Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Возврат подоходного налога (налоговый вычет)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 186, 187, 188  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пож-ста, в будущем планирую подавать на налоговый вычет на приобретение квартиры.
А год назад покупали земельный участок.

Если с квартиры у меня будет почти полная сумма возврата (260тыс), значит я не могу подавать на вычет за землю ?
Или возврат возможен в том числе и за земельный участок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31641
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Девочки, это наверное уже сто раз обсуждали, но можно я еще раз спрошу :oops:

Супруги в браке покупают квартиру в ипотеку.
Договор купли-продажи на МУЖа и ипотечный на МУЖа
Но квартира же в совместную собственность автоматически попадает?
ИЛИ в договоре купли-продажи нужно в качестве покупателей прописать и МУЖ и ЖЕНА, чтобы совместная собственность была?
И при заявлении на вычет МУЖ и ЖЕНА сами решают в каких пропорциях они будут возмещать НДФЛ, верно?
А проценты по ипотеке только МУЖ возмещает, если договор кредитный на него,да?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Девушки,подскажите налоговый вычет с покупки квартиры можно сразу полной суммой получить или это будут только ежемесячные отчисления с заработной платы в виде 13%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Серсея
Можно получить сразу 260 тыс, если у вас зп в несколько миллионов и ваш налог за год равен или больше этой суммы). А так конечно, то что уплатили из зп за год, то и получили в качестве вычета. Если хотите сумму побольше, то можете не каждый год подавать на вычет, а раз в 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:08     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Добрый день.
Через личный кабинет на госуслугах пока сдать декларцию 3НДФЛ нельзя. Это можно сделать через личный кабинет на сайте налоговой службы nalog.ru

Вся собственность, купленная супругами во время брака, автоматически считается совместной, несмотря на то, что запись в ЕГРП сделана только на одного из супругов. При этом есть определенные особенности при заполнении декларации.

Исключения в режиме собственности бывают только при заключении брачных договоров.

При совместной собственности супруги могут разделить вычет в любых пропорциях и суммах. Хоть, например, 1 990 000 и 1 000.

Ранее налоговики проценты заставляли делить в тех же пропорциях, в каких была поделена стоимость квартиры. Сейчас вроде уже это правило не действует. И проценты вы можете делить хоть каждый год в любых пропорциях.
Скрытый текст:
Поищу потом письмо разъясняющее, сейчас пока некогда.


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Roxette
Добрый день.

Сейчас 2млн дается не на один объект недвижимости (260тыс возврата), а на любое количество.

Если вы квартирой закроете например 1800тыс (234тыс к возврату), то 200тыс (26тыс возврата) у вас останется.

Так что их можно будет использовать на приобретение другого объекта.

По земельным участкам особый режим. Вычет на участок можно получить только после строительства на нем жилого объекта недвижимости, и ввода его в эксплуатацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Mr.Gray
Добрый день,

Дача оформлена как объект "жилой" недвижимости или как дача?

Вычет положен только при приобретение или строительство "жилых домов", на дачи эта норма не распространяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Datura28
Подскажите. В прошло году брали ипотеку. Ипотека оформлена на меня, муж созаемщик. Собственность совместная. Брали с использованием МК. Я так понимаю налог я буду получать за минусом МК. Вопрос вот в чем. У мужа официальная маленькая. Это как то влияет на сумму получения налога, если он будет декларацию подавать? Или я могу подать одна без него? Сумма за минусом МК будет меньше 2 млн руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:11     Ответить с цитатой

mnogotochie
Да, верно. Сумму МК надо вычитать из стоимости квартиры.

При совместной собственности можете абсолютно в любых пропорциях разделить.

Например, можете посчитать примерно официальную з/п супруга в год. и сравнить со своей. Зп мужа*100/(Зп мужа + Зп ваша) = покажет вам "долю" мужа в процентах. Ваша тогда
(100% - доля мужа). Разделив в такой пропорции вычет, вы получите его максимально быстро с двух зп.

А можете подать только вы, разделив: вы -100%, муж - 0%.

Как сказала выше: сумма, которую вы будете делить в выбранной пропорции:
(стоимость квартиры - МК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 6:29     Ответить с цитатой

Подскажите, если я ИП (работаю одна на вмененке и мои социальные взносы перекрывают мои налоги, то есть налоги у меня 0), я не имею права получить налоговый вычет с покупки квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9986
В дневниках: 3168
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 7:35     Ответить с цитатой

Гелия
Вы НДФЛ не платите. Значит нечего возвращать
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 8:02     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Datura28
Добрый день!

Уточните, пожалуйста, со своего личного кабинета налоговой можно подать только свою декларацию на подоходный налог или, например, еще мужа.
Или каждый подает со своего кабинета?
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Sweet_Candy
Только свою конечно. Вы не имеете права вобще декларацию мужа подавать, хоть через личный кабинет хоть как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлианк@
Академик
Академик

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 38517
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Добрый день, напомните пожалуйста какие суммы указывать?

Цитата:
Прошу в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса Российской Федерации подтвердить мое право на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в __________ году в сумме ____________________ рублей _____ копеек (____________________________________ рублей _________ копейки) в части фактически произведенных расходов, предусмотренных подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации,

а также в сумме _________ рублей ____ копеек (____________________________________ рублей _________ копейки) в части фактически произведенных расходов, предусмотренных подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.

Первая, это остаток от 2000000 Верно?
А вторая? в прошлом году получала вычет через работодателя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:50     Ответить с цитатой

В первые в этом году подала 3НДФЛ через личный кабинет, еще 18.01.18, и до сих пор она находится в стадии обработки :-( . В этот же день подала заявление на возврат, его в течение нескольких часов зарегистрировали.
Переживаю, все ли правильно заполнила ( никогда до этого сама не заполняла).
Подскажите, в течение какого времени должны зарегистрировать декларацию?
Или уже проще съездить в налоговую и лично сдать. Хотела как лучше, а получается,как всегда :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 172 из 188 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 186, 187, 188  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах