Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
У меня руки мерзнут, я в сентябре хожу в перчатках, а в 0 уже рукавицы

Я также, перчатки надеваю в +10. Приноровилась к рукавичкам из Карачей, они относительно тёплые. Но руки грею в карманах всё равно.
Меховые мне нравятся, но дорогоооо...
А в платке теплее, чем в шапке, как по мне. Особенно в пуховом, жаль, что мой грудь не закрывает, поэтому ношу павловопосадскую шаль (теплее, чем просто платок).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 13:37     Ответить с цитатой

:D :D :D

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 14:18     Ответить с цитатой

_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 16:38     Ответить с цитатой

_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Как отвратительны в России холода… темно, и муторно, и хочется напиться… вот выйдешь, например, пугать кота, а он примерз к крыльцу и не боится…))
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
У меня руки мерзнут, я в сентябре хожу в перчатках, а в 0 уже рукавицы, зимой же в двух рукавичках. Серьезно смотрю на меховые рукавицы,

Купите меховые рукавички!
У меня были из норки. Но так как у меня руки вообще практически не мерзнут (в отличии от ног.. :-( ), то мне в них было очень=очень жарко! Носить не смогла-отдала родственнице, та довооольна!
Так что если руки сильно мерзнут то должно быть тепло!

Я без перчаток могу до -5,-10 ходить..или снимать периодически-рукам жарко. Хожу в тоненьких, в один слой. Теплые, в несколько слоев перчатки вот только в эти морозы достала.
А вот с ногами беда...мерзнут во всем. Перепробовала все- не сильно мерзнут в унтах из коня и замши, угги "Надаса" теплые (но в автобусе замерзаю)..в общем, лучше валенок в морозы нет ничего. купила себе красивые, с вышивкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:51     Ответить с цитатой

У меня руки тоже мерзлявые...Так я в такой мороз просто поверх обычных кожаных надеваю мамой связанные пуховые. Они не толстые. Из козы. Но становится ооочень тепло.
Шуба у меня енотовая с капюшоном и в пол. Мне не холодно. Только дышать очень трудно.
А я еще в субботу на дачу на ОТ сгоняла, синичек покормить. :eek:
И на остановке 20 минут стояла и до дачки еще часа полтора гуляла.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:57     Ответить с цитатой

У меня от этих морозов скоро просто истерика начнется... :mad: Спать хочу так, что просто утром не могу открыть глаза, в течении дня постоянное ощущение, как будто ночь вообще не спала (хотя дрыхла без задних ног)... От многослойности одежды чувствую себя плюшевым медведем... Все вокруг говорят, что нужно искать в морозах плюсы, но я не могу... Точнее, плюс только один - что лето все равно когда - нибудь будет... :haha:
Вчера на работе не было отопления. Причем только в моем кабинете... :mad: Начала прием, включила 2 обогревателя ("пластину" и "радиатор"), через 10 минут вышибло электричество. Выключили все, автомат перещелкнули, включила заново - результат тот же... Т.е. ни отпления, ни электричества... Пересадили меня в другой кабинет - там из окна в спину дуло ТАК, что я сидела в сапогах, лосинах с начесом, в пуховике (с капюшоном!), еще на голову шарф намотала вокруг ушей, чтобы не замерзнуть. Так старшая сестра проходила мимо - а чЕ это, говорит, вы в гинекологическом кабинете в верхней одежде сидите? Халатик бы еще один сверху одели - и порядок... :mad: Ага, в -35 возле пластикового окна со сломаным замком и недопенеными откосами - порядок... :mad: Надеюсь, сегодня отопление у меня в кабинете будет, как и электричество... Там хоть от окна не дует...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Я ночью мёрзну сильно. :idontno: Хотя сплю в тёплой кофте. Но всё равно зябну. На улице с воскресенья не была. :oops: Сегодня вот думаю - рискнуть, или уже не рыпаться? В магазин хочется. :haha: А на улицу не хочется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Нормальная погода))))
Вчера вместо школы поехали в Кидбург (посетителей человек 10 было :haha: ), возле МЕГИ горка прикольная, дочь накаталась, довольная.
Вечером на английский сходили (не очень далеко, километр примерно).
Сегодня с утреца на тренировку съездили - без пробок!!!!!!!!! :in_love: (Правда, автобус был набит не по-детски :aga-aga: ).
Ни разу не замерзли.
Все бы нормально, но дочь бубнит как бабка старая, не переставая, что утеплили ее как капусту, и это ей неудобно, и дышать нечем, и варежки жаркие, и жилетка тесная, и лосины маловаты, и лямка на штанах расстегивается, и......... Прям реально бабка. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Ну так ведь правда неудобно. :idontno:
Я вот ношу штаны на флисе, без колготок или чего либо, именно потому, что сползать начинает, тесно, идёшь и чувствуешь каждую одёжку. Бррррр...
Вообще памятник поставить тому, кто придумал джинсы на флисе. molba
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Сегодня прогулялась с удовольствием. Первые 10 минут думала нос отвалится, потом привыкла и стало даже жарко, взмокла вся)))
Но я не стояла, всё время шла.
Единственное дышать сложно, т.к. из носа ручьём, а платочки взять забыла :obstenu:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня прогулялась с удовольствием.

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Я сегодня добровольно за пределы кабинета не выхожу, не говоря уже про "прогуляться"... Холодно!
В такую погоду, будь моя воля, я бы всем и сразу устраивала каникулы. И отпуск. Дополнительный.
Когда на работе разрешали отпуск брать после новогодних праздников, всегда брала. 10 дней праздников, да 2 недели отпуска - вот январь и пролетел, и холода закончились.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Из Шлюзовской группы ВК :haha: :
Цитата:
Екатерина Можаровская
21 янв 2018 в 23:22

Мороз и солнце, день ужасный.
Ещё ты дремлешь, друг прекрасный?
Поспи, красавица, поспи.
Зачем вставать в такую пору,
Когда морозы минус сорок?
Ты лучше дома посиди.

Такой стих сочинила я, идя по улице в минус 35 и закрывая лицо от ветра. ))))
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Шагане
Цитата:
но дочь бубнит как бабка старая, не переставая, что утеплили ее как капусту, и это ей неудобно, и дышать нечем, и варежки жаркие, и жилетка тесная, и лосины маловаты, и лямка на штанах расстегивается, и......

Я точно также бубню....ужасно неудобно.
скорей бы эти морозы закончились...
Начинаю понимать свою знакомую, которая дождалась пенсии и в Крым жить уехала...главным аргументом были климат.

Журавлёва Оксана
Цитата:
Я сегодня добровольно за пределы кабинета не выхожу, не говоря уже про "прогуляться"... Холодно!

Я за эти дни только раз до Магнита дошла..5 минут ходьбы- добровольно.
А так-на работу и обратно. Мне до работы тоже 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах