Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:21     Ответить с цитатой

ledok_
а в 1С заложен какой расчет ? 42*40*35% или 42*40*1,35?
Или у всех (в разных версиях) может быть по разному ?
Т.к. смотрела в инете везде пишут по разному, кто то пишет, что в кол-во часов за день надо писать только дневные смены, а кто то пишет что и ночные тоже... е пойму почему везде по разному ?
В расшифровке обозначений к табелю "Я" звучит как работа в дневное время только
но тогда оплаты за ночь не произойдет возможно, только доплату посчитает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 15:33     Ответить с цитатой

ripk
Вот как табель в данном случае верно заполнить, я не подскажу, ибо никогда с работой в ночное время не сталкивалась :idontno:
Я бы на вашем месте на одном сотруднике бы потренировалась-расчитала бы вручную ему зпл, а потом бы в табеле всяко разно пробовала. Как бы получилась верная сумма-так значит и правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 17:11     Ответить с цитатой

ledok_, спасибо!
Девочки, может кто то еще подскажет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:57     Ответить с цитатой

ripk
в табеле проставляется всего часов и ночные отдельно, т.к. за них доплата. У нас заступает дежурный на сутки в 8 утра, я ему ставлю в этот день Я 16 в одной строке, и во второй Н 2, на следующий день Я 8, Н 6. Получается, что оплачиваются отработанные часы и за ночные доплата, сколько предусмотрено ТД. Отдельно дневные часы не считаются, только всего часов и из них ночных, праздничных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 1:00     Ответить с цитатой

юляха 84 писал(а):
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли юр.лицу платить авансовые платежи по транспортному налогу? Или можно одной суммой оплатить весь налог ?

4 года работаю в организации на балансе которой около 40 авто. НИ РАЗУ не платила авансовые платежи. Перечисляю раз в год. И ни одного замечания со стороны налоговой не было. У меня Октябрьская ИФНС, если это имеет значение.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Danaya писал(а):
MaMMaKatya писал(а):
Если я в учете покажу цену выше 40000,то ...
имхо, всякое кроилово ведет к попадалову
искажение первички, нарушение правил ведения БУ и НУ и т.д.
оно того стоит?

спасибо! ну так я договоры купли-продажи не составляю. Человек занимающийся этим указал сумму в договоре 10 000. Вот я теперь и думаю, мне-то что с этим делать? как ТМЦ списывать автомобиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:21     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
юляха 84 писал(а):
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли юр.лицу платить авансовые платежи по транспортному налогу? Или можно одной суммой оплатить весь налог ?

4 года работаю в организации на балансе которой около 40 авто. НИ РАЗУ не платила авансовые платежи. Перечисляю раз в год. И ни одного замечания со стороны налоговой не было. У меня Октябрьская ИФНС, если это имеет значение.


п.2 Статьи 2.3 142-ОЗ никто не отменял :umnik:

Статья 2.3. Сроки и порядок уплаты налога и авансовых платежей по налогу
...
2. Организации, признаваемые плательщиками транспортного налога в соответствии со статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации, в течение налогового периода уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. По истечении налогового периода налогоплательщики-организации в срок до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации.
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день!
Подскажите, отправила на прошлой неделе декларацию по земельному налогу, а сегодня обнаружила, что не в ту налоговую. Земля не в том районе, что стоим на учете и отчитываемся по ней в другую всегда, забыла поправить. Сейчас отправила туда куда нужно повторно, а с той что делать?) Она принятая стоит..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Подскажите.
в сентябре неправильно ввели номер счет-фактуры. Период закрыт. Сделать сторно и ввести правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Девочки, кто то открывал ЛК юрлица на налог.ру! Отзовитесь! :poisk: чего то у меня не получается. Застопорилось на регистрации. Ключ ЭЦП установлен, все соответствует. А начинаю забивать директора, подписываю Соглашение, а оно на почту не уходит. И пишет - у вас нет полномочий :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леньчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите компанию с которой можно заключить договор на аренду 1С предприятия (работать в облаке). У кого есть опыт работы с такой- что бы сохранялись данные и тд.
Сейчас работаем с ИнфоСофт, полный ужас-
1. В 2016 г. полетела база сказали увы, у нас храниться 1 день, нужно платить будем хранить 30 дней.
2. Буквально вчера перепроводила документы по з.п. за 2017г., все поплыло. Попросила базу загрузить на 19.01.18г., весь день "мурыжили", вечером сказали - не работать в базе будем скачивать и загружать несколько часов. В итоге- через 40 мин. приходит письмо все сделали.
Захожу и ужас- только сегодня занесла документ, а он в базе есть на 19.01.18г.

Полный обман. Платим деньги и толку нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Леньчик
Рарус - у них есть такое направление вроде - это по 1с полностью
мы у них полностью обслуживаемся - но программа пользовательская стационарно стоит
на семинаре горили вроде что есть такое посмотрите сайт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Леньчик
У нах в договоре прописано все это. Мы работаем с инфософт. Если вы платите за облако и хотите получить выгрузку - платите еще, если хотите чтобы хранилось не сутки- платите еще. Не думаю, что где то лучше. Найдете если- поделитесь. Пока решили с ут перейти на мой склад.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Леньчик
Мы с Рарус в облаке работали, три дня база хранилась. Не доплачивали, но тарифы у них регулярно растут и так. Проблем не было. Кроме задвоения сеанса,но это из за обрыва соединения возникало изредка.
Потом нам надо было 1с доработать под нас. Они ценник выставили конский. И сказали за обновления измененной конфигурации будем каждый раз доплачивать. Ушли от них.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Iren_ka
За выгрузку базы мы не платили. Хотя было дело запрашивали.


Последний раз редактировалось: Gerda (Ср Янв 24, 2018 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Если у сотрудника за 2017 г. не полностью удержан НДФЛ, то теперь только справку 2 НДФЛ с признаком 2 надо подать в налоговую? В январе же нельзя за прошлый год удержать?
Месяц как тут работаю, уже весь мозг вывернула. Тут такой бардак с этим НДФЛ, 6-НДФЛ за 2 года надо пересдавать. Оба раздела неправильно заполнены, а в налоговой все хорошо, переплата у нас в несколько миллионов по выписке. Звонила в наловую, там говорят не переживайте, это у вас же не долг, а переплата :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:37     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Девушки, добрый день!
Подскажите, отправила на прошлой неделе декларацию по земельному налогу, а сегодня обнаружила, что не в ту налоговую. Земля не в том районе, что стоим на учете и отчитываемся по ней в другую всегда, забыла поправить. Сейчас отправила туда куда нужно повторно, а с той что делать?) Она принятая стоит..

неправильную надо аннулировать

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Всем доброго дня!
Такой вопрос, есть ИП, который совмещает ЕНВД и УСН, продал 1с УТ другой фирме, доход от продажи куда упадет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 92 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах