Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:00     Ответить с цитатой

А я то что прочитала, аж сама не верю, что такое читала. С. Сиглер Инфицированные. Купилась на книгу-скандал и книгу-бестселлер. Невиданные паразиты попадают в организм человек и делают его монстром и жестоким убийцей. Исследовать тела, чтобы понять, что происходит- невозможно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:04     Ответить с цитатой

OksanaII
Рада, что книга Вам понравилась так же, как и мне! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 23:03     Ответить с цитатой

nastyak
Рада что понравилось. Мои впечатления были практически такие же))))
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 1:48     Ответить с цитатой

Елена Минкина-Тайчер "Там, где течет молоко и мед"
По совету Оксаны Celestina прочитала эту книгу в рамках Библиомании.
Вот есть книги, про которые можно сказать "прочитала и забыла", "прочитала и плевалась", "прочитала и в восторге". А про эту книгу я могу сказать, что я ее "прожила", потому что настолько она пришлась мне по душе, хотя затрагиваемые в книге темы совсем для меня не близки.
Раньше ни об авторе, ни о самой книге ничего не слышала. Аннотация так вообще ни о чем. Поэтому начинала читать без особых ожиданий. И потек мед с молоком, разворачивая передо мной историю одной (одной ли?) еврейской семьи от дореволюционных времен до наших дней. Несмотря на такой временной промежуток, роман совсем небольшой. Весь его можно прочитать за один-два вечера, что я и советую делать, а не растягивать как я на целую неделю. Легко запутаться во всех именах и родственных связях )
Книга напомнила мне "Люди, которые всегда со мной" Наринэ Абгарян. Таким же певучим языком ведется повествование. Тонкий юмор и шутки заставляют улыбнуться, и как удар зарисовки из предвоенного и военного времени.

После прочтения остались очень светлые чувства. Очень рекомендую к прочтению. И хотелось бы ее пообсуждать :)

Оксана, спасибо огромное за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 2:15     Ответить с цитатой

Merveille
Спасибо за чудесный отзыв, Наташа! :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 8:09     Ответить с цитатой

Merveille
спасибо Наташ :give_heart: , добавлю в виш. Мы же ее Эффект Ребиндера в одном из фм читали, кажется
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Natuly)
Я, наверно, пропустила тот фм или еще не читала с вами ) Для меня автор стал открытием, и Эффект Ребиндера, которые многие хвалят в интернетах, взяла на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):
Merveille
спасибо Наташ :give_heart: , добавлю в виш. Мы же ее Эффект Ребиндера в одном из фм читали, кажется

Они разные. Эффект мне понравился, но уже ничего не помню, а Молоко и мед — пронзительная короткая вещь, которую не забудешь. Там есть сложность в родственных связях в самом начале, я даже древо их семьи кратко нарисовала, чтобы не запутаться )
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4926
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 15:51     Ответить с цитатой

Я сюда за советом, можно? Дочь 11 лет просит какую-нибудь книжку ужастиков. Я даже не знаю что ей посоветовать, сама не читаю и не читала ничего такого. Есть что-нибудь из разряда ужастики для "начинающих"? Может где-то и упоминалось такое в библиомании или здесь, но у меня совершенно не укладывается такое в памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 18:01     Ответить с цитатой

okuznechik
Я сама не читала, но на слуху, сразу вспомнилось:
Роберт Стайн
https://www.livelib.ru/author/33-robert-stajn

В 11 лет я уже Стивена Кинга читала, но там много непристойностей :oops: Наверное как-раз "Судьбу Салема" в этом возрасте прочла, про вампиров, долго потом спать не могла. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Медянка писал(а):
okuznechik
Я сама не читала, но на слуху, сразу вспомнилось:
Роберт Стайн
https://www.livelib.ru/author/33-robert-stajn

В 11 лет я уже Стивена Кинга читала, но там много непристойностей :oops: Наверное как-раз "Судьбу Салема" в этом возрасте прочла, про вампиров, долго потом спать не могла. :haha:

А в мои 11 лет, к сожалению, Кинга на советском пространстве не было. :-( А если бы был, обязательно читала бы!
А так приходилось пугаться "Странной историей доктора Джекилла..." да сказками Гауфа про корабль мертвецов. :-( А, еще "Вурдалаки" Алексея Константиновича Толстого.

Добавлено спустя 29 секунд:

okuznechik
Пусть Уэса Крейвена почитает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 20:02     Ответить с цитатой

В рамках библиомании прочитала книгу Мортон Кейт. "Хранительница тайн"

Да простят меня поклонники Кейт Мортон, но книга мне больше не понравилась, чем понравилась. Автор делала ставку на сюжетную линию – загадку, неожиданную развязку, хотела удивить читателя. Ей это удалось, но при этом пострадали другие характеристики произведения, в том числе психологическая достоверность персонажей.

Кроме того, автор касается сразу нескольких тем, в том числе нарциссизм, переживание горя с последствиями в виде психологических защит, но ей не удается их раскрыть в рамках задачи увлечь и удивить читателя. А эти темы – не могут быть проходными, не могут быть модным бантиком на коробочке. Тема психологических защит, переживания чувства вины – это непростая тема, которая требует другого сюжета, формируемого вокруг этой темы, требует другого раскрытия характера героев.

Впрочем, увлечь читателя удается тоже ближе к финалу. На последних страницах читатель вознагражден, наконец, за затянутость первой половины.

Мне до появления второй героини, настолько не нравилась первая, и так скучно было про нее читать, что было большое желание бросить. Да и язык Кейт Нортон нельзя назвать изысканным или особо ярким, особенно ей не удаются романтические моменты. Например:
Скрытый текст:
А слаще всего было сознавать, как сильно Джимми ее хочет, чувствовать его прерывистое дыхание, его сильное мускулистое тело, выше, крупнее, чем ее – тело, сражающееся с собственным желанием.


Спасибо за рекомендацию Юлько. У книги и Кейт Мортон очень много поклонников, но я теперь знаю, что это – не совсем мой автор. Это только мое восприятие, может быть, я уже просто не в том возрасте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4926
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Медянка
Шагане
Спасибо, посмотрю из предложенного что-то.
Хм, до Гауфа она уже оказывается добралась и прочитала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 21:23     Ответить с цитатой

После "Вурдалаков" Толстого я до смерти боялась вечером в окна смотреть. Недетское чтиво вышло.
Эдгара По читала и дрожала, но некоторые рассказы довольно неприятные, я бы своему ребенку не дала.
Нил Гейман "Океан в конце дороги" только на ум приходят, не совсем ужасы, не совсем детская книга, но хотя бы без окнобоязни. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 21:35     Ответить с цитатой

"Коралина" Геймана - детский ужастик, если не читали еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах