет расстраивать Вашу жену больше всего? Почему сложившаяся ситуация будет ее побуждать копаться в себе? К каким результатам обычно приводит ее самокопание?

Пока я не очень понимаю, что именно происходит с Вами и супругой, я не могу давать конкретных рекомендаций - велика вероятность, что они не будут эффективны.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganzoy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Как именно по-другому? Как Вы ощущаете это по-другому? Как понимаете это по-другому? Здесь нет объективного инструмента - только Ваше субъективное восприятие, на него и будем опираться.

Ну наверное пропала какая-то нежность. Появилось ощущение, что меня жалеют. Сейчас немного сложно сказать, так как эти ощущения заменились осознанием проблемы.

Цитата:
Что еще входит в этот ряд, помимо работы на руководящих должностях и усталости, на Ваш взгляд?
Возможно она устала, что я на нее срывался. Не то чтобы я орал, брызгал слюной, но если у меня было плохое настроение, то получалось, что виновата она...
Цитата:
В чем разница между вернуть и влюбить?
Ну разница есть. Можно начать давить на жалость, взывать к совести или еще что-то. Ну и возможно это подействует, она останется со мной, но будет не счастлива. В данной ситуации, раз она говорить, что чувстав прошли и есть какая-то влюбленность в другого, то задача стоит, в моем понимании, чтобы вернуть именно чувства. То есть опять влюбить.
Цитата:
"стараюсь и пытаюсь", как Вы для себя объясняете их обилие в Вашей речи?

Сложно сразу перестроиться "не сидеть на попе ровно" Поэтому я и применяю слово стараюсь и пытаюсь. Но в целом я сейчас, если что-то нужно сделать, то делаю. То есть я убрал весь негатив, может даже какой то свой пессимизм. Проще смотрю на проблемы. Если вижу решение, решаю. А не говорю, вот можно было бы сделать так...
Цитата:
Почему сложившаяся ситуация будет ее побуждать копаться в себе?

Ну это наверное мое видение ситуации. Когда состоялся разговор, она сказала, что она сволочь, что разлюбила. То что если бы я был гадом, то все проще. А так я хороший с какими то минусами, но в целом положительный. Но не любит.Точнее разлюбила. И в этой ситуации видя мои старания и не испытывая чувств, может еще более начинать считать себя сволочью.
Возможно на нее влияет то, что в свое время ее папа ушел от другой женщины к ее маме. Обе сестры разводились. А у нее было идеальное видение, что раз полюбила, то на всю жизнь. А она не смогла... Да и еще влюбилась в другого. Она при разговоре сказала, что как то давно ее сестра предполагала, что у меня кто-то есть. Она увидела как-то случайно смс двоякого содержания. И что если бы у меня сейчас кто-то был она была бы счастлива...Но ни тогда ни сейчас никого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganzoy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Анна, добрый день. Прочитал ветку форума https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=895056&start=0&sid=9931b85d09630b893b6f5a384a03bf97

Возникло ощущение, что у KiraKira такие же как у моей жены "недовольства" на начальном этапе. Единственное, что в моем случае это постепенно накопилось привело к угасанию чувств. Моя супруга тоже отличница, тоже правильная, идеалистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 6:45     Ответить с цитатой

Консультация ушла в ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах