Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Хомячки - наши маленькие друзья
Все о хомяках в вопросах и ответах)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Наталья1601
Мне, как раз показалось что мешанину заказывать дорого - цена мешанины + почтовые расходы. Смотрите, получается 100гр пакет сверчков 112, пакет шелкопряда 76 рублей (а в этих пакетах много сверчков и шелкопрядов, намного дешевле, чем у гранума заказать отдельно, знаю, что они и в мешанине есть). Примерно по килограмму или пачке зёрен - получается 4*примерно 40 руб. И плюс сама чика био, если честно, не могу найти за сколько покупала :oops: , но, примерно 130 руб. Травы и цветы у меня самосушенные, только гибискус купила, пачка 45 рублей. Ещё гаммарус забыла, он в районе 40 рублей был.
Все пропорции уменьшала на 1 пачку чика био - 900 гр.
Получилось так, что у меня осталось ещё всё и на вторую пачку чики. Так что точную стоимость сказать не могу, надо цену на граммы пересчитывать.

Почему и стала в теме писать подробно где и как, и за сколько что можно найти, так как многие думают, что найти сложно. Сложно получается только первый раз, а дальше по накатанной :-)

Катерюша
У нас домик без дна, так что только выманиванием на руку. Позавчера уже начали на руку тыквенную семечку и к Софи, а она только вчера с самого кончика пальчиков взяла семечку, а вот с ладошки ещё не берёт. Хотя в руках до этого сидела очень спокойно, когда в переноску садила и из переноски в клетку высаживала.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dzholy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 3256
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Привет, девочки подскажите СП где купить песок для купания или название, в наших посмотрела для шиншил с тальком или чем то, им это нельзя?
_________________
Вещи для мальчика от 0-2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1412909
Игрушки, нужности для мамы и малыша, пеленки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1520017
Вещи для беременных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1409179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья1601
Академик
Академик

На сайте с 05.04.12
Сообщения: 12784
В дневниках: 3
Карта № 009639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Мирина
чика био которую я находила самый низкий ценник был 230,сушеных цветов у меня нет в аптеке покупать нежелательно там мусор один ,а в спец магазинах там 200-250 за упаковку,помимо сверчков и шелкопряда в Грануме еще зофобас и мучные черви ,а мои кстати сверчков не очень и шелкопряда,гамарус крупный цельный по 10-20мм тело рачка ,где вы нашли по 40руб и какой вес ? :oops: Я считала если делать самой полноценный состав мешанины то дороже выходит , 1кг Гранума у меня с доставкой 900р выходит ,летом и весной начну собирать травы и цветы и семена и корень и может тогда выйдет мне и дешевле,а состав Гранума очень богат и самим такой сложно собрать Зофобас тоже у нас не везде найдешь.гречка зеленая тоже искать нужно ,а вот овес,ячмень,рожь и пшеница -это пожалуйста. Спасибо за ответ вам! :-)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

dzholy
тальк запрещен хомякам ,т.к очень вреден для кожи и шерстке хомяка ,плюс создает видимость чистоты и шерстка после него комками ,из самых распространенных разрешенных для хомяков литл ван и Витакрафт,в интернет магазинах закажите вот например http://www.petshop.ru/search/?s=1

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Мирина
Кстати вы скинули фото условий Джуни,я не увидела у вас купалки с песком есть с телефона правда смотрела ? И первые дни когда домой привозите хомяка нельзя его трогать у него должна пройти адаптация к месту и условиям содержания к вашему запаху.
_________________
Люблю ❤😘свою семью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Наталья1601
Гамарус на рынке местном покупала, где корма для с/х животных, у них он был не большими пакетиками, в магазине был дороже, насколько помню.
По поводу мучных червей, они тоже в магазине были, вроде бы, но я про них и не вспомнила, на сверчках и шелкопряде остановилась, надо будет докупить, как там окажусь.
Я уже прикупила семена календулы летом сеять :-) . Ромашки до поздней осени было очень много в лесу, точнее на полянах. Розы лепесточков насушила тоже много своих, только вот не очень хочет моя кушать их. Настурцию на след. год ещё не купила, тоже надо будет посеять. Мелиссу, зверобой и душицу для себя собираем каждое лето и для хомяка получилось :-)
Нашла с трудом стоимость на чику, была 152,80.

А ещё, насушили летом сена, два варианта, просто срезанная трава и срезанная триммером. Второй вариант прям супер получился, мягкое очень. А вот первый вариант мне не понравился, её использовать нельзя, режется. Правда хоме ещё не давала.

И листиков всяких насушила - смородины, малины, клубники лесной и лесной земляники. Также веточек: яблони, груши, смородины, берёзы.

dzholy
В СП есть литл ван точно, мне понравился, очень мягкий и не пылит. Брала тут, во второй теме:
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1227927
. Видимо КП на каникулах, не оплатили вовремя. Должна появится.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Наталья1601
Уже неделю у нас живёт :-) , позавчера начали с рук пробовать давать тыквенные семечки. В серединке песочек, с удовольствием купается.

А если про первые фото, то из переноски её всё равно надо было пересадить и взвесить надо было.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Наталья1601
Ну говорю как есть
Спали вместе в одном домике, несмотря на то что из было два
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья1601
Академик
Академик

На сайте с 05.04.12
Сообщения: 12784
В дневниках: 3
Карта № 009639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Мирина а ну если небольшими пакетиками ,тогда понятно ,хотя в магазинах и Сп дороже все равно,хорошо что заранее готовитесь семена закупаете ,я вот приболела все лето 2 операции ,поэтому в этом году запасов нет трав и кореньев ,кстати ветви орешника очень полезны хомякам ,вы молодец приготовились к появлению хомяка :-) ,чика био вы берете как основу мешанины запрещенные морковь и яблоко убираете ? карликовый вид у вас ,у них склонность к СД.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Здорово ,да увидела песочек у вас ЛВ в России хорошее соотношение цена-качество,остальные или запрещенные хоме или подороже или в России не продают .
_________________
Люблю ❤😘свою семью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Наталья1601
Да убираю, к появлению готовились основательно, хамстер и хомяков в вк изучала внимательно. Про сд я знаю, позже ещё надо будет полоски взять на определение сд. Но, пока никаких признаков для беспокойства не наблюдаю. И тыквенных семечек там много очень тоже вытащили, даем в качестве лакомства.
И потом ещё хочу купалку сделать, как видела в вк, из пузатой икеевской баночки, которая может стоять на боку и тогда точно никуда ничего не будет высыпаться.

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:

Наталья1601
Про орешник, кстати интересно, но вроде бы он у нас не особо растёт. А вот манчжурский орех посадили прошлым летом, пока маленький совсем. Потом надо будет выяснить можно его ветви или нет.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья1601
Академик
Академик

На сайте с 05.04.12
Сообщения: 12784
В дневниках: 3
Карта № 009639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Мирина
орешника ветви я беру марок Грант или ЛВ ,там они прям хорошие,но конечно лучше и дешевле когда есть свое. По поводу купалки посмотрите моим ,у меня 2 Джунгаря живут в больших разных Дюнах ,не понравилась эта стеклянная тара и домики керамические ,только дерево и пластмасса ,вы посмотрите за своим хомяком какие у него предпочтения ,т.к у меня их два и одного вида,но разные окрасы стандарт и сапфировый ,но разные предпочтения к еде и к домам и туалетам :-)

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

переноска тоже нужна вы правильно сделали ,что сделали заранее,многие полагают,мне не пригодиться ,но я могу сказать имея опыт и нам переноска пригодилась и не раз,во первых был потоп -нас затопили соседи и одна клетка и наполнитель все плавало,хомяк умный на домик забрался и сидел меня ждал пока с работы приеду ,я его в переноску и давай все убирать и сушить ,а второй раз хомяк потянул лапку на ходу спрыгнул с колеса ,возила к ротологу исключить перелом ,поэтому все предугадать нельзя и переноска должна быть. :-)
_________________
Люблю ❤😘свою семью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 13193
В дневниках: 1904
Откуда: Н-ск,Академ,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Добрый день!
Если шерстка выпадает,витамины нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Е лена
Нужно пересмотреть питание скорее всего. А ещё это может быть заболевание какое-то.
Лучше всего сделать фото, и подробно описать содержание и питание и написать на хамстере.
Там незарегистрированные пользователи тоже могут вопросы задавать.
Код:
http://hamster.ru/forum2/index.php
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Е лена
И ещё, забыла в обеда написать, как вариант - может быть аллергия на наполнитель, если это хвойные опилки.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 13193
В дневниках: 1904
Откуда: Н-ск,Академ,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Мирина
Спасибо.
Кукурузный наполнитель.корм и наполнитель не менялся последнее время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Е лена
А не может он просто линять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 13193
В дневниках: 1904
Откуда: Н-ск,Академ,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Не знаю)
У вас линяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:52     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Из моего тоже шерсть кусками лежала. Сейчас пока не вижу. Я не исключаю ошибок в питании, но и линять они наверно должны когда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 49 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах