Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Есть ли у вас загранпаспорт?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли вас загранпаспорт?
да
70%
 70%  [ 137 ]
нет
29%
 29%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
VLADALOVE
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Есть, года 4 назад сделала, только толку :haha: , всё равно не получается поехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Ёlka
Но вот если брать только четкий критерий: "МОРЕ", без рассуждений о климате, истории, побережье и т.п., то загранпаспорт не нужен. Прочтите еще раз сообщение, на которое я отвечала:
Цитата:
Есть.
Я зачахну, если хоть раз в год не обрадуюсь счастью, по имени Море.
Ну если только война и фашисты будут зубы расшатывать.

Где тут про климат и прочие радости, которые вы перечисляете? Давайте уже не будем флудить :aga-aga: Человек написал про море, я написала, где его можно найти и без загранпаспорта. :aga-aga: Все! Че еще дискутировать - то? :eek: Вот если еще что-то кроме моря желать, сервис, экскурсии, кухню, климат - тогда да, выбор у нас в стране небогатый. А если просто - МОРЕ, то я уже написала выше... ;)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Человек написал про море, я написала, где его можно найти и без загранпаспорта.

И человек вам ответил на это...
А я дискутировала по поводу "море в Крыму и Турции одинаковое" и "заграница ради понтов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Ёlka, тоже впечатление что Вы ополчились на Журавлёва Оксана.. :aga-aga:
Она, действительно, отвечала по поводу счастья по имени "море" ,
а вовсе не про счастье по имени "сервис".

эльсинор писал(а):
Есть.
Я зачахну, если хоть раз в год не обрадуюсь счастью, по имени Море.
Ну если только война и фашисты будут зубы расшатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Каролiнка
а я отвечала на другие её и не только её утверждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Ёlka, ну Вы так отчаянно отвечаете.. что вот такое впечатление создаётся.
Ничего личного. Просто взгляд со стороны. За темой слежу, читаю всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Ну пусть всем кажется, что отчаянно. Каждый видит то, что хочет видеть.
Отвечаю по существу. И отвечаю на те утверждения, с которыми категорически не согласна и в чём имею собственный опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Ёlka
Скрытый текст:

Цитата:
а я отвечала на другие её и не только её утверждения

Простите, но неправда :aga-aga: :oops: Изначально именно НА МОЕ сообщение вы ответили:
Цитата:
Очень похоже на троллинг

Далее: :haha:
Цитата:
Ну пусть всем кажется, что отчаянно. Каждый видит то, что хочет видеть.
Отвечаю по существу. И отвечаю на те утверждения, с которыми категорически не согласна и в чём имею собственный опыт

То есть вы будете (имея личный опыт) утверждать, что в перечисленных мною городах и регионах (Крым, Сочи, Анапа, Геленджик) моря нет? :eek: :o Я понять не могу, правда. Эльсинор написала про МОРЕ. Я написала. что по "российским морям" можно путешествовать и без загранпаспорта. А вы уже утверждаете, что в России - море "не такое"... А какое? Но Эльсинор же не уточнила, какое море ей нужно? :aga-aga: :oops: В ее сообщении главное условие - именно МОРЕ! Может, конечно, я не так поняла, но простите, читать между строк я не умею... Может, вы и Эльсинор считаете, что в России морей нет... Но это уже тема для другой дискуссии, "куда съездить на море", а не "есть ли у вас загранпаспорт"... :aga-aga: :oops:


Может, хорош уже флудить? :aga-aga: А то тему в болтушку перенесут, или еще куда подальше... :oops: :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Таки троллинг это был :-) Все признаки! :haha:

Скрытый текст:
Цитата:
вы будете (имея личный опыт) утверждать, что в перечисленных мною городах и регионах (Крым, Сочи, Анапа, Геленджик) моря нет?

Откуда вы это берёте??? :eek: Процитируйте уж тогда...


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А тут вся тема - флуд.
Если по теме, то надо было проголосовать и разойтись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Про голосование.
Изначально тема и опрос были созданы на основе дискуссии в другой теме, на предмет того сколько же населения может позволить себе путешествовать.
Так процент населения, имеющих загранпаспорта, не равняется проценту населения, реально выезжающих.
Тут уже отписывались такие, ну и я в их числе. Загранпаспорт имею.. просроченный уже лет 5.
Заводила из соображений "а вдруг предоставится возможность.. и быть готовой". Но она не предоставилась.
Паспортом ни разу не воспользовалась, до сих пор жалко денег и времени, которые были потрачены на его оформление.
А по опросу (формально) я пополняю процент, имеющих паспорта.
Так что тут я согласна с Dio, которая писала что незачем (непрактично) заводить паспорт просто "чтобы был", без реальных планов на поездку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Ёlka
Скрытый текст:
Продолжать дискуссию в таком ключе смысла не вижу. Все, что нужно, я процитировала. Задала вопрос. Вы не ответили, но дискуссию продолжаете. Смысл? Еще раз спрашиваю, поясните мне смысл? Речь была - про МОРЕ. И про загранпаспорт. Вы начали - про климат. сервис, и т.п. Смысл?

_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Скрытый текст:
Тоже не вижу смысла говорить с тем, кто не хочет слышать.
Напоследок отвечу: кроме собственно моря речь зашла также и о "понтах", и о том, что оказывается люди знают только Чёрное море.
И вот тут я молчать не могу и буду отвечать в любой теме, уж простите :-)
Цитата:
Задала вопрос. Вы не ответили

Вы ждёте от меня ответа, что да, в России есть море? Есть, и не одно, кэп :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Народ, если вы ругаетесь под спойлером, вы все равно ругаетесь.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 19:16     Ответить с цитатой

А я поддержку Ёlka... да, можно и на ближнее море съездить, можно еще на востоке нашей страны купаться, и может даже по деньгам потратить столько же или чуть меньше, чем за границей, но качество то отдыха хоть закрутись, хуже будет. Я вот не хочу не сочинское или анапское море тратить тонну денег. Я не такая богатая, чтобы так легко деньгами раскидываться... я вот фанат красного моря и дайвинга там. За него платить готова. А псевдодайвинг в черном море... вы пробовали?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Вообще про что спор? ;)
Сказать что в России моря есть?
И кто то об этом не знает?
Я написала зачем мне загран и как я его использую.
Да, мне этот паспорт не нужен для моря Лаптевых.
Моря то разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах