Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Цитата:
А что? Там наше образование недействительно.


Я бы не сказала. Не котируется, может быть, но вполне себе действительно.
Моя подруга, тоже, кстати, закончила Пед, как и я сама, Иняз, нашла там вполне приличную работу, не переучивалась. Первые пару лет после замужества перебивалась случайными заработками, потом все стало нормально.

Еще одна подруга, которой сейчас уже за 50, также нашла работу. В осфере образования.
Было бы желание :-)

Я, правда, атм жить нисколько не хочу. Мне и тут преотлично :-)

А в Европу езжу отдыхать, к подружкам.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Цитата:
3. Вы спокойно спите, когда ваши дети где-то гуляют... даже в школе? Или идут одни домой из школы?
4. Вы уверены в том, что ваши родители не умрут с голода и не лишатся жилья, если вы оставите их одних надолго?


В расхваливаемой Вами Европе в этом также абсолютно никто не уверен. Там и преступность, и нищета - все это есть. Не в тех масштабах, конечно, но есть.
У меня друзья в Европе, в Германии конкретно - не наши, а самые что ни на есть немцы. И они мне рассказывают о несколько иной реальности, чем мы тут себе представляем.
И я сама, бывая там периодически, вижу, что там "шоколада" нет :-( :o

У массы людей абсолютно те же проблемы, что у нас здесь. Да много чего, что мы тут обычно идеализируем, думая, что на Западе все прекрасно.

В общем, везде хорошо, где нас нет. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
В общем, везде хорошо, где нас нет. :-)


Многим :( Мне хорошо там, где я есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне хорошо там, где я есть


Ну мне в общем тоже :-)
Поэтому никуда и не рвусь отсюда. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:28     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
aksen писал(а):
Ваш опыт там ничего не стоит, равно как и образование

Ну за всех то не надо говорить.

любой опыт роботы в России ничего не стоит, это можно сказать за всех (ну разве, что супер мега профессор или совсем редкий спец, на такие спецы раз в несколько требуются), там полно специалистов всех направлений, лучше владеющих языком и знающих местные обычаи и менталитет, переселенцы из России конкуренцию не выдерживают
Вон в Канаду толпами едут и раскладывают булочки и развозят пиццу со своим высшим образованием опытом работы, стоит ли ради этого ехать? Ведь развозчики пиццы там живут хуже, чем здесь

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Козинаки писал(а):
aksen, в основном разделе есть созвучная тема: в каком городе России вы хотели бы жить? Вы в ней нашли желающих в Москву и Питер?

а и не искала ;)
кто хотел, тот давно уехал ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Цитата:
любой опыт роботы в России ничего не стоит, это можно сказать за всех


Опять же я не согласна. Абсолютно непроверенные сведения. Мои знакомые устроились в Европе очень даже неплохо. С совершенно нашим образованием, полученным даже еще в советское время.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Губастик писал(а):
aksen

Про Сочи и Москву - я написала исходя из полученных мною предложений о работе.
Стоит иой опыт или нет - это не вам судить. У многих он и здесь ничего не стоит.
Мой стоит.

вы вели речь о Европе, а не о Москве

Цитата:
Я не знаю ни одного человека, который вернулся бы из Европы обратно. Да, многие сидят на пособие, но они живут припеваюче - такой халявы, простите, в России нет! А кто хотел - тот нашел работу и работает.
А у нас? У нас тоже нужно поработать изрядно, чтобы чего-то добиться.

А много знаетет тех. кто уехал и живет там припеваюче? Жить на пособие - предел мечтаний? А тот, кто там живет на пособие, на халяву, видет тех, кто живет на хорошую зп, и все равно ощущает себя ущербным
И там тоже надо изрядно потрудится, что бы хоть чего - то добиться, особенно собственного бизнеса

Цитата:
Вы рассуждаете о том, чего не видели и не пробовали сами. Или пробовали?
Я в России знаю досканально предложения в области своей профессии. Поверьте, наступает время, когда интересно уже не должность и не деньги, интересен процесс и масштаб работы...

Я рассуждаю о том, что видела
Видела много наших физиков, химиков, людей с хорошим высшим образование, работающими водителями, видела людей, которые пытались открыть свой бизнес, но частенько прогорали из-за незнания местного рынка, менталитета (на это знание уходит далеко не один год), видела людей, которые не могут уйти в старости на пенсию, потому что они ее не заработали, видела семьи, которые живут на пособие и мерзнут в своих домах с плесенью, тк пособия на оплату отопления просто не хвататет

Цитата:
Вы просто ответьте на несколько вопросов:
1. Не дай бог! Но, Вы уверены, что останетесь жить, если попадете в ДТП на трассе? Вас забирет скорая? Буду врачи, лекарства... Да хоть дома...

я не ношу розовых очков и точно знаю, что за пределами России такие ситуации не редкость (во Франции, например, даже часто бывают, тк из-за маленького финансирования системы зравоохранения не хватате врачей и тех же лекарств, то же самое в Англии
Цитата:
2. Вы боитесь милиционеров?

и милиции и европейской полиции, в равной мере, коррупция существует везде
Цитата:
3. Вы спокойно спите, когда ваши дети где-то гуляют... даже в школе? Или идут одни домой из школы?

если ваши дети будут гулять одни в Европе, то вас тут же лишат родительских прав, в большом городе, где бы он ни находился, я спать спокойно не буду
думаете в Париже, Лондоне, Берлине, Нью-Йорке преступности менье?
Цитата:
4. Вы уверены в том, что ваши родители не умрут с голода и не лишатся жилья, если вы оставите их одних надолго?

такой уверенности не может быть нигде
Цитата:
5. Не дай бог, если вы, вдруг станете инвалидом... что вы будете делать? Вы сможете дойти до магазина и купить себе продукты самостоятельно....Кто о вас позаботится? Куда обращаться?

здесь соглашусь, варварское отношение к инвалидам - советское наследие, и истребить это отношение к ивалидом удасться наверное не скоро
Цитата:
6. Вы моете свой подъезд?

содержание моего подъезда входит в мою квартплату, подъезд чистый
Цитата:
7. Вы помогаете больным детям? Детским домам? Больным и бездомным животным?

вы думатет этим занимается каждый европеец?
Цитата:
8. Вы участвуете в перетах и митингах?

опять таки какое это отношение имеет к вопросу о том, где жить лучше
если мои права будут нарушены, то буду участвовать

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Zmeika писал(а):
Цитата:
А что? Там наше образование недействительно.


Я бы не сказала. Не котируется, может быть, но вполне себе действительно.

это звисит от тсраны, с некоторыми странами у нас заключон договор о признании аттестатов, дипломов и степеней, а с некоторыми нет
Но одно точно, все наши специалисты и магистры там приравниваются вполне официально к бакалаврам



[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Zmeika
через какое время устроились?
1)им повезло (таких меньшинство
2)есть роственники, мужья, друзья
русские иммигранты в Европе тоже самое, что у нас гасторбайтеры из Азии
Кого работодатель возьмет быстрее, человека с местным опытом, отличным знанием языка и местным образованиеем или коряво говорящем на местно языке, только что приехавшего иностранца, с непойми каким дипломом и опытом работы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:07     Ответить с цитатой

aksen
Цитата:
любой опыт роботы в России ничего не стоит, это можно сказать за всех (ну разве, что супер мега профессор или совсем редкий спец, на такие спецы раз в несколько требуются), там полно специалистов всех направлений, лучше владеющих языком и знающих местные обычаи и менталитет, переселенцы из России конкуренцию не выдерживают
Ну все ж таки Вы не правы. Нельзя сказать за всех, что опыт работы в России ничего не стоит. Нормально он оценивается, вполне адекватно. И чтобы устроиться работать за границей вовсе не надо быть супер мега профессором, нужно быть просто нормальным спецом в своей области.
Другое дело, что райско житья за кордоном действительно нет. Не могу сказать, что в Новосибирске жизнь хуже, чем в Тайпее
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Цитата:
через какое время устроились?
1)им повезло (таких меньшинство
2)есть роственники, мужья, друзья


Ну Вы правы, у девушек есть мужья. :-) Но они их не пристраивали на работу.

Через какое время - одна подруга уехала около 12 лет назад, ей было 24, первые пару лет работала то официанткой, то в аэропорту на стойке регистрации, а потом стала работать по специальности, преподавателем, преподавать немецкий иностранцам-эмигрантам.
Вторая подруга - профессор, ей сейчас 53, в этом году вышла замуж, но как приглашенный профессор регулярно ездила в Германию с 2005 года. Вышла замуж в январе, сразу анчала искать работу, и уже получила ставку в одном из колледжей.
Немецкий у нее не идеален, но багаж знаний и опыт - колоссальны.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:03     Ответить с цитатой

aksen

Я не понимаю что вы хотите сказать?
Вы защищаете Россию? Или говорите о том, что в Европе так же плохо?Или что всё везде плохо?

Среди моих знакомых, уехавших за границу (германия, США, Канада, норвегия) все устроились по специальности (врачи, строители, програмисты...), пройдя определенный курс обучения и сдав экзамены, получили должность. Все прекрасно живут и работают.

Нужно искать и пробовать! Главное, желание и стремление! Мир огромен и разнообразен! Кто сказал, что я должна вся жизнь прожить в России? Ради чего?
Я не обязана любить эту страну и этот город.

Мне надоел холод, грязь, разбитые дорого, пьяное быдло на улице, наплевательское отношение людей к самим себе и всему, что вокруг происходит, тупые барыги-заказчики, воспринимающие бизнес, как средневековый базар. И люди, которые говорят: везде так же плохо...ничего не получится...
Если есть возможность изменить хоть что-то вокруг себя, хотя бы не видеть эту серость и убогость, это уже повод изменить свою жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Я всегда поражаюсь, когда говорят, что вокруг "холод, грязь, разбитые дорого, пьяное быдло на улице" и так далее. Как люди умудряются видеть вокруг только плохое? :cranky: Зачем самому себе нагнетать? Я вот проще к каким-то моментам отношусь и жит веселей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Кохтик
Видимо, изменить обстановку вокруг себя гораздо проще, чем изменить что-то в себе...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Губастик писал(а):
Кто сказал, что я должна вся жизнь прожить в России? Ради чего?
Я не обязана любить эту страну и этот город.


Губастик, удачи в переезде! ;) А куда собираетесь?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Мираж писал(а):
Кохтик
Видимо, изменить обстановку вокруг себя гораздо проще, чем изменить что-то в себе...


Идеально было бы что-то сделать и изменить обстановку вокруг себя, не изменяя себе (и Родине, добавлю я, но это уж мой личный "юмор") :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Я всегда поражаюсь, когда говорят, что вокруг "холод, грязь, разбитые дорого, пьяное быдло на улице" и так далее. Как люди умудряются видеть вокруг только плохое?


Мне тоже непонятно :o
Не так все плохо. Далеко не так :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:20     Ответить с цитатой

А в холоде мясо дольше хранится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аврорра
Академик
Академик


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 14075
В дневниках: 5411
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:50     Ответить с цитатой

ТОже отмечусь, после поездки в Гарманию к друзьям, болею от нашей жизни. У меня муж патриот и то приехав в Россию, первым делом сказал..."За, что ты страна меня ТАК не любишь". :-(
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах