Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 0:14     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
"Выбраковка" неплохой посыл. И сексуальной озабоченности немного. А вот "Лучший экипаж" начала - креативненько. Все в духе "толерантного запада" тут и лесбийские отношения фантазии и фантазии насчет "критических дней... дивову жена помогала писать? или он сам такой "продвинутый"?
всегда "восхищает", когда писатели женщины начинают описывать ощущения мужчины от секса, а мужики все "знают про нас" :haha: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 5:27     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Прочитала книгу С. Уинмен "Когда бог был кроликом" какая приятная аннотация
Цитата:
Когда бог был кроликом» — это завораживающая, полная хрупкой красоты история о детстве и взрослении, о любви и дружбе во всех мыслимых формах, о тихом героизме перед лицом трагедии. Роман о девочке Элли и ее брате Джо, об их родителях и ее подруге Дженни Пенни, о постояльцах, приезжающих в отель, затерянный в живописной глуши Уэльса, и становящихся членами семьи, о пределах необходимой самообороны и о кролике по кличке бог. Действие этой уникальной семейной хроники охватывает несколько десятилетий, и под занавес Элли вспоминает о том, что ушло: «О свидетеле моей души, о своей детской тени, о тех временах, когда мечты были маленькими и исполнимыми. Когда конфеты стоили пенни, а бог был кроликом».
И вот в эти 300 страниц впихнули все, что только можно, здесь и сосед педофил, и брат гей, тетка лесбиянка, мама туда же, подружка из неблагополучной семьи, в последствии убившая мужа, постоялец тоже гей, странная певичка, онкология , трагедия 11 сентября, амнезия брата, а забыла, похищение с целью выкупа.

Я ее читала несколько лет назад, мне подарили бумажную книгу, помню, что понравилось, но недоумение также присутствовало: фигасе автор туда понапихивал! :haha:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Прочитана "Безмолвная земля" "Грэма Джойса ( совет Izzumi в Библиомании). Начиная читать, думала, что будет чистая мистика, ан нет, на фоне необъяснимых событий, происходящих с молодой семейной парой после попадания в снежную лавину, мы видим эволюцию их отношений, и это придает роману свою изюминку. Поставила 4 из 5 за прозрачность сюжетных поворотов и некоторые натуралистические описания, для меня они были лишними. Хорошая книга, чтобы скоротать вечер, а после пойти обнять любимых и ценить то, что у нас есть, здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4461
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Баба Маня, tatyana_nvkz, Eugene 17,
спасибо! :-D
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Валерий Брюсов "Огненный ангел" (Библиомания-2018 по совету Natuly))
История женщины, одержимой дьяволом (вся история про ангельскую составляющую - это по мне мракобесие какое-то) и мужчины, одержимого этой женщиной.
Действие происходит как бы в 16 веке, но там от 16 века мало что есть, рыцари выглядят архаично на фоне остального текста, в общем веет декадансом серебряного века.
Вообще мне такое нравится, путешествия на лошадях, отсутствие современных технологий, живость поверий, деревенская магия. "Моя" тема, оккультная составляющая как бальзам на душу :-)
Рената, как персонаж, как женщина, внушает отвращение. Все эти уловки, ужимки, манипулирование - терпеть не могу. Но читать интересно :-)
Искусный текст, обилие комментариев по теме - мне это не затрудняло чтение, а наоборот, заинтересовывало.


Natuly)
Наташа, огромное спасибо за совет! :give_heart:
9/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Юля, очень рада что понравилась книга. Ее побаиваюсь советовать так как там легко можно уйти в критику если ждать настоящий средневековый роман. Но можно и оценить по достоинству серебряный век стилизованный в средневековье.
А читала про прообразы героев романа?
А еще как тебе сцены с кремом, вакханалией? мим не напомнило? ;)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Natuly)
Про прообразы мельком глянула.
Вакханалия - это классическое описание шабаша, всё соблюдено, и мастер Леонард, и срамный поцелуй, и с мазью тем более.
Дажн хотела дать книжку супругу почитать - он художку почти не читает, но оккультная нравилась, особенно когда по канону идет.
Вот есть фильм относительно недавний "Ведьма". У него оценки средние, критика высоко оценивает. Для меня на 10, потому что там этот витчкрафтовский темный дух соблюден)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Natuly)
А вот еще интересный момент. Обычно стуки связывали с духами, спиритами. А тут - с демонами. Интересная трактовка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
этот? https://www.kinopoisk.ru/film/vedma-2015-865302/
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Natuly)
Ага, он самый. Мрачнота, темнота, безысходность, кровыща :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius писал(а):
Natuly)
Ага, он самый. Мрачнота, темнота, безысходность, кровыща :mrgreen:

взяла на заметку ;)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Natuly)
Посмотришь - отпишись как тебе, интересно мнение :-)
А можешь что-нибудь подобное из книг еще порекомендовать?
Только по возможности где поменьше любовных страданий, из-за них и снизила на балл оценку :oops:


Последний раз редактировалось: Selene-von-Sirius (Вс Янв 28, 2018 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
отпишусь!
Даже не знаю... Девицу Кристину читала?
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Natuly)
Нет, не читала. О, Мирча Элиаде! Интересно, спасибо :give_heart: попробую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius писал(а):
Natuly)
Нет, не читала. О, Мирча Элиаде! Интересно, спасибо :give_heart: попробую :-)


очень очень крутой - такой тонкий румынский тягучий ужас. и комары. :mrgreen:
Мне у него еще кстати рассказы очень нравятся.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

а, Омен конечно тоже - жутко страшный :-)

Юля, давай тоже делись запасами мистики :-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Natuly)
Я у него читала только нехудожественную "Шаманизм: архаические техники экстаза" и еще есть дома в бумаге "Аспекты мифа", никак не доберусь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах