Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Тонус матки - причины, как определить и что делать
Почему он возникает? Насколько это опасно? Что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Ксюша2802 вроде гинепрал назначают когда тонус прям ТОНУС, когда реально болит живот, он схватки останавливает, либо когда ицн. Но от него сердцу тяжело и отменять его не просто. А вообще врач врачу рознь, сама убедилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Ксюша2802
У вас 2 триместр, но это только фактически, как в книжках написано :haha: ...большинство врачей вторым триместром считают срок больше 20 недель...... А до 23-24 недель вообще гинепрал не назначают, это очень серьезный препарат, очень много побочек. Правильно вам пишут сходите к другому врачу, я в шоке.... Что значит изначально не правильно дозировку подобрала, как так..... :evil:
Дюфастон не всем назначают при беременности, только по показаниям, это не витаминки.... И стоит не дешево, я например беременела на дюфе, поэтому пришлось его и дальше пить....мне если честно папавирин хорошо помогал, а вот магнелиз уж сииильно расслабляет, особенно когда работать надо, просто жесть, глаза закрываются, но у него накопительный эффект, нужно долго пить

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Мне папаверин еще заодно и как слабительное действовал, но это уже другая история :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Кстати вам утрожестан только сейчас назначили? Это странно.... На таких сроках его уже отменять начинают потихоньку....
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша2802
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 828
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 17:52     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
nsknoskovaea
Ааа, теперь поняла про второй :haha: дело в том, что я уже обратилась к другому врачу и эт и назначения уже ее.. действительно, утрожестан добрые люди уже начинают отменять на таком сроке, но в моем случае решили до 20 недель подождать. Изначально другой врач, которой я тогда ещё доверял а выписала дозировку в 2 раза меньше нужной. Но тогда я в ней не сомневалась.. поэтому следовала ее инструкциям. Сомнения появились тогда, когда возникли другие проблемы, в виде неисчезающей кисты.. которая, возможно, не уменьшилась из-за низкой дозировки утрожестана. я и обратилась к другому врачу, который был в шоке от дозировки 100 мг 2 р/ день. Она и предложила увеличить и применять его до 20 недели. На дюфе я так и не забеременела год назад, поэтому при уже возникшей Б газначили утрожестан местно. А дюф был назначен из- за обширного эндометриоза, после оперы никто особо не рассчитывал на самостоятельную Б.. а тут- радость! :in_love: про папаверин- идея отличная! Особенно пригодиться его слабительный эффект ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Ксюша2802
Понятно :-) думаю что все у вас и без генипрала хорошо должно быть, тем более есть такое мнение , что тонус матки это достаточно естественное физиологическое состояние при беременности, типа матка готовится к родам и потихоньку тренируется, в третьем триместре у меня треники огого какие были , думала что все началось. Главное чтобы небыло выделений и сильных болей. А тонус матки поставленный по УЗИ мой врач вообще за диагноз не считала, так и говорила, мало ли что там тебе намяли датчиком :haha: aga_aga

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Постарайтесь побольше отдыхать по возможности, у меня к сожалению такой не было возможности со вторым ребенком, т.к. дочери чуть больше трех лет было и она по мне скакала постоянно, поэтому приходилось закидываться лекарствами.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша2802
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 828
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 21:40     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Да, будем надеяться на лучшее)) мне врач тоже сказала, что тонус- это норм реакция матки на раздражитель. Только если лн без внешнего раздражителя, то это уже не айс. Спасибо вам за соаеты! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Ксюша2802
Главное что у вас в комплексе симптомов не было, боли в животе, пояснице, выделения, вот тогда это уже серьезно.... Я вообще обе беременности с мазней проходила с 6 по 12 неделю беспрерывно , в первую меня на сохранение три раза в больнице закрывали так ничего и не смогли сделать и причину найти, , а во второй раз меня моя врач даже на больничный не пустила, сказала и так сойдет :haha: ....У всех организм разный и странности тоже, поменьше нервничать и будет вам счастье :holding:
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:19     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Selene-von-Sirius (Чт Мар 15, 2018 3:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Ощутимый кратковременный тонус появился с 24 недель. Иногда сам по себе, чаще реакция на смену положения или движения малыша. Сейчас 29 недель, и я не могу понять - толи матка изменилась "с возрастом" беременности и стала на ощупь гораздо более упругой, чем раньше, либо изменились ощущения во время тонуса. Врач ничего толком не сказала, кроме "да, теперь будете по-другому ощущать", а что - матку или тонус - я не поняла. Каменность во время кратковременного тонуса до сих пор осталась, но появилась и продолжительная упругость, так и не могу до конца разобрать, что это. Иногда кажется, что упругость то сильнее, то слабее, и держится постоянно. Обычно дискомфорта нет, только непривычные ощущения. Хотя под утро становится похожа на напряжение/тонус. Может ли быть, что с пузика жирок ушел (учитывая, что вес не растет), и теперь ощущается мышца матки, а не мягкий жирок как раньше при прощупывании? У кого-нибудь было что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Я старалась расслабляться, когда чувствовала тонус. Буквально как тряпочка обмякать. Все проходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikitarul
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.04.15
Сообщения: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Всем привет, может кто то на этом форму поможет,не знаю уже что делать, нужны таблетки Гинипрал, так как тонус не прекращается, в России не продают этот препарат уже, может кто то даром отдаст или за шоколадку, вопрос жизни и смерти. Г. Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 11:19     Ответить с цитатой

nikitarul писал(а):
Всем привет, может кто то на этом форму поможет,не знаю уже что делать, нужны таблетки Гинипрал, так как тонус не прекращается, в России не продают этот препарат уже, может кто то даром отдаст или за шоколадку, вопрос жизни и смерти. Г. Новосибирск

Здесь вряд ли найдете, сама год назад была с такой же проблемой :aga-aga: Если вопрос жизни, то не надо таблетки искать, а бежать в стационар и капаться, хотя бы тот же гинипрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:59     Ответить с цитатой

nikitarul
Даром никто не отдаст. Здесь их продают по 5000. Бизнесс у людей. Если вопрос жизни и смерти - есть нифидепин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 17:24     Ответить с цитатой

nikitarul
посмотрите в теме Аптечка . Мне именно таким образом и удалось их найти :-)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

bliss19
Вы не правы :-) со мной поделилось 5 абсолютно незнакомых мне девочек, ни одна не взяла денег (максимум удалось мешок фруктов вручить))). Я решила остатками распорядиться точно так же :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Bzzz (Пт Фев 16, 2018 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Bzzz
Ну это же здорово. Просто не раз видела тут что продают за 5 и за 6 тысяч. :aga-aga: Я сама отдавала за спасибо года 3 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Когда точно знаешь, что тонуса не существует, то и не находишь его у себя))
Когда же в России дозреют до этого :aga-aga:
А то ведь и лечить его умудряются :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах