Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши любимые петунии 26
Январь сухой и морозный — быть жаркому лету.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Наталья РнД писал(а):
Сейчас сделала «Тренировочный Полигон». Кинула жменьку «весовых» петунек, и на них тренируюсь, навыки заглубления отрабатываю. Конечно, есть жертвы, но думаю к ФМ достигну определенного мастерства ;)

Вот это вы вообще отлично придумали! Буду теперь всем новичкам это советовать. По себе знаю, как в первые разы страшно за них браться, сколько бы тебе не говорили, что мол не боись! Они это любят :haha: А тут потренируетесь на "кошках", и красота. Супер идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:22     Ответить с цитатой

marusja0109
Марусь-Ленусь! :mrgreen:
А ты посади пару штук вместе со всеми!
И во ф.м. поучаствуешь, и не особо обременительно!
Можно даже на работу их в кармане носить (2 штуки то!)- опекать-холить-лелеять!
Пока не подрастут! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Сегодня опять коробочку из холодильника достала, семена всякие разложила, на картинки полюбовалась... Махровых на купила петунек, аж страшно, а вдруг все как вырастут :haha:

И опять сложила на место - рано пока, а зудится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Натэлла
Семена нужно в холодильнике хранить?

Добавлено спустя 53 секунды:

Девушки, кто во ФМ участвовал, какая у него цель? Просто дружно сеем и делимся опытом?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Наталья РнД
А вся рассада вытягивается и всю обязательно заглублять? Или под лампами есть шанс, что не нужно? Я и так то боюсь посевной, а тут еще и заглубление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Tristy
Вы знаете, я сею в таблетки, по несколько штук в одну, потом когда пересаживаю, то просто разделяю таблетку на части и конечно при пересадке уже заглубляю по самое не хочу по первые листики. А вот этой операции - заглубление никогда не делала и честно побаиваюсь... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Tristy писал(а):

Девушки, кто во ФМ участвовал, какая у него цель? Просто дружно сеем и делимся опытом?

Ну конечно! "Вместе весело шагать по просторам..". ну и все такое ;) . Помогаем друг другу, подсказываем, поддерживаем и хвалим :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Tristy писал(а):
Девушки, кто во ФМ участвовал, какая у него цель? Просто дружно сеем и делимся опытом?

Для новичков это просто находка. Я только благодаря этому ФМ и подружилась с петуниями :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Tristy писал(а):
Натэлла
Семена нужно в холодильнике хранить?

Нууу, скажем так - желательно. Но необязательно, можно и просто в сухом темном месте (в шкафу)) Но если планируете вдруг часть семян оставить на следующий год, то тогда холодильник обязательно на весь срок хранения. Петунии очень быстро всхожесть теряют, особенно при теплом хранении. А в холодильнике (говорят) всхожесть падает не так катастрофически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Tristy
Это рекомендация интернет-магазина (многим известного, томского ;) ) для всех семян, что я там брала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93825
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Tristy
Вместе просто веселее и интереснее. А кто в первый раз, тому есть с кем он-лайн сравнивать и советоваться

Как в этом году, кстати, с ценами на семена Биотехники? Совсем грустно или как в прошлом году?
Традиционно хочу торнадо сильвер, шок вейв пинк вейн и подумываю возобновить дружбу с рамблинами... лампу заказала, грунт тоже, а семена - нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Adelvase
Я из БТ только Фреш вейв перли шейдс в СП заказала, хотя на картинке она мне совершенно не нравится, но поддалась фотографиям Нэлка :in_love:
А все остальное (тайдалы, оперы, рамблины) заказываю уже традиционно в Томске или тут на сибмаме в КП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Tristy писал(а):
Наталья РнД
А вся рассада вытягивается и всю обязательно заглублять? Или под лампами есть шанс, что не нужно? Я и так то боюсь посевной, а тут еще и заглубление...


У меня первый раз вытянулась рассада, когда года 4 назад весь март у нас лежал снег, в январе-феврале не было, а тут выпал.... :-( соответственно и солнечных дней почти не было...
Я не досвечивала никогда, и долго удивлялась тогда, что мне делать с теми жирафиками. В прошлом году солнца хватало, но я все равно решила потренироваться, и с космонавтами тоже можно повозиться, парочка вылезла, так что если что не так пойдет, будет не сильно обидно ;)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

и как уже не раз убеждалась, чем меньше трясешься на ними и боишься тронуть, нем лучше и для них и для себя любимой, девчата уже писали: "...петуньки любят уход, и чем дальше ты уйдешь от них тем лучше...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:32     Ответить с цитатой

marusja0109 писал(а):
Asbuka
Диан, т.е., если после 13-го сеять, то уже не поучаствуешь в ФМ? Я для себя решила чуть попозже посеять, в прошлом году 19-го сеяла, и всё что нужно выросло. :aga-aga: Но и во ФМ хочется поучаствовать. с 3 по 13 - это 10 дней, в прошлом году вроде 2 недели сеяли.


Лена, несколько раз спрашивала у всех, давайте определим даты, одна Анечка как всегда на помощь пришла :-) Насчет сроков, раньше сеяли 7 дней, потом 10 дней, не знаю с чего в прошлый год на 2 недели замахнулись :D Можно конечно и попозже сроки посева сделать, поэтому и пишу всем, предлагайте даты пока есть время!! :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Asbuka
Ди, в прошлом году 2 недели также из-за "дурацкой" луны получились. В итоге большинство посеяли в начале ФМ на убывающей луне и росло как на дрожжах)

Я в 2015 г сеяла ампели 22 февраля, в 2016-м 15 февраля, в 2017-м 8 февраля, в этом году планирую 3 февраля :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Спасибо всем, в ФМ участвовать буду, хотя у меня семян то на посев не много в этом году.

С заглублением поняла.

Про сроки сказать могу только из своего удобства - меня до 9 февраля не будет в городе, 10го смогу начать посевную, перекрестившись... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Девчата, у меня тут вопрос по грунту к ФМ, в моем городе в специализированных магазинах на мой вопрос "есть ли у вас грунт Класман или ТераВита" на меня смотрели как будто я к ним нецензурно обратилась....они даже фирм таких не знают (да да... бывает такое) предлагают то что есть у них в наличии, а там откровенно мусор, бревна и прочие неизвестные субстанции. у меня с прошлого года есть мешочек 50л из Леруа
Скрытый текст:



его можно как нибудь "облагородить", что бы порадовать мои петуньки????!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 6 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах