Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Второклассники 2017-2018 гг - том 2
Втянулись, привыкли, ждем каникул))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Шагане
Вот я совершенно поддерживаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miami_ana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Можно к вам? мы тоже во втором классе) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2159
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Я пытаюсь понять, почему лыжи не едут, и не едут ли только у нас, временами посматривая в сторону школы обычной, через дорогу от гимназии, которая через годик достроится :oops: Когда у нас наплыв хороших оценок :lol: мысли отступают :haha:
Скрытый текст:
когда ребенок неглупый, причем не по нашему скромному родительскому мнению))),ну если бы сразу было понятно что ну не потянет гимназию, то сразу бы махнули в обычную школу, а тут временами закрадываются крамольные мыслишки :oops: а стоит ли овчинка выделки :aga-aga:


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

И я согласна что если у всех два, то материал донесли невнятно как минимум ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24143
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Шагане
вот-вот, я тоже разбираю по ее отметкам сугубо. Ибо мне нашего английского хватило, теперь она делает то, на что тянет сама. Троек нет- и мать довольна. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
И я согласна что если у всех два, то материал донесли невнятно как минимум ;)


Какая разница, кто виноват. Главное результат - материал ребенком ее усвоен. Значит нужно садиться и разбирать тему. А что там у остальных - лично мне до лампочки. Поэтому рейтинг протестировала, но платно подключать не стала - на трёх детей накладно, а практического проку ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2159
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 0:31     Ответить с цитатой

Девушки, никто не знает что за баннер на СМ про город Лего в Ауре? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Darya
Вот когда у всех плохо написано, обязательно разбирают еще раз и пишут подобную работу. Я порой объяснить то могу, а вот правильно оформить невсегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Поэтому рейтинг протестировала, но платно подключать не стала - на трёх детей накладно, а практического проку ноль.


у меня рейтинг двоих по одной цене, т.е. раз подключила, за второго теперь не доплачиваю. ;)

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

я смотрю рейтинг больше у дочери в лицее (9 класс). там свои заморочки :eek:
ну и к сыну заглядываю - у него 5 и 4, он на 18 месте - толку от этой информации 0 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:18     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
у него 5 и 4, он на 18 месте - толку от этой информации 0 :aga-aga:


Так о чем и речь. Может быть рейтинг имеет смысл смотреть, если ребенок колеблется между 1 и 2 местом :haha:, или наоборот в самый хвост норовит скатиться. А если ребенок - уверенный середнячок, толку то от номера его позиции? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Привет! Задали моей подробный пересказ по окружайке про работу внутренних органов человека. Вроде и нетрудно. Но никак без запинки не получается. Что-то забудет, то как работает кишечник, то как сердце. Прямо не знаю чем помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 23:42     Ответить с цитатой

lara_sin
Не знаю, поможет ли вам, к тому же не знаю,что именно спрашивают по этой теме - мы пока в первом классе. Но вот у нас совершенно спонтанно возникло такое самодельное наглядное пособие.

Скрытый текст:
Не дала я своей обжорке :-) добавку за ужином . Решила обяснить, как работает ЖКТ. Посмотрели мы анатомию человека ( путеводитель школьника ), почитали в детской энциклопедии и решили слепить из пластилина этот самый ЖКТ. Все она слепила сама. Я только помогла тонкий кишечник уложить. :-) Ей так это понравилось. Сейчас решила вкусовые зоны языка слепить. Пока не готово. Как сделает, могу показать.
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 6:42     Ответить с цитатой

silver_rain
Модель внутренних органов мы тоже слепили ьез проблем. И показать она может. Мы именно забываем слова учебника. Своими словами может, а вот близко к тексту неочень. Но вчера вечером уже бодро рассказывала и показывала. Посмотрим, чтт сегодня получит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2159
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:26     Ответить с цитатой

silver_rain
обалдденно :super: вы медик или скульптор? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:06     Ответить с цитатой

lara_sin писал(а):
silver_rain
Модель внутренних органов мы тоже слепили ьез проблем. И показать она может. Мы именно забываем слова учебника. Своими словами может, а вот близко к тексту неочень. Но вчера вечером уже бодро рассказывала и показывала. Посмотрим, чтт сегодня получит.


у нас в классе у некоторых детей этот предмет тоже туго идет. постоянно пересказывают.
нам учительница сказала некоторые слова прям заучивать - это расширяет словарный запас ребенка. а мой чем больше учит тем меньше запоминает :eek: я не цепляюсь, пусть рассказывает простыми понятными ему словами (может быть поэтому 4 стали чаще появляться), но после прочтения разбираем слова "научные" из учебника - что они обозначают. спустя некоторое время они у него всплывают в речи. и я считаю это хороший результат. лучше чем просто зубрежка. хоть и не дает мгновенного эффекта. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Brulik*
Цитата:

silver_rain
обалдденно super вы медик или скульптор? :haha:

:lol: Внучка сама лепила, глядя на картинку. Там особо сложного ничего нет. :-)
24_Yana
Цитата:
у нас в классе у некоторых детей этот предмет тоже туго идет. постоянно пересказывают.

А что это за предмет? Кто автор учебника? В следующем году у нас это будет
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 74 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах