Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Хонда Фит vs Ниссан Ноут
Ваше мнение

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую Вы бы выбрали?
Фита
61%
 61%  [ 16 ]
Ноут
38%
 38%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 14:28     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Не знаю, может совпадение, но про ноуты я слышала несколько раз, что с ними проблемы в морозы. Про хонды не слышала.


Это все зависит от авто.
У меня у сестры была хонда 2008 года - постоянно мерзла в морозы, а у меня ноут - вот недавно было 27 завелся без прогрева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Anxen
Может и от владельцев, кто как ухаживает за машинкой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ParfenovaMarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 13:37     Ответить с цитатой

У меня фит уже 2 года. всем довольна!лучшая машина для начинающего водителя или того кто очень много ездит по городу (как я) расход топлива просто сказка! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 23:38     Ответить с цитатой

инкогнит*о
Автор, так что в итоге вы выбрали? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Nastenk@
Остановилась по ка на фите, но еще не покупала, только недавно все экзамены сдала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Я бы выбрал фита. На ноуте не ездил, но фит очень положительные впечатления оставил. Очень маневренная и экономичная машинка а какая вместительность у нее, так вообще не поверишь снаружи. Сиденья задние раскладываются в ровное поле, можно спать там. Единственный недостаток для русских дорог не сильно пригоден, т.к. клиренс всего 15 см. Низковатая машинка. А если бы не это ФИТу бы просто не было равных. :-)
_________________
Вы сами творцы своего будущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 1:05     Ответить с цитатой

Аккуратнее с джазом в этом кузове они шли 1.4 и робот.
Мой совет-не брать.
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 16:52     Ответить с цитатой

инкогнит*о
Ааааа.. так у вас все самое приятное еще впереди!
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:34     Ответить с цитатой

AF54 писал(а):
Аккуратнее с джазом в этом кузове они шли 1.4 и робот.
Мой совет-не брать.


а с какого года они с роботом пошли?
Скрытый текст:
а что в нем плохого? :oops:


Добавлено спустя 35 секунд:

Nastenk@
Ага только вот совместить бы желания и возможности :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 1:38     Ответить с цитатой

с апреля 2008
если нравится именно этот кузов, то поищите (если найдете... их число стремится к нулю) Фит (с левым рулем) из США. там полторашка и полноценный автомат.
Но состояние таких машин не очень... много битья и реальные пробеги адовые )))
попадались и ЛР с вариатором.Если правильно ошибаюсь в варианте китайской сборки. бояться ее не стоит, сразу скажу.
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 2:57     Ответить с цитатой

T@t'ana_S HappyBaby22 писал(а):
Езжу на фиточке уже больше 5 лет. Обожаю её всем сердцем. Ноут вообще почему то в принципе не нравится. Все перечисленные здесь плюсы фита поддержу. Но хочу добавить один минусик, он именно у фитов 1.3литра. В них сделано 8 свечей, по 2 на цилиндр, расположены в 2 ряда. Один ряд за двигателем, очень проблемный, перегревается в эксплуатации и со временем портятся катушки и колпаки на них, из-за чего машинка начинает дергаться. А на многих сто этого почему-то не знают и сразу говорят, что это якобы вариатор полетел. В общем набегалась я с этой проблемой в самом начале после приобретения, в итоге замена колпаков проблему решила. На фитах 1.5 нет такой болезни, там только 4 свечи, как у всех. Еще точно не знаю, может более новые года устранили такой недостаток. Думаю о замене авто, также на фита, но более свежего года.


Вы все верно написали!
Задний ряд свечей действительно менять неудобно, я несколько раз руки резал.
Добавлю, что подергивания свойственные катушкам проявляются при равномерном движении на скорости от 50-60 и выше. Вибрации же на старте - это вариатор. Но и там есть различия фатальные и исправимые относительно недорого, без вмешательства в механическую часть коробки.
1.5 мотор тоже бывает на фитах разный. до 2005 года ВТЕК - 110 лс, а после (на фит ария и с момента выпуска) 90 лс и теми же самыми 8ю свечами )))
п.с. фит более свежего года (с 2008) менее надежен. объективно.
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage42
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 127
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Интересно что в итоге купила ТС ?
про задний ряд верно подмечено, но это про фиты 1,3 с 2001 - 2007год, их наверное живых то уже сложно найти. да и не проблема это. вариатор очень надежный, а вот ДВС после 200т начинает масло есть.
У фита в кузове GE6 (с 2008 по 2014) 4 свечи, и он выше, особенно на дисках r15.
У супруги третий по счету фит, пока все устраивает. Тоже иногда на нем с удовольствием катаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Цитата:
ДВС после 200т начинает масло есть

после 200т любой двигатель масло есть начинает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Mirage42
Тойоту Ист купила и довольная как слон. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах