Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наши любимые шотландские плюшки-7
Продолжение.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Раневская
мы взяли котенка 1 м и 1нед. И ничего, в лоток сразу купила наполнитель для котят, а у хозяев попросила б/у наполнителя в мешочек ( они так удивились видимо я первая) на ура с первого раза. Первую неделю котенок жил у ребенка в комнате вместе с мисками и лотком, ограничили пространство, потом лоток переставила в коридор, а еще через неделю в туалет. Единственное я уже писала, сглупила надо было приучать в лоток с сеткой, а я не опытная в лоток с наполнителем, вообщем потом переучить н е получилось, так и роется моя котейка теперь в своей песочнице, а я каждый день пылесошу в ванной. Мне говорили что мелкого это стресс и сидеть он будет под диваном. Моя, сидела и оглядывалась только первый час. А через час уже давалась в руки и мурлыкала, играла с "мышкой".

П.С моей 5 января исполнилось 5 мес. Скажите когда можно стерилизовать? И еще можете порекомендовать клинику чтобы быстро и качественно, я посмотрела по сайтам ветклиник везде ценник 2000-2500 р, у меня рядом только евровет...но там цены :eek: .
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Дорогие владельцы шотландских вислоухих!
Поделитесь, пожалуйста, какой характер ваших кошек :knik:
Наша ни в какую не хочет идти в руки :o Вроде и не боится нас, радуется всем, когда гладят. Но, как только кто-то начинает брать руками, орёт, вырывается. Никакими словами, поглаживаниями не успокоить. И больно не делает никто, когда опускаем, тут же успокаивается, урчит. Так она доброжелательная, без причины не кусается. Да и кусается не больно. Уже не шипит, может выказать недовольство, если сделаю больно при массаже, не более. И тут же как бы извиняется, что не сдержалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:02     Ответить с цитатой

ard
К рукам приручали с детства. Когда была котёнком - брали и носили на руках. Но, в принципе, совсем ручной так и не стала - все по ее настроению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 13:18     Ответить с цитатой

lod82
спасибо! А так хочется иногда взять на руки, обнимать. Даже взрослые сыновья хотят обнимать :haha: Нет, гладить даёт, но на руки - ни за что!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3225
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 16:44     Ответить с цитатой

ard
Нашей кошке всего 3 месяца, но она уже дама с характером, тоже не очень любит на руках сидеть. Надеюсь дети "сломают" немного ее крутой нрав, дочь постоянно ее таскает как куклу, несмотря на ее сопротивления).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3225
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Вот сделали ей трон на колесах :haha: , катают ее по квартире, ей вполне комфортно, спит там даже :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Марианна79 писал(а):
Вот сделали ей трон на колесах :haha:
:haha: :pyatak: лапочка :in_love:
А наша прямо просит делать ей массаж :haha:
Когда я вначале только вычёсывала свою пластиковой щёткой, еле касалась её. В области тазовых суставов она вообще запрещала трогать, шипела, кусала :-( После лечения, видимо, там перестало болеть, так теперь просит массаж более чувствительный. Поняла это, когда она сама начала сильно прижиматься к щётке мордочкой. Левое бедро вначале никогда не давала даже гладить, сейчас же сама ложится на правый бок и урчит. Пластиковой щеткой теперь только живот массирую круговыми движениями, а вычёсываю и массирую более густой массажной щёткой - линяющий подшёрсток лучше убирается :-)
Массаж с вычёсыванием начала делать где-то недели через 2, как она у нас появилась. Надо было давать ей гомеопатические шарики и, чтобы не сильно обижалась, начинала чесать, придерживая пасть (чтобы не выплюнула :haha: ). И делала это каждое утро. Потом она увидела, что я массирую свою дочь после работы вечером. Сообразила, что можно требовать массаж и вечером. Отирается у ног, мурлычет и заскакивает на комод. Чтобы я, дурная, поняла, что ей требуется массаж, а не корм :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раневская
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1635
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 7:49     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Докладываю актуальное состояние по нашей Глаше)))) 3 недели живёт с нами!
1. Ни о каких слабых задних лапах и заваливающеся попе речь больше не идёт! Носится так, что ловить не успеваем))) заводчику нужно верить, котейка просто крупная для своего возраста.
2. с туалетом мы разобрались более-менее))) ходим в лоток, с сеткой, древесный наполнитель. Иногда бывает куда-то нибудь сбегаем, но это, скорее, недосмотр членов семью ( туалет закрыли, котейку закрыли в комнате без горшка...)
3. Читаю пост - оказывается наша тоже не исключение из собратьев: кусакоцарапальная особа))) дети от нее спасаются по верхам))) без веника ( чтобы отбиться) по квартире не передвигаются))) хотя Глашка веник как игру воспринимает)))
4. Теперь вопрос, который пока не могу для себя решить... Сколько кормить??? С удовольствием ест Глаша консервы в желе в пакетиках... Когда совсем голодно- может сухой пожевать... Я все ещё не оставляю надежды ее приучить к сухому. Вопрос только в об"еме... Мне кажется, она все время хочет есть!!!))) Такой конь вырос... Я боюсь ее раскормить. На пакетике написано 2-2,5 пакета в сутки... Дай волю, она слопает 4)))на работе девочка есть, у нее годовалый котейка ест 1 пакетик в сутки...
Помогите советом, пож. И ещё, иногда мама моя у нас хозяйничает и наровит ей супчика налить... Который Глаша с огромным удовольствием с"едает и после него долго ходит сытая и не попрошайничает еду... Так же нельзя делать? Мешать виды еды...
П.С. а ещё из-за характера, большого размера и повадок большинство родственников склоняется, что у нас не девочка, а самый настоящий кот! Я аппелирую к Метрике... Но родственники даже пари уже взялись заключать))) а я в кошачьих причандалах вообще ничего не понимаю)))
_________________
Поделюсь кефирным грибочком!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Раневская писал(а):
боюсь ее раскормить. На пакетике написано 2-2,5 пакета в сутки... Дай волю, она слопает 4)))на работе девочка есть, у нее годовалый котейка ест 1 пакетик в сутки...
:chok: Наша тогда не доедает :haha: Максимум 2/3 пакетика влажного + 1/3 по объёму от пакета сухого. Правда, сама слежу, чтобы не поправилась :oops: Сейчас больше бегает, носится от одного окна к другому: типа, охотится за птичками :o Что делать летом, ума не приложу. Все подоконники заставлю растениями :girl_yazik: Хорошо, что летом птички к окну не летают, только голуби-сволочи :vse_peku:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Раневская писал(а):
я в кошачьих причандалах вообще ничего не понимаю)))
Проследите, как писает :oops: Если приседает на задние лапки, то кошка (по аналогии с собаками :haha: ). Или я путаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:06     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Если приседает на задние лапки, то кошка (по аналогии с собаками :haha: ). Или я путаю?


путаете :-)
коты так же писают)))

в инете есть фото, как определить пол)

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Alida
:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 12:52     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Дорогие владельцы шотландских вислоухих!
Поделитесь, пожалуйста, какой характер ваших кошек :knik:
Наша ни в какую не хочет идти в руки :o Вроде и не боится нас, радуется всем, когда гладят. Но, как только кто-то начинает брать руками, орёт, вырывается. Никакими словами, поглаживаниями не успокоить. И больно не делает никто, когда опускаем, тут же успокаивается, урчит. Так она доброжелательная, без причины не кусается. Да и кусается не больно. Уже не шипит, может выказать недовольство, если сделаю больно при массаже, не более. И тут же как бы извиняется, что не сдержалась.

У нас тоже шотландка на руках не любит сидеть и гладить себя даёт по настроению, чаще поворачивается и гордо с возгласом "фыр-мур" отправляется по своим делам. Играть правда любит очень, деть с ней бесится с удовольствием. Та ещё породистая дама в общем, подход нужен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
тоже шотландка на руках не любит сидеть
Хочу понять, почему все шотландцы не любят сидеть на руках Может, жарко? Вроде наша не любит, когда купают тёплой водой около +38, сильно возмущается. А вот при +30 ругалась, но больше по привычке, наверное. Гладить-то она всем разрешает, если у тех помыслов нет брать её на руки :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 8:54     Ответить с цитатой

ard
очень многие кошки не любят сидеть на руках: бри, куны, да и беспородные, все исключительно из за характера. А не от породы
Но есть и нательные скотиши и британцы...
В каждом правиле есть и исключения.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Джули
у каждой любви и нелюбви бывает причина. И эта причина никогда не зависит от характера, а имеет вполне материальные основы. Для меня материя первична даже у кошек. Не считаете же вы, что силой своего характера они в состоянии изменить свои привычки и своё отношение к жизни. А когда понимаешь причину такого неприятия, легче обходить углы, чтобы не причинять лишние страдания своему питомцу.
Например, пока не совсем понимаю, почему наша приходит благодарить меня после свежей рыбки :haha: Остальную пищу принимает, как должное. Причём рыбу не ест каждый день, но если поела, обязательно прибежит, промурлыкает-пропоёт, оближет мне голову(!) :haha: И уходит счастливая. Говяжий фарш не вызывает у неё такого настроения, только горбуша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах