Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Про пешеходов, перебегающих дорогу....
И о последствиях.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:06     Ответить с цитатой

A_LL_A
а водитель ДОЛЖЕН увидеть :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:06     Ответить с цитатой

ЗАЧЕМ так выходить на дорогу? самоубийца? или опять - за рулем Бог, который отменит законы физики?

законы физики НЕ отменились, дева в больнице
"я прав" того стоит?
Код:
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1705472.html

тут видео
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Как сделать города безопасными и спасти тысячи жизней:
https://varlamov.ru/1411045.html
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 6:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, я ПЕШЕХОД, и ПЕШЕХОД не с большой буквы, а со всех больших букв. Я могу одним шагом ноги на зебру перехода остановить многотонный автомобильный поток, я точно знаю — на переходе я всегда ПРАВ.

Я всегда смело ступаю на переход, даже если по дороге едет всего одна машина, хоть и недалеко от перехода и мне ее пропустить — всего пару секунд подождать, я ступаю по тому, что прав Я. Мне все равно что происходит на дороге в не перехода, часто иду одев капюшон, чтоб не видеть меня раздражающих машин, и в наушниках, чтоб не слышать их.

Мне наплевать на природу, остановить и разогнать машину выброс CO2 и CO на много больший, чем не тормозя ее пропустить подождав две секунды, но эти секунды мои, и лучше я их потрачу медленнее проходя по переходу. Природа все CO переварит. Мне наплевать что из за резкого торможения быстрее изнашивается тормозная система и подвеска, пускай водилы чаще покупают и меняют, заводы больше работы иметь будут, пускай дымят, дым до сюда не долетит.

Мне все равно что водитель может быть на секуду чем то отвлечен, или может отказать система тормозов, если он меня собьет, он будет виноват. А кому лучше -виноватому водиле или мне, трупу - мне не важно, - мой крохотный мозг примата этого понять не может, а если не понимает, значит этого не надо.

Я восхищаюсь смелыми молодыми мамами, перед собою, не оглядываясь, на переход толкающими детские коляски и свою смелость подчеркивающими непринужденным разговором по телефону. Мне так же очень нравится смелость мам с подрастающими карапузиками, без оглядки входящими и идущими по переходу, держащими в одной руке мобильник, в другой своего карапузика - этим примером воспитывая молодое, подрастающее поколение смелых пешеходов.

А вот водил или имеющих водительские права я узнаю сразу - они трусливо ждут на тротуаре, пропуская других трусливых, едущих в своих железках. По переходу они не идут гордо и медленно а с унизительной пробежкой, чтоб быстрее с перехода убратся.

Да, я слышал сказки про времена, когда в школах учили: посмотри налево, потом направо, убедившись в безопастности, иди. Мол тогда несчастных случаев на переходах было в разы меньше. Сказки не для того, чтобы в них верить, - если в них верить, то можно в Бабу Ягу и Змея Горыныча уверовать.
Откуда знаю, что на переходе я прав? Не помню, знаю и все. ПДД я не читал и не собираюсь.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Podarochek
у нас на ул. водопьянова макс. скорость 20 км-ч. потому что быстрее объективно не поедешь
это обстановку тольку ухудшает
шагают под колеса ваще не глядя, причем ВСЕ
а че? медленно же едут!
и смертельных случаев куда больше, чем на 9 мая со скоростью ОТ 60 км-ч. до 100 доходит
а страшно шагать на мчащееся авто

ПП одинаковые, со светофорами
но на водопьянова плевать всем на ПП - МЕДЛЕННО ЖЕ ЕДУТ!
а на 9 мая никому и в голову не приходит перебегать

ниче умнее СОБЛЮДЕНИЯ ПДД пока не придумано
и обратите внимание - часто пешеходы гибнут именно ПЕРЕБЕГАЯ

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

островки безопасности - идея здравая и хорошая. но на 4хполосной улице
на 2хполосной, тем более, с выступали со стороны тротуаров - это приведет к частым ДТП
дети в машине сразу обесцениваются, как только в машину сядут? пусть гибнут, раз мамаша-буржуинка авто купила?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:
дополнительные выступы перед перекрёстками делают короче пешеходные переходы и сужают улицы, заставляя автомобили двигаться медленнее за счёт эффекта бутылочного горлышка.

и приведет к пробкам
и объездам по дворам на скорости
и выскакиванию на тротуары опоздунов - объехать пробку
вам это кажется более безопасным?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

лучше - нормальный съезд с тротуара (чтоб с коляской не корячиться)
- ограждение (и более-менее задержит неуправляемое авто, и снижает шансы нарваться на "пешика-перебежчика в неположенном месте")
- кусты вдоль забора - и экологично, и красиво, и сквозь кусты никто не ломиться

Добавлено спустя 47 секунд:

но за кусты кто-то должен платить - их же стричь надо регулярно :aga-aga:

Добавлено спустя 48 секунд:

вазоны - ну не при нашем климате
груды снега куда эффективнее вазонов :aga-aga: бОльшую часть года

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:


и как это зимой от снега чистить?

Добавлено спустя 41 секунду:

грйдеры пройдут на этих сужениях?
или ездить будем только с мая по октябрь?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

я за вас рада конечно, что у вас всё в пешем доступе
но лично у меня до садика 15 км (15 км на велике зимой с детем? пешком по сугнробам?)
мужу до работы 30 км. от работы мужа до сада 45 км.
или завести корову на балконе и жить "а-ля натюрель"?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:


сколько дворников с лопатами чистят эти извивы? кто платит?
рада, что вы сильно болеете за рабочие места зимой :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:


вот ЩЫДЕВР просто
и много у нас улиц, где по машине раз в полчаса?
иначе будет две стоящие напрочь кишки и спасёт только вертолёт

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

диагональные переходы - сшибут машины на развороте. пешика тупо не видно. устилать трупами дорогу - рацуха, да
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Цитата:
сколько дворников с лопатами чистят эти извивы? кто платит?
рада, что вы сильно болеете за рабочие места зимой

У нас даже имеющиеся прямые улицы не чистят в нужном объеме, про разные там изгибы/выпуклости я уже вообще молчу... Там навалят гигантские сугробы, и все... В наших условиях никаких выпуклостей со стороны тротуара делать нельзя... Климат "в европах" другой, у них столько снега, как у нас, нет...
На последнем фото м/у островкой и тротуаром еще велосипедная дорожка проходит, так пешеходы еще возмущаться будут, что велосипедисты ездят... :oops: :haha: В Сочи, например, на замеченных мною велодорожках толпами ходят пешеходы, велосипедистов не пропускают, еще и возмущаются, когда велосипедисты им сзади сигналят... :mad:
Нееее, ЕДИНСТВЕННЫЙ способ избежать аварии для наших граждан - это соблюдать ПДД и иметь голову на плечах... Чтобы не шагать под многотонную железную махину прямо перед ее носом...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 11:06     Ответить с цитатой

И я бы ещё добавила нормальную работу гайцев, потому что сейчас они и так не работают, а их ещё сокращать будут
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 11:25     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
И я бы ещё добавила нормальную работу гайцев, потому что сейчас они и так не работают, а их ещё сокращать будут


буквально на днях экипаж ГИБДД на переходе около Кристалла (м.Маркса) ловил пешеходов, которым было лень пройти 20 метров до светофора и которые пытались перебежать дорогу. Делали внушение, втолковывали правила. За что ребятам-полицейским большое спасибо. Там же летят прямо под колёса. А то! Из 20 торчащих на остановке автобусов, которые стоят кучу времени, набирая народ, надо успеть именно в тот, который вот сейчас, а не через 10 секунд отъезжает, и надо бросаться под колёса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Цитата:
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1721831.html

вот
иллюстрация, почему НИКОГДА не обходите движущуюся задом машину
мне в детстве долбили
водитель - на все буквы нецензурным
пешеход прав на 1000%
но... здоровье убито у пешехода

Цитата:
Вот как тут в судьбу не поверишь? 40 секунд машина топталась на месте и ждала когда тётка с ней поравняется.


Цитата:
и именно в этот момент пешкомидущая надевает капюшон...

и втирается между двумя железяками :-(

МИЛЫЕ ПЕШЕХОДЫ! НУ ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:44     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
НИКОГДА не обходите движущуюся задом машину

Вот да, один из моих утренних кошмаров.
Идет вдоль машины выезжающей задним ходом, обгоняет ее и....... начинает обходить сзади. :eek: И все это по снегу и ветру...
Ненуачо, ей же мусор выбросить надо!
До что пешеходы. вчера водительница так же сделала... только она к машине направлялась...
Зато другая соседка порадовала.
Выходила с тремя ребятишками по узенькой тропинке, рядом с которой я елозила. Встала за моей спиной, убедилась что я ее вижу и перегнала ребятишек.
Отдельное спасибо тому умнику кто дорожку перекрыл и мне для маневра 5 см оставил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 22:09     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
у нас на ул. водопьянова макс. скорость 20 км-ч. потому что быстрее объективно не поедешь
это обстановку тольку ухудшает
шагают под колеса ваще не глядя, причем ВСЕ
а че? медленно же едут!
и смертельных случаев куда больше, чем на 9 мая со скоростью ОТ 60 км-ч. до 100 доходит
а страшно шагать на мчащееся авто
У Вас данные статистики, или просто "Я так думаю"? Вообще есть такое понятие, как научное исследование и доказательство.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Цитата:
У нас в стране какой-то ад происходит с жертвами ДТП — их в 10 раз больше, чем в развитых северных странах вроде Канады и Швеции. И количество населения ни при чём, попадает в аварии больше людей в пересчёте и на 100,000 человек, и на 100,000 автомобилей.
В 2016 мы потеряли в авариях 23,114 сограждан.

С этим надо что-то делать. Мировой опыт показывает, что решаются такие проблемы в первую очередь изменением подхода к делу со стороны правительств, парламентов и вообще лиц, принимающих решения. Надо прекратить считать нормальным смерти и тяжелые травмы на дорогах. Надо прекратить считать приемлемым, что кто-то может погибнуть от того, что сел за руль.
Вот как в авиации — любая авария неприемлема, сразу шум на весь мир и громадное расследование. А тут погиб и фиг с ним, не повезло.

В Швеции, а также во многих других странах применяется концепция Vision Zero — это подход, считающий неприемлемым смерти на дорогах и в организации дорог озабоченный безопасностью тех, кто по ним ездит. Концепция основана на том, что все граждане, умные и глупые, дерзкие и робкие, ловкие и неуклюжие, быстрые и медленные, все пользуются транспортной инфраструктурой. И никто из них не должен пострадать. Такие должны быть правила и так должны быть устроены улицы.


https://maxkatz.livejournal.com/676901.html


Цитата:

Vision Zero — шведская программа безопасности дорожного движения

Базовым принципом программы является недопустимость дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Данный принцип ещё называют принципом «нулевой терпимости», согласно которому, нельзя относиться к смертям на дороге как к неизбежному злу, связанному с автомобилизацией.

Основной подход программы к этой проблеме призван снять с водителей основную вину за смертельные происшествия на дорогах, сделать так, чтобы в решении проблемы участвовали и те, кто строит и обслуживает дороги, производители автомобилей. Разработчики программы понимают, что водители — обычные люди и будут ошибаться всегда. Однако необходимо организовать дорожное движение таким образом, чтобы ошибки людей не приводили к смертельным исходам.

Средства достижения результата

Перекрёстки с круговым движением. Несмотря на то, что светофорное регулирование вроде как эффективнее, но, как правило, аварии на них приводят к более тяжёлым последствиям, чем на перекрёстках с круговым движением.

Дороги с разделительным барьером. Решение эффективно предотвращает аварии, связанные со столкновениями встречного автотранспорта. Строительство разделительных барьеров активно ведётся в Швеции с 1998 года.

Ограничение скорости в населённых пунктах до 30 км/час. По исследованиям учёных, именно скорость в 30 км/час является пределом, при котором большинство пешеходов выживают при наездах транспорта. Власти населённых пунктов Швеции получили полномочия самостоятельно определять участки для введения данного ограничения.

Очистка прилегающих к дорогам территорий. Для минимизации последствий съезда транспорта с дороги с прилегающих территорий были убраны опасные предметы: камни и деревья, установлены заборы.

Подробное расследование аварий со смертельным исходом. Все дорожные аварии со смертельным исходом расследуются специальной комиссией. По окончании расследования предлагаются решения, которые бы позволили избежать повторения случившегося.

Напоминания о ремнях безопасности. Производимые в стране автомобили оснащаются системами напоминания о ремне безопасности, показатель использования ремней в таких автомобилях достигает 100 %.

Алкозамки. Технология, предназначенная уменьшить количество случаев вождения в нетрезвом виде.

Фоторадары. Средство контроля за установленными ограничениями скорости на дорогах.

Велосипедные шлемы. Все дети до 15 лет обязаны использовать шлем при езде на велосипеде.


Программа начала претворяться в жизнь в 1997 году, когда на дорогах гибли 541 человек. На 2012 год, несмотря на рост автомобилизации, на дорогах погибло 286 человек.

Программа признана удачной, поэтому не мудрено, что её стали заимствовать и другие города/страны. Например, Нидерланды, Великобритания и США.

https://gre4ark.livejournal.com/153932.html
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Podarochek
Есть статистика гибдд
Берете и смотрите по г. Красноярску
Фото и видео улиц так же есть в тырнете

Прям обожаю, еогда собеседника пытаются дураком выставить
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Podarochek
Вы с упорством, достойным лучшего применения, доказываете, что во всех проблемах пешеходов виноваты водители и проектировщики улиц, организаторы дорожного движения. Простите, а кто мешает пешеходу изучить ПДД и соблюдать их? Я имею в виду ВСЕ пункты, а не только тот, что "пешеход всегда прав" (которого, кстати, в ПДД нет). Почему вы не пишете в мин. образования, чтобы детям с 1 класса проводили занятия (в т.ч. и практические) по изучению ПДД? Я помню, у нас, в советской школе, были. А сейчас? Разве они есть? Я, честно, не в теме, но, насколько знаю, нет таких занятий. Поймите, "спасение утопающего дело рук самого утопающего". Для переорганизации дорожного движения так, как хотите вы, нужно слишком много денег, но их в стране нет, они все ушли на з/п депутатам :aga-aga: Гораздо проще и экономически эффективнее открыть книжечку с ПДД, и изучить ее. А потом рассказать про ПДД своим детям. И их друзьям. И в классе организовать тематический классный час. И... Написать все же в министерство образования... А читать блоги и смотреть западную статистику - это не есть решение проблемы. Пока что нужно научиться жить в условиях современной действительности. Нет, я не говорю, что нужно смириться с плохим, и не пытаться исправить ситуацию. Вы молодец, что пытаетесь бороться хоть как-то. Но - наступать нужно по всем фронтам, и, в первую очередь, начинать с более "податливого". Я считаю - что со школы. Считаю, что больше шансов и меньше сил научить детей сызмальства соблюдать ПДД, нежели перепроектировать и переделать действующие дороги...
Островки безопасности в нашем городе вообще нереальны, слава богу, хотя бы метр разрыв в сугробе делают на пешеходном переходе, чтобы пройти можно было...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
уроки ПДД проводят инспектора ГАИ
начиная с садиков
но их надо специально пригласить
а для этого согласовать приглашение

каждый год приглашаю в нашу группу
там немного телодвижений - пара типовых писем
приходят, проводят. даже несколько раз в год - сколько раз позовешь
писать надо в отдел по связям с общественностью ГИБДД

и садику выгодно - за это доплата воспитателям, и садику какой-то профит от управления образования. не вникала.

вот, осенью звали. инспектора ГАИ выдали каждому ребенку светоотражающие полоски и светоотражающие значки
а тк выдал инспектор ГАИ в форме, да еще в качестве приза - деть с удовольствием носит
до этого - "никто так не ходит"
значки и полоски куплены родителями заранее. 64р рубля значок (с индивидуальным дизайном :aga-aga: ), 20 р - полоска :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

пойдем в школу - буду звать в школу :aga-aga:
и очень мне нужен светофор рядом с домом. колупаю по-тихоньку :aga-aga:
полноценный нам не поставят, тк не дорога, а междомовой проезд
хочу проклянчить типа "учебно-тренировочный"
тк трафик движения высокий, с двух сторон припаркованы машины, скорость км 20 в час
и детей банально не видно за капотами :aga-aga:
а моему там через пару лет ходить самостоятельно :aga-aga:
вот, пишу и клянчу :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
кто мешает пешеходу изучить ПДД и соблюдать их?


Хороший вопрос. Вот когда мать, держа за руку маленького ребенка, буквально бросается на дорогу с движущимися автомобиля, хотя светофор (светофор, Карл!!!!) в десяти (в десяти, Карл!!!) метров от нее, то чему эта курица учит своего ребенка? Причем сколько раз слышала, как дети пытаются таким мамашам возразить: "Мама, нельзя, красный свет!" А потом дети привыкают. Мама считает, что можно. Значит, действительно можно. Ведь мама - это авторитет!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 49 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах