Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Хочу сходить в храм. Не знаю как правильно. В какой лучше.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПРИХОДЯЩАЯ НЯНЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 19:50    Заголовок сообщения: Хочу сходить в храм. Не знаю как правильно. В какой лучше. Ответить с цитатой

Добрый день сибмамочки.

Хочу попросить у Вас совета. Прошу строго не судить, за мою некомпетентность в данном вопросе.

Сейчас у меня в жизни такая ситуация, что хочется сходить в храм. Попросить. Успокоиться. Не знаю даже как объяснить. В храме я была в своей жизни только дважды. И сейчас мне несколько страшно туда идти. Много народу, много бабушек у дверей. А для меня это что-то интимное, сокровенное.
Может быть есть какая нибудь часовня, которая открыта и в позднее время, когда уже мало людей.

И еще. Есть ли святые (конечно же наверное есть, простоя я не знаю), которые помогают в деторождении. Которых можно попросить о детках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 11:50     Ответить с цитатой

ПРИХОДЯЩАЯ НЯНЯ
А где Вы территориально находитесь?
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаВадим2014
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 559
Откуда: Юго-западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Возьмите меня с собой, пожалуйста. Такая же ситуация...
_________________
Девушки, приглашаю всех на Радужные Девичники! За подробностями обращаться ко мне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 1:49     Ответить с цитатой

Девочки, Храм он для всех, а не для бабушек))) Приходите спокойно. Почитайте когда исповедь, когда литургия( где причащаются) не бойтесь ничего. :-) Храм это место где встречаются с Богом, а бабки - это неизбежное препятствие :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 21:07     Ответить с цитатой

ПРИХОДЯЩАЯ НЯНЯ
ЛенаВадим2014

Девчата, а в магазины вы как ходите? А на транспорте как ездите? Там же бабки! Бабки везде - ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ ЗЕМЛЮ!!! Они кусают молодых женщин, и те со временем превращаются в бабок. Они кусают мужчин, и те превращаются в алкоголиков. :haha:

Как безопасно миновать церковную бабку? Читаем инструкцию в сказке про Ивана-царевича и Бабу Ягу. Любая бабка падка на ласковое и вежливое обращение. Ей очень понравится, если Вы у нее спросите совета, если точно не знаете, как поступить, куда можно ходить, куда нельзя, что и как лучше сделать. Ну и золотое правило: НЕ ХОДИ ПО МЫТОМУ! уже каждый с детства заучил (шутка). И еще одно золотое правило: если дежурная что-то просит сделать, например, передвинуться на другое место, взять ребенка на руки, не крошить воск от свечек на пол, стереть помаду перед целованием иконы и т.д., пожалуйста, сделайте это, она не из вредности это просит, поверьте.

Не помешает предварительная подготовка - юбка и покрытая голова (этим вас могут снабдить на входе в храм), перекрестились при входе в церковь - это маскирует вас под "своих", бабок это успокаивает. Стараемся сохранять тишину, то есть, поменьше цокать каблуками, не болтать (особенно по телефону), смотреть за детьми, чтобы не баловались и не лезли повсюду, отношение к святыне должно быть благоговейное.

Во время службы тоже есть свои правила, в основном они связаны с тем, чтобы не отвлекать людей от молитвы и священнодействия:
- Стараемся освободить центральный проход к алтарю, отступаем вправо или влево,
- не шатаемся праздно по храму, мешая другим. Если зашли поставить свечку - поставили, постояли, сколько хочется, и если не планировали стоять всю службу, спокойно удалились.
- есть моменты в службе, когда муха не должна летать. Если точно не знаете эти моменты, ориентируйтесь на Царские врата (вход в алтарь). Когда они открыты, лучше стоять на месте.
- ОТКЛЮЧАЕМ ЗВУК В ТЕЛЕФОНЕ !!!

Если хотите прийти, когда мало людей, то это любое время между службами или в неслужебный день. Как правило, очень немного людей в районе 12-16 часов - литургия, если была, уже закончилась, а вечерняя служба, если будет, еще не началась. Придите, сядьте на лавочку и посидите в тишине или почитайте молитвенник, никто вас не тронет. Можно поизучать иконы, помолиться перед ними.

За помощью в деторождении нам женщинам обычно удобнее обращаться к Богоматери. Но в принципе, можно и ко Христу, и к любому святому - жесткой привязки "по специализации" у них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Октябрьская 9
приход Покрова Пресвятой Богородицы
там есть икона с мощами Матроны Московской

обязательно будьте в юбке или платье, с покрытой головой
с собой можно принясти цветы Матроне, их отдать работникам попросить поставить Матроне.
работает до вечера приход каждый день
внутри вечерм не людно. бабушки не свирепые
можно купить и поставить свечки.
Именно Матрона часто помогает в деторождении :aga-aga:
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ангелок11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 9:04     Ответить с цитатой

Если вы стесняетесь прийти в церковь во время церковной службы, то можете зайти туда после службы. Например, в районе 2х-3х часов дня, людей практически не бывает. Даже если и встретится какая-то бабушка, не обращайте на нее внимания, Вы же пришли к Господу, а не к ней! К вере люди приходят в любом возрасте, поэтому стесняться этого не нужно, сосредоточьтесь лучше на общении с Ним! О том, как правильно вести себя в храме, можете почитать в яндексе. Помогает Св. Блажееная Матрона Московская из Святых, Св. Николай Чудотворец, и Иаким и Анна - родители Пресвятой Богородицы. Искренне желаю вам стать мамочкой да поскорее!!! Дай вам Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Первый раз пишу в этой ветке, нужна подсказка, буду очень благодарна за нее.
Моя бабушка тяжело больна, сейчас находится в больнице. Я хотела бы сходить в церковь и поставить свечку за здравие, но понятия не имею как это делается. Бабушка крешеная, я нет. Допустимо ли это в таком случае? Как одеться? Обязательно ли для меня креститься перед входом? Где взять свечу и самое главное, куда ее ставить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 23:40     Ответить с цитатой

женщине положено приходить в храм в платье либо юбке. соответственно не с голлой спиной и не в мини. на голову одевается платок палантин. что угодно лишь бы голова был покрыта. женщины в храме ходят с покрытой головой. а мужчины с непокрытой. то что Вы не крещеная. не беда. Вы можете поставить свечку за здравие у иконы Божьей матери. либо у Николая угодника или по центру где ставят свечи Господу Иисусу ХРИСТУ. но свечки не достаточно. лучше подойти туда где продают свечи и заказать сорокоуст за здравие он стоит около 150-200 руб. сорок дней в этом храме за Вашу бабушку будут молиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Амели42, спаибо за ответ и за подсказку про сорокоуст! Сама бы никогда не догадалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 20:46     Ответить с цитатой

пожалуйста. обращайтесь еще. я Вам в личку еще сообщение написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vitagenom
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 179
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 13:09    Заголовок сообщения: Re: Хочу сходить в храм. Не знаю как правильно. В какой лучш Ответить с цитатой

ПРИХОДЯЩАЯ НЯНЯ писал(а):
Добрый день сибмамочки.

Хочу попросить у Вас совета. Прошу строго не судить, за мою некомпетентность в данном вопросе.

Сейчас у меня в жизни такая ситуация, что хочется сходить в храм. Попросить. Успокоиться. Не знаю даже как объяснить. В храме я была в своей жизни только дважды. И сейчас мне несколько страшно туда идти. Много народу, много бабушек у дверей. А для меня это что-то интимное, сокровенное.
Может быть есть какая нибудь часовня, которая открыта и в позднее время, когда уже мало людей.

И еще. Есть ли святые (конечно же наверное есть, простоя я не знаю), которые помогают в деторождении. Которых можно попросить о детках.


Здравствуйте.
Да правильно вам пишут, храм везде один, благодать везде одна, Господь везде и всюду. если у вас есть это желание, идите смело в храм, бабок бояться не нужно, отнеситесь к ним как к духовно болящим людям, как и мы сами, у каждого свои духовные пороки. Ощущайте себя в эти моменты цветочком или :haha: помидоркой, на вас бабуси "навозик" кидают, ругают и толкают, а вы от этого только лучше растете и расцветаете :in_love: , поблагодарите их за это, ведь благое дело делают для вас, смиряют вас и учат терпению. Все совсем не просто так.
Есть ВЕЛИКИЙ СВЯТОЙ земли Русской, преподобный Александр Свирский всея России чудотворец, святило Русской церкви Христовой, великий угодник Божий, великий чудотворец. Видел десятки одехдоленных женщин, которые днями со слезами молились у раки святого, где почивают его нетленные мощи уже более 500 лет. Видел как возвращаются уже матерями со своими детьми ко святому, поблагодарить за радость чадородия. Не иссякает к нему народ, великий помощник и усердный заступник перед Богом. По его святым молитвам практически всегда рождаются мальчики. Александру Свирскому молятся о рождении детей, поезжайте к нему, Господь вам в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 13:37     Ответить с цитатой

vitagenom писал:
Цитата:
Ощущайте себя в эти моменты цветочком или :haha: помидоркой, на вас бабуси "навозик" кидают, ругают и толкают, а вы от этого только лучше растете и расцветаете :in_love: , поблагодарите их за это, ведь благое дело делают для вас, смиряют вас и учат терпению. Все совсем не просто так.

В храме помидоркой себя ощущать?
Что за советы такие?
С такими советами в отдел эзотерики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vitagenom
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 179
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
vitagenom писал:
Цитата:
Ощущайте себя в эти моменты цветочком или :haha: помидоркой, на вас бабуси "навозик" кидают, ругают и толкают, а вы от этого только лучше растете и расцветаете :in_love: , поблагодарите их за это, ведь благое дело делают для вас, смиряют вас и учат терпению. Все совсем не просто так.

В храме помидоркой себя ощущать?
Что за советы такие?
С такими советами в отдел эзотерики.

:haha: ну что-вы, какая изотерика, это даже не моё высказывание, это взято из поучений святых отцов.. Православных святых отцов. Это лишь аллегория, из которой образно понятно, что тот негатив который получаешь, он не должен разрушать человека, он должен наоборот закалять и служить в духовное возрастание человеку. Этому и учит Православная церковь. Сам Господь говорил притчами, образами и аллегориями, лишь для того, чтобы человеку через эти образные выражения становилось более понятно о том, о чем Он говорит.
У меня духовное православное образование, я-бы никогда не позволил "примешать" что-то инородное в православное учение.

Спасибо за комментарий, Божией вам помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 15:59     Ответить с цитатой

vitagenom
А мне наоборот очень ваш комментарий понравился. Запомню, что " помидоркой " быть нормально. Иногда правда, есть желание зайти в храм, просто постоять. Но то не там стоишь, то не то делаешь. В семье все атеисты, сама я покрестилась вместе с дочкой будучи уже взрослой, очень мне хотелось. И поэтому, с церковным уставом мало знакома. Поход в храм для меня ещё испытание потому что там постоянно стоят попрошайки. Давать им мелочь вот не могу :oops: Один раз даже огрызнулась, цыганка пристала, дай да дай...я говорю, не подаю...а она, ты зачем тогда в храм пришла???! :eek:
Мне очень понравилась церквушка у нас на Булыгино. Вот зашла и прям душа запела! Как будто домой пришла. Какие же там иконы красивые, батюшка сам их расписывает. Очень впечатлило. У меня есть мечта , обвенчаться там с мужем. Но так как он человек не верующий, пока ещё не готов к такому обряду, есть сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах