Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomila
Студент
Студент

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 15
Карта № 010779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 14:25     Ответить с цитатой

1. 54. tomila
2. 3 ход - выпало 4, переход на поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).
3. Дэниел Киз. Цветы для Элджернона

Код:
https://www.labirint.ru/books/234187/


4. Так как я не любитель фантастики, выбрала по объему, да и давно книга в "читалке" хранится. На сегодняшний день, мне кажется, книга не фантастична. Посыл автора понятен, смысл ясен. Впечатления не произвела, хотя у автора эта же книга в форме романа есть. Может там глубже и эмоциональнее, но проверять пока не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат**яна
Студент
Студент

На сайте с 12.06.12
Сообщения: 2778
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 028889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:43     Ответить с цитатой

1. 38
2. Семейная сага
3. Елена Катишонок "Свет в окне"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001207191-svet-v-okne-elena-katishonok?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Книга является продолжением истории семьи Ивановых ("Жили-были старик со старухой" и "Против часовой стрелки"), первые две впечатлили больше, ощущение, что в последней язык скудеет, а, может, потому что время описывается такое (60-70-е года 20 в.). Автор показывает, что в каждой семье есть особенный человек, на котором и держится вся семья (который собирает всех вместе и делает семью семьёй), а с его смертью остаются отдельные люди, не готовые взять эстафету на себя, превращающиеся скорее в близких знакомых. В новой части ничего нового нет, всё уже было прочитано где-то в других книгах: история девушки, бывшей в немецком плену, история одинокого непризнанного учёного, история брака без любви, переживание смерти близких и неблизких родственников, страха и одиночества, стремление быть счастливым. В целом мрачно.
6 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 7:21     Ответить с цитатой

ejeVika
отчет принят!

2 ход - переход по стрелке на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

tomila
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).

Добавлено спустя 49 секунд:

Тат**яна
отчет принят!

2 ход - переход по стрелке на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:57     Ответить с цитатой

1. 53
2. 6 ход - выпало 3, переход на поле 28, Книга с иллюстрациями (если читаете в электронном виде, то у неё всё равно должно быть иллюстрации).
3. Д.Роулинг "Фантастические твари и где они обитают"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002224911-fantasticheskie-tvari-i-gde-oni-obitayut-originalnyj-stsenarij-dzhoan-rouling

4. Люблю фэнтези, книгу прочитала с удовольствием, иллюстрации очень интересные. Книга в виде энциклопедии, где на каждую букву алфавита своя тварь. Правда, ожидала немного другого (когда-то видела фильм с таким названием), думала, что будут еще и действия какие-то. И книга оказалась совсем небольшой, прочитала за вечер, жалко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:17     Ответить с цитатой

1. 74
2. поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
3. Д.Лондон "Мартин Иден"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000655901-martin-iden-dzhek-london

4. 10 из 10! ну что я могу сказать? я Руфь :haha: книга для меня разложилась на несколько составляющих: переживания за Мартина, пламенное желание, чтобы он наконец стал успешным и заработал кучу денег; раздражение от того, что он не мог выделить в своем плотном графике время на обычную работу, пусть малооплачиваемую, пусть даже к отцу Руфи (там бы у него были и деньги и время на писательство) , но это был бы нормальный мужской поступок, мужчины желающего жениться; линия Руфи - первоначально я воспринимала ее как пустышку, через призму отношения к Мартину, потом отбросив эмоции к Мартину я поняла, что Руфь нормальная женщина, с нормальными желаниями. Она любила Мартина и справедливо хотела, чтобы он как мужчина не гонялся за призраками, а приносил доход в семью, а иначе как бы ей рожать детей, как жить вместе, если он годами только и делает, что упивается своим талантом, да закладывает вещи в ломбард. В общем я пересмотрела свое отношение к ней, и поняла ее, как женщину.
В целом, книга затягивает, она очень эмоциональная, большую часть книги живешь верой в признание Мартина, каждая его мелкая удача и неудача воспринимается как своя собственная, настолько Лондон талантлив. В общем я в восторге :aga-aga:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:47     Ответить с цитатой

1. 57
2. 5 ход - выпало 1, переход на поле 21, Книга из серии «Мона Лиза».
3. Джоанн Харрис "Пять четвертинок апельсина"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000318464-pyat-chetvertinok-apelsina-dzhoann-harris

4. Когда я поняла, что мне выпало поле с "женским романом", хотела даже жетоном "не хочу" воспользоваться. Но я познакомилась с серией повнимательнее, и мой виш-лист затрещал по швам, пополнившись сразу семью книгами. :haha: Потрясающий выбор темы, большое спасибо организаторам. :give_heart:
Мне действительно было сложно сделать выбор, но открыв "Пять четвертинок апельсина" просто пропала. С первых же страниц меня унесло в чудесный и вкусный мир, выписанный волшебным языком.
В книге переплетены две сюжетные ветви, объединённые одной героиней, Фрамбуазой. В настоящем времени ей 65 лет и она возвращается в дом своего детства, откуда её семья бежала после трагических и загадочных событий, когда девочке было 9, вторая линия - как раз то время, оккупация Франции фашистами.
Цитата:
После смерти матери нам досталось наследство: мой брат Кассис получил ферму; моя сестра Рен-Клод – роскошный винный погреб; а я, младшая, – материнский альбом и двухлитровую банку с заключенным в нее черным трюфелем (из Перигё) размером с теннисный мяч, одиноко плававшим в подсолнечном масле; стоило приоткрыть крышку банки, и сразу чувствовался густой аромат влажной земли и лесного перегноя. На мой взгляд, несколько неравноценное распределение богатств, однако в те времена мать была подобна силам природы и раздавала свои дары исключительно в зависимости от собственных прихотей и душевных порывов; во всяком случае, предвидеть или понять, на чем основана странная логика того или иного ее поступка, было совершенно невозможно.

Альбом содержал рецепты, а мелко на полях - дневниковые заметки матери. Так постепенно перед нами раскрывается сюжет, сначала нас окунают в прошлое, потом прошлое догоняет героиню и ей предстоит выстоять в нелегкой борьбе с семейными скелетами в шкафу.
Роман очень красивый. В нем много природы, еды, чувств, описанных так легко, что не заскучаешь ни на секунду. Но при этом книга остросюжетная и ближе к кульминации чувствуется значительное напряжение.. То что в конце-концов случится известно с первых страниц, но когда происходит - всё-равно оглушает как снарядом, потому что не ждешь, что будет ТАК.
Как русского человека меня немного покоробило описание фашистской оккупации Франции. Такая святая простота, такое самооправдание "мы были детьми и не понимали, что сдавая фашистам учителя (который прятал радиоприемник) мы делаем что-то плохое, тем более он нас обидел". Детям 12 и 14 лет, между прочим, у нас уже в партизаны уходили в этом возрасте. :-( Ну да Бог с ними, с этими французами...
Несмотря на тяжелую тему, поднятую автором, книга оставляет ощущение тепла, тихой радости, запахов фруктов и вкуса блинчиков. И вообще мне кажется, что главный герой этого романа - скромный заика Поль, необразованный фермер, у которого смелости, доброты и любви было больше чем у всех остальных вместе взятых.
Мистики в книги нет, точнее совсем немного, на уровне ощущений, как приправы на кончике ножа.
В итоге вышел бесспорный шедевр.
Must read, особенно холодной сибирской зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 12:01     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 30, Книга про школу (школа играет важную роль в развитии сюжета или в школе происходят основные действия). Допускаются вузы, академии, а также волшебные и магические школы.
3. Владимир Железников "Чучело"
Код:
https://royallib.com/book/geleznikov_vladimir/chuchelo.html

4. Ни разу целиком не смотрела этот фильм, поэтому решила прочитать книгу. Очень интересная и поучительная повесть о несправедливости, трусости, детской жестокости, чести. Однозначно включу книгу в список к обязательному прочтению для своих детей. 10 из 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:21     Ответить с цитатой

1. Номер 49
2. 6 ход - выпало 2, переход на поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе)
3. Лина Баркли - «Мой капитан»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000432236-moj-kapitan-lina-barkli

4. Я люблю любовные романы. Иногда хочется отдохнуть от всего и окунуться в сказку. Классическая история о мужчине и женщине. Он альфа-самец, она бедная и несчастна. Оба сопротивляются возникшим между ними чувствам. Я не понимаю - зачем? Если тебе посчастливилось испытать это чувство, то нужно окунуться в него с головой и будь что будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:00     Ответить с цитатой

1. 9
2. поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия).
3. Оса Ларссон: Пока пройдет гнев твой
Код:
https://www.labirint.ru/books/376962/

4. Взяла книгу, потому что стояла непрочитанная на полке. Продолжение истории о прокуроре Ребекке Мартинссон. В том году читала одну книгу про нее. В небольшом шведском городке найдена в реке мертвая девушка, пропавшая осенью со своим парнем. Но это оказался не несчастный случай. Эта парочка хотела найти на дне озера старый нацистский самолет. Кто им решил помешать и какая у него причина хранить эту тайну? Этим и займется Ребекка. Книга степенная, без быстрых резких скачков в сюжете, мне этой динамики не хватает. Но нравится в целом и описание природы, уединения и чувств героев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
redpuppy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 806
В дневниках: 77
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 17:23     Ответить с цитатой

1. 66
2. поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия).
3. Ханс Улав Лалум "Люди-мухи"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002003472-lyudimuhi-hans-ulav-lalum

4. Привлекло, что это тип детектива "убийство в закрытой комнате" - люблю такое.
Вокруг детективного сюжета, с довольно "пикантной" помощницей детектива, разворачивается история участия Норвегии во Второй мировой войне, их взаимоотношения с немцами, шведами и американцами. Открыла для себя несколько интересных фактов.
Одна из привлекательных сторон книги, что полицейский следователь совсем беспомощный, дело раскрывает только благодаря сотрудничеству с помощницей.
"Люди-мухи" - термин интересный, люди, которые не могут избавиться от своих проблем, прошлого, зацикливаются "жужжат" над ними. Эта книга первая из серии про этого следователя, надеюсь, когда переведут следующие, я тоже их прочитаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
-И-р-и-н-а-
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 5216
Откуда: Новосибирск, МЖК - Плющихинский
Карта № 013470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:23     Ответить с цитатой

1. 44
2. Поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).
3. Джордж Оруэлл "Скотный двор"
4. Простым и понятным языком описаны основные принципы общества, суть тоталитарного режима. Где белое становится чёрным, а свиньи превращаются в людей... или люди в свиней. Рекомендую всем к прочтению. Отличная книга! Много времени не займёт. Вот только послевкусие неприятное - горечь, печаль и досада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 23:45     Ответить с цитатой

1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 2:58     Ответить с цитатой

1.8
2.поле 19, Детская книжка
3. Драгунский "Денискины рассказы"
4. Перечитали с дочкой рассказы Драгунского. Эти произведения будут интересны еще много поколений.
Рассказы о детях, их приключениях, написано с юмором. Очень хорошо раскрыт не только внутренний мир ребёнка, его чувства и ожидания, но и взрослые персонажи очень яркие, особенно те описания, какими их видит главный герой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Лючия
отчет принят!

7 ход - переход по стрелке на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Морская 13
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Медянка
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 26, Классик/Современник (отечественные): любая книга И.С.Тургенева или Ольги Славниковой.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Мышь2903
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

СиняяПтица
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Chocolad'ka
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

redpuppy
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие (кому что ближе).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

-И-р-и-н-а-
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

sonya-zasonya

Добро пожаловать в игру! Внесла вас в список участников в 9 посте.

1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Сказки, мифы, легенды народов мира.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

МарINA
отчет принят!

5 ход - переход по стрелке на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sneginka
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 1641
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 15:25     Ответить с цитатой

1. 46
2. 5
3. Погребенный великан. Кадзуо Исигуро.
Код:
https://www.labirint.ru/books/616673/

4. Абсолютно волшебная для меня книга, стопроцентно попавшая в мое настроение. Зацепила плавность и неспешность диалогов в самых казалось бы динамичных ситуациях. Безумно нежная история путешествия по жизни двух людей времен короля Артура. Однозначно в мыслях буду еще не раз возвращаться к прочитанному. Многое пока не понятно для меня ( ну у меня всегда так- вначале читаю, потом долго обдумываю :-)) - будто «хмарь» из книжки выползла наружу в мой мир и мешает мне узреть самую суть написанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах