Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 12:29     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
Лена, а при чем здесь снег?

Открою тебе страшную тайну. Снег валит к морозам обычно. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Какой - то странный несчастный случай .
Там точно криминал исключили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1259
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
juditt
Я специализд широкого профиля :mrgreen:


Правда странно .
С 18 на 19 ночью , будний день , почему дома одна мама ?
И зачем , простите за рацио , маме Оле обувь и верхняя одежда ?
Врачи же 3 дня дают ? Два уже .

Муж мог быть на ночной службе (КРЕЩЕНИЕ)
Но многое странновато. Почему ссылки только на Настасьины ВК, Инмтаграмм и проч.? Где "внешняя" информация, доказывающая, что это все правда? Кто такая Надежда Эдуардовна Макеева, карта которой указывается?
Я, может, зря сомневаюсь, но у меня были в жизни случаи, когда я со всем рвением и энтузиазмом помогала деньгами и вещами мошенникам (конечно, не зная, что это мошенники), да еще других людей ввела в заблуждение...
Поэтому огромная просьба к Настасье - разъяснить все "непонятки".
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Сейчас опять как пару лет назад Настасья хлопнет дверью, ибо народ в теме сидит сомневающийся и бессердечный :oops:
Тогда тоже из-за благотворительности сыр бор начался....

В случае пожаров, насколько я знаю - просят кровь сдавать для пополнения банка крови. Просто называя фамилию потерпевшего.

Я вообще никому не верю. :oops: Сейчас как ни спросишь ВКонтакте про что либо - сразу в личку несколько предложений "срочно оплатите со скидкой 50%" :mad: А уж про помощь кошкам/собакам на лечение, детям на операции я молчу... Только где скрины/фото выписок и диагнозов...и то...с инета скачать что хочешь можно :-(
Деньги перечисляю только в "солнечный город" на конкретные "темы". Они на почту потом результат высылают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Мюмла
Не , ну папа , может, и на работе был , а где дети - то ?
Четверо , напомню .

Мама спит сном младенца неблюдя за печкой дома в то время как дети где ?
У меня так вообще неприличные теории в большом количестве рисуются .

Откуда , кстати , она у меня , вообще , интуиция возможностей ?


Бессердечные рационалы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
У Настасьи в посте написано, что дети выбежали на мороз (в 2 ночи) в одних трусиках.
Пострадала, видимо, мама только.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Ну тогда ладно .
Хотя мама по логике должна была тоже в трусах выбегать раз никто не спал и была активная эвакуация .

Зачем подгораться до реанимации ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1259
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Ну мало ли. Хотела, например, документы успеть взять...

С одеждой на первое время наверняка помогут прихожане храма, куда они ходили. А прежде чем начать помощь деньгами, хотелось бы иметь побольше информации.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Всё бывает. Пока мама детей всех из дома повытолкала, мало ли за чем вернулась... горит всё очень быстро, быстрее, чем можно представить. Пожар - это очень страшно. Пока не столкнёшься с этой стихией...
Шабалинова Татьяна
Пожар был в Бийске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Документы теперь не сильно пригодятся .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Когда мы жили в частном доме, пожар - был мой главный страх. Дом был старый , деревянный. На случай пожара все было продумано, все детские одёжки висели на входной двери, на видном месте всегда лежал молоток, если пришлось бы разбивать окно . Дети все спали в одной комнате со мной. Печь стояла особняком в кухне, отопление водяное по батареям. По моему настоянию вся проводка была поверх стен, чтобы нигде не закрыто, где проводка была замурована в стены, муж её демонтировал, проложил новую.
Вообще-то и живя в квартире нужно все предусмотреть, провести учения, знать как себя вести, что делать. Первым делом вырубаем электричество в щитке, если видим открытое пламя, сразу выбегаем все и звоним по 03. Если задымление - выбегаем на воздух, если высокий этаж и дым из подъезда, только по балконам и пож.лестницам
Самая частая ошибка - искать барахло и пытаться погасить огонь самостоятельно, теряется время. Спасаются как раз те, кто выбегает в трусах.
Необходимо заранее изучить все варианты, и научить всех правильно вести себя в случае пожара.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:41     Ответить с цитатой

А тут у нас интервью интересное вышло, рекомендую :haha:
https://sibmama.ru/Tonje--intervju.htm

Скрытый текст:
Правда, я уж года четыре как здесь не модерю, да и насчет моей любимости прямо всеми - есть некоторые сомнения :aga-aga: Но все равно приятно, да.


Вот чем хорошо, когда дети большие - они че-то заслужат, а ты примазываешься скромненько. :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 0:07     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Какая замечательная дочка!! :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 0:43     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Дочка молодец!!! Очень похожа на маму! ;)
А где почитать можно?

Это так здорово, когда взрослыми детьми гордиться можешь :give_heart:

А на счёт любимости :haha: справедливый админ - всегда любим! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 1:10     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
А дети где были ?

детей всех успели вывести. Все слуцчилось в секунды. крыша давно горела, из окон воторог этажа вырывалось пламя! а люди спали на 1м этаже. машины останавливались, сигналили. и когда долго долбились в дверь, семья услышала, проснулась и выскочила на улицу. Вот только Оля вернулась зачем-то, она несколько раз возвращалась, вынося по очереди детей, возможно вещи... но в последний раз не повезло...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

juditt
я тоже всегда об этом думаю, благо мы на 1-м этаже многоэтажки, а так - я давно изучила индивидуальные комплекты спасения с высотных этажей. как альпинистское снаряжение.

знакомая рассказывала. у них в деревне сгорели двое ребятишек в доме. на глазах у всех.люди шли по улице, а они махали в окнах, все думали, что балуются... они просто не знали, что можно разбить окно....
и эта знакомая сказала, что сразу рассказала детям на всю жизнь, что в некоторых случаях нужно разбить окно табуреткой...

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Мюмла
Шабалинова Татьяна
девочки, читаю с конца. поэтому отвечаю сумбурно. все произошло глубокой ночью, все и муж в том числе спали. разбудили люди с улицы, которые проезжали и видели огонь.
К сожалению, вся информация у меня со слов друзей (та самая Надя, которая собирает деньги, они с подругой сделали колоссальное - двое суток собирали по друзьям вещи, отвозили (Надя очень щедрый человек, несколько лет назад сгорел дом у ее соседки - она просто сняла с себя шубу, дорогие сапоги и подарила)) я на всю жизнь запомнила...) дело в том, что у Оли и Вадима сгорело все, и документы и карты, а бабушка и дедушка глубоко верующие, люди старого поклоения (в свое время чуть не ушли в тайгу жить) карты не признают. Поэтому все решили собирать на карту друзей, Надя все уже сняла с карты и передала бабушке. Есть видео, только я весь вечер не могу пост в инстаграм выложить...

Вообще нужно знать русскую провинцию, там вообще многим плевать на карты и соцсети... поэтому ссылки только на мои публикации в соцсетях, бийчанам просто не до этого, они молча помогают)))
Газета Наш Бийск разместила статью, но тоже видимо с моих слов, поэтому там муж не фигурирует, создается впечатление будто его нет. я им уже сделала замечание. http://нашбийск.рф/proisshestviya/malenkie-biyskie-pogoreltsyi-nuzhdayutsya-v-bolshoy-chelovecheskoy-pomoshhi-video.html
https://vk.com/wbiysk22?w=wall-94968795_6458

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Lavsan писал(а):
Сейчас опять как пару лет назад Настасья хлопнет дверью, ибо народ в теме сидит сомневающийся и бессердечный :oops:
Тогда тоже из-за благотворительности сыр бор начался....

В случае пожаров, насколько я знаю - просят кровь сдавать для пополнения банка крови. Просто называя фамилию потерпевшего.

Я вообще никому не верю. :oops: Сейчас как ни спросишь ВКонтакте про что либо - сразу в личку несколько предложений "срочно оплатите со скидкой 50%" :mad: А уж про помощь кошкам/собакам на лечение, детям на операции я молчу... Только где скрины/фото выписок и диагнозов...и то...с инета скачать что хочешь можно :-(
Деньги перечисляю только в "солнечный город" на конкретные "темы". Они на почту потом результат высылают.


:give_heart: :give_heart: да ладно, не уходила я хлопнув дверью) просто не приходила снова))) :oops:

Добавлено спустя 40 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
Всё бывает. Пока мама детей всех из дома повытолкала, мало ли за чем вернулась... горит всё очень быстро, быстрее, чем можно представить. Пожар - это очень страшно. Пока не столкнёшься с этой стихией...
Шабалинова Татьяна
Пожар был в Бийске.


вот это по моему мнению, самая правдоподобная версия...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Шабалинова Татьяна писал(а):
juditt
Я специализд широкого профиля :mrgreen:


Правда странно .
С 18 на 19 ночью , будний день , почему дома одна мама ?
И зачем , простите за рацио , маме Оле обувь и верхняя одежда ?
Врачи же 3 дня дают ? Два уже .


Татьяна, ну какая Вы бессердечная в своем сарказме)))
врачи дают три дня чтобы весы перевесили в одну из сторон. сейчас шансы 50на 50. просто через три дня пробуют вывести из искусственной комы, и там будет видно, может организм сам справиться или нет. желаю Вам никогда не узнать этой боли, когда с кем-то из близких такое случается... тогда будет точно не до шуточек....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Lavsan
Цитата:
Деньги перечисляю только в "солнечный город" на конкретные "темы". Они на почту потом результат высылают.

можно вообще просто соседям или знакомым помогать...
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах