Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Первоклассники 2014, часть 4
продолжаем разговор.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 15:55     Ответить с цитатой

У нас с выпускным все просто: отмечать будем в школе. После всех разговоров о ресторанах и Москве, не пришли ни к чему. Мы поговорили с учителем, рассказали как есть, что многие сошли с ума с нереальными предложения ми. Она предложила сделать концерт с детьми в школе , а потом в классе попить чай. Так пойдут все. И дети состоятельных родителей и обычные . На самом деле, это хорошо прежде всего для детей, вместо набивших оскомину аниматоров, они будут задействованы непосредственно. Ну и нам родителям, не ударит так сильно по кошельку. Альбомы мы заказали, стоит 1700. Это конечно сложно назвать прям альбом, один разворот с фотографиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 17:14     Ответить с цитатой

всем првиет
чет никого не слышно
как 3я четверть? к ВПР готовитесь?
мой уже устал учиться хочет жениться
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 17:34     Ответить с цитатой

У нас пишут диктанты из сборников для подготовки, диктанты пишут - самое лучшее на 3 (в среднем), математику тоже без особого блеска решают. Задания не сложные, но в нашей программе что-то не проходили. Буквенные выражения только начали, успеют ли понять к ВПР?! Только зеркалить отучились на письме - тут появляются задания с "зеркалом?! - ошибка в котором приравнивается к неправильно решенной задаче.
Мне страшнее, чем ребенку.
У сына сейчас другие интересы, друзья и подруги, обсуждение группок. Сбиваются в кучки по интересам. Как-то быстро подростковый возраст наступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):

как 3я четверть? к ВПР готовитесь?

успеваемость в 3 четверти упала, может с появлением нового телефона на НГ.
А вообще стал прям подросток такой....
мы что-то не готовимся к впр, надо начать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19013
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 23:10     Ответить с цитатой

нам очень нужны были книжки с кимами по впр, купили, неделю уже валяются - не открывал даже.
Вообще не надо нагнетать с ней. Оценку за впр не рекомендуется учитывать при выставлении четвертной оценки. Думаю, что больше проверяют, как школа научила, а не как знает конкретный ребенок.
Но ребенка за кимы все же посажу, ибо не фиг. Сначала не готовился, потому что кимов нет, хотя учитель им кучу вариантов в электронном виде дала.
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 7:26     Ответить с цитатой

Наши на уроках что-то делают, иногда домой дают. Ещё сказали по ссылке решувпр делать, но кое-кто не разбежался :lol:
Eva29 тоже подросток-подросток
Дверями похлопывает, прав качает, обязанности не знает)))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Нам электронные примеры скинули решать, я так понимаю на совести родителей будет. Надо распечатать и заставлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:14     Ответить с цитатой

У нас, спасибо учителю, ребята решают на уроках, предусмотрены кружковые мат и р.я. По окружайке готовиться самостоятельно сказали. А в интернете только один вариант нашла, на всех сайтах. Никто не скачивал себе? Может ссылки есть? Я ждала еще по английскому впр, но в этом году пока нет. А вот анкету на ввод второго языка выдали. Но мой вообще не языковой парень, тут бы с англ справиться, а не мешать в голове.
Аульчанка
Таня, как языковед, на твой взгляд сложно два языка учить? Если и с одним не в ладу? Мне кадется выдать эти часы на занятия с одним языком. А то русский каждый день, а анг 2 раза. А требования похожие, грамотное письмо и скорость чтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Eva29
Имхо , второй язык только как кружок и только по желанию/по способностям. Максимально чтобы в радость было. Иначе просто лишний бардак в головах
Наш вон китайский учит и счастлив, шуршит сам, я даже не знаю, что делает. Иногда меня спрашивает как пишется или по структуре предложений что-то .
Англ тоже более менее даётся.
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Eva29
с 5 класса англ будет 3 часа в неделю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
Eva29
Имхо , второй язык только как кружок и только по желанию/по способностям. Максимально чтобы в радость было. Иначе просто лишний бардак в головах
Наш вон китайский учит и счастлив, шуршит сам, я даже не знаю, что делает. Иногда меня спрашивает как пишется или по структуре предложений что-то .
Англ тоже более менее даётся.

Мой тоже китайский учит,почему то он ему даже больше английского нравится.

Добавлено спустя 32 секунды:

LittleNusha писал(а):
Eva29
с 5 класса англ будет 3 часа в неделю

У нас уже в этом году 4 раза в неделю идёт.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Считаю,если ребенку не нравится второй язык,то просто незачем его заставлять учить ещё и третий...
Я вот даже не знаю,что они там изучают,ребенок сам все учит и домашнюю работу делает самостоятельно. А вот родители в классе многие просто воют...детям очень трудно,они этот английский ненавидят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 21:11     Ответить с цитатой

innik
Китайский - здорово))) я его одновременно люблю ненавижу :lol:
у меня уже третья попытка учить китайский и, надо сказать, она пока самая продолжительная и имеющая хоть какие-то результаты)))
Дома учит или в яз.клубе?
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15172
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Девушки, можно нам на почту примеры ВПР посмотреть? Нам вообще ничего не давали. Учитель молчит на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бомбастя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1450
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Попова/Павл тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 2:44     Ответить с цитатой

Татьяна N
пишите почту, скину примеры ВПР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хатина
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6661
Откуда: г.Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Бомбастя
И мне, пожалуйста.
Скрытый текст:
khatina@yandex.ru
_________________
Нужна консультация по договору дарения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 62 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах