Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте!
Подскажите: я запуталась :oops:
Нужно устроить сотрудника на минималку с полным рабочим днем.
По РЕГИОНАЛЬНОМУ СОГЛАШЕНИЮ о минимальной заработной плате в Новосибирской области НА 2018 ГОД составит для работников организаций внебюджетной сферы (кроме организаций сельского хозяйства) - 10 400 рублей;
А МРОТ составляет 10000. Верно?
Вопрос в том что начисленная зп должна быть не ниже 10400 с учетом районного коэф. так?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 15:17     Ответить с цитатой

LiZa23 писал(а):

Вопрос в том что начисленная зп должна быть не ниже 10400 с учетом районного коэф. так?

не начисленная, а выданная на руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama
по 97му счету нет ограничений по соотношению с выручкой или еще чем. просто нельзя сразу принять на затраты всю сумму, и всё.
у меня в 1с все нормально списывается. главное изначально правильные параметры задать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 15:32     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
по 97му счету нет ограничений по соотношению с выручкой или еще чем. просто нельзя сразу принять на затраты всю сумму, и всё.
у меня в 1с все нормально списывается. главное изначально правильные параметры задать.

Спасибо.
Я того же мнения. Просто меня на работе коолеги ввели в заблуждение. Типа сумма незначительна, можно и сразу списать.
Я настаивала на рбп
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
LiZa23 писал(а):

Вопрос в том что начисленная зп должна быть не ниже 10400 с учетом районного коэф. так?

не начисленная, а выданная на руки

Насколько я понимаю, именно начисленная. И районный коэффициент начисляется сверх этого минимума.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
LiZa23 писал(а):

Вопрос в том что начисленная зп должна быть не ниже 10400 с учетом районного коэф. так?

не начисленная, а выданная на руки

никогда и нигде зп не указывается на уки. Всегда и везде начисленная.
Разве что в неформальном общении
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Гендира гоняли на комиссию из-за низких зарплат, зато больше не дергают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Хитрые они. Как зарплату для пособий подтверждать, так з/п учитывается до вычета налогов. А как оштрафовать, так выдаваемое на руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 20:42     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Хитрые они. Как зарплату для пособий подтверждать, так з/п учитывается до вычета налогов. А как оштрафовать, так выдаваемое на руки.

В том то и дело. Все у нас так(. Ничего удивительного.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Iren_ka
а потом удивляются, что почему-то не хотят платить налоги, ищут пути ухода от них. сами так же делают, но в зеркало у нас никто не смотрит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 1:18     Ответить с цитатой

Девочки, мне нужна помощь по 1С (2.5) - табель рабочего времени при сменном графике (дневные и ночные смены). Может у кого то есть и дневные, и ночные смены, помогите, пожалуйста.
В табеле мы отражаем Я (явка) часы за минусом ночных часов? т.е. часы явки Я - это дневные смены и они не включат ночные часы Н ? Или я ошибаюсь ?
Например, сотрудник работает с 20-00 до 08-00. Значит сегодня я ему ставлю Я2/Н2 (с 20-00 до 22-00 - день, с 22-00 до 00-00 - ночь), на завтра Я2/Н6 (ночь - с 00-00 до 06-00, день - с 06-00 до 08-00).
Или должна в Я (явках) писать Я4/Н2 (всего за день 4 часа, их них 2 часа ночных) и Я8/Н6, соответственно?
Смутило то, что в обозначениях к табелю код "Я" звучит как "работа в дневное время", Н, соответственно, "работа в ночное время". А в индивидуальном графике - верхняя графа, т.е. "Я" звучит как "работа за день", а нижняя "Н" - как " в том числе, ночные часы" :eek: Т.е. по логике графика Я это часы и дневные, и ночные в сумме за рабочий день и ниже отражаются еще в т.ч. ночные часы... :eek:
я же сперва ввожу в 1С индивидуальный график по каждому работнику, а потом формирую на их основании табели, и все часы табель тянет из графика.
Запуталась, как должно быть ? :oops:
Скрытый текст:

Когда бухгалтер делает начисление з\п :
У нее одна строчка "кол-во часов", рассчитывается по часовой ставке (заметила, что там там стоит кол-во часов по явке "Я" и еще у нее дополнительно еще есть строчка "Доплата за ночное время", т.е.получается в общих часах Я программа тянет только дневные часы (Я), а за Н делает только доплату в % и не рассчитывает их дополнительно по часовой ставке, короче,запуталась как должно быть.

так вот как правильно указывать эти часы, чтобы расчет был правильный ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Нашла в инете пример расчета з\п и сразу у меня возник вопрос, исходя из написанного ночные часы задваиваются при оплате ?

Пример 1.
Охранник отработал за месяц 160 часов. Из них в ночное время отработано 40 часов. Доплата за работу в ночное время в организации установлена в размере 35% от часовой тарифной ставки. Часовая тарифная ставка работника составляет 42 руб.
Оплата по норме: 42 руб. х 160 = 6720руб.
Доплата за работу в ночное время составила: 42руб. х 40 х 35% = 588руб.
Оплата за месяц составила: 6720 + 588 = 7308руб.

Т.е. получается ночные посчитали по норме ( отработал за месяц 160 часов. Из них в ночное время отработано 40 часов, т.е. 120 часов день и 40 в ночь?) и посчитали в доплате(42 руб. х 40 х 35%) ?! Дважды прошла оплата за них в данном примере ? разве это правильно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:35     Ответить с цитатой

ripk
Почему дважды? Сначала посчитаны все часы по обычной ставке, а потом плюс доплата 35% за 40 ночных часов. Вроде всё верно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:05     Ответить с цитатой

меня смущает вот это - он отработал за месяц 160 ч., из них 40 часов - ночные. Т.е. получается дневные 120 и 40 ночные.

А рассчитали 160 часов (день плюс ночь) 42 руб. х 160 = 6720руб. и еще раз прибавили доплату на ночь: Доплата за работу в ночное время составила: 42руб. х 40 х 35% = 588руб.
Т.е. по факту посчитали 160 + 40 часов=200 ч. ?!
Я не бухгалтер и совсем запуталась,т.к. она мне ничего толком не может объяснить по графику,а мне его заполнять. А вот как правильно ?
Писать в табеле все часы (день и ночь) в графе "Всего часов за день", а внизу в т.ч. ночные (выделяя их отдельно) или проставлять день и ночь (внизу вверху) в табеле ?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

в табеле графа "Всего часов" (верхняя) = это все за календарный день ? День + ночь или только дневные ?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Чтобы сотруднику правильно начислили зарплату я должна в табеле указать дневные и ночные часы по отдельности (Я/Н) или Я - это будут все рабочие часы за день (т.е. день+ночь), а в графе Н - указать в т.ч. входящие в Я - только ночные часы ?
У нас ЗУП 2.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Цитата:
А рассчитали 160 часов (день плюс ночь) 42 руб. х 160 = 6720руб. и еще раз прибавили доплату на ночь: Доплата за работу в ночное время составила: 42руб. х 40 х 35% = 588руб

Нет. Формула 42*40*35% это всего лишь доплата 35% к ночным часам. Сама оплата посчитана в формуле 42*160. Если бы формула выглядела 42*40*1,35 тогда бы да, было бф дважды. А так всё верно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 91 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах