Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Новороссийск. Есть кто?))
Поделитесь впечатлениями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карпач
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 597
Карта № 023169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 3:35     Ответить с цитатой

ЁЛА 79
Действительно плохих и невоспитанных людей везде хватает, но тут концентрация больше :-( Поверьте, это не голословные утверждения про необязательность, как пример: при мне открывали 2 памятника, один новый, и самолет с реконструкции и ни тот не другой не сделали вовремя, время открытия переносили причем ни на день и ни на 2, детскую площадку официально в газете обещали сделать 1 декабря, доделали только к 31+-му :eek: . А у памятника хамсе уже на первой неделе поотрывали рыбок на сувениры. Сначала не поняла почему в нашем районе так странно украсили елки, снизу не было игрушек, да и не до верха... а потом прочитала в местной теме в контакте что опять поворовали игрушки.....ну как-то так...в Новосибе я такого не встречала... А дворец спорта тут строят кажется с 2009 года...сумасшедшие деньги вложены и они с радостью сообщают что к концу 2019 закончат......вот так неспешно....
Пришли 15 августа в школу записываться, а нам говорят это вы рано пришли, приходите после 22, а лучше 25 тогда и директор и завуч выйдут из отпуска.....это как??? не пошли мы в эту школу.
Пошли покупать школьную форму, слава богу брюки нашего размера были, заказали жилет, сказали вас таких много и скоро начнут отшивать новую партию, сказали позвонят......пришла к ним в конце сентября, думала вдруг телефон потеряли, нет, все в силе, ждем....в общем отдали нам жилет в 20-х числах октября :o благо прошлогодний подошел...
А в нашей управляющей компании один из работников и юрист посоветовали сразу сменить ключи и если есть возможность ставить камеры, еще практически никто не въехал, а уже 2 кражи по дому, да и у нас самих глазок сперли :mad: а в соседнем доме мужик принес дверь поставить в колясочкой, занес туда, зашел домой за инструментом, вышел а двери нет...Я им говорю что-то вы меня пугаете своими рассказами, а работник мне я не пугаю, а предупреждаю, у вас в сибири люди другие, я там жил.
Это я все к чему, просто надо знать чего ждать и тогда не будет мучительного разочарования, мы были готовы к тому что увидели, понимали что легко не будет.
Зато сегодня у нас +10, солнышко :in_love: я не мерзну и прогулки мне в удовольствие, наслаждаюсь пейзажем. И конечно здесь есть просто замечательные люди :-)
А в садике нам запретили ходить в брюках/шортах/леггинсах, говорят у вас же девочка, должна ходить в юбках и платьях, дрескод :haha:

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

perrrrrsik
Про работу на жд пока не подскажу, пока еще не искала работу, и не уверена что хочу вернуться в эту мясорубку, работать сутками. Но по опыту мужа могу сказать что хорошую работу найти трудно, но возможно.

ЁЛА 79
Севастополь это мечта........мы чуть не переехали в Крым, только квартиру в Севастополе мы бы не потянули.
Муж жил и работал в Симферополе, ездили с детьми к нему на каникулах, поездили по побережью.....красота завораживающая, но быть с крымской пропиской невыездными нас не вдохновило, тоже решили ездить туда на выходные :-)

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:


немного лета

Абрау

а вот так здесь весной, бульвар Черняховского, каштаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Привет! Новороссийск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 9:33     Ответить с цитатой

Так сколько раз в год Норд Осты дуют? и по сколько дней?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 3:40     Ответить с цитатой

А вы что думаете они каждый год одинаковое количество раз,как по часам дуют одинаковое количество дней))) :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Обычно 3 дня,но может дуть и 5 и 7 дней

Добавлено спустя 5 минут:

Прям самой интересно стало,сколько же дней в году дует норд ост,кто то считал))в интернете много информации

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

А к нас в Абрау Дюрсо зацвели цесерисы




Добавлено спустя 20 секунд:

Фото мое

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И вообще краски весны радуют,в Новосибирске нет такого

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Я последний сильный норд-ост помню в прошлом году в мае, тогда долго дул, около 10 дней. Первый норд-ост напряг, а к последующим относишься совершенно спокойно, дует и дует себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 19:03     Ответить с цитатой

Да,было такое,помню тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:27     Ответить с цитатой

добрый день, подскажите как можно снять квартиру недорого чтоб рядом с морем на 10 дней

Добавлено спустя 25 секунд:

Интересует Мысхако
_________________
Помогу убрать квартиру. Мытье окон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 10:41     Ответить с цитатой

Честно говоря мы сами если искали квартиру только через авито и через риэлтора у них много предложений.посуточно сдают очень много

Добавлено спустя 35 секунд:

В Мысхако частный сектор в основном и несколько гостевых домов

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Гостевые дома в Мысхако от 1000 руб в сутки

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Квартиры тоже зашла на авито посмотреть от 1500 в сутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Relanius
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.05.06
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Восемь лет с переменным успехом ездим в Новорос. Очень любим. Покупали дачу (в ней жила мама), дачу продали, купили квартиру возле Пионерской рощи. Рядом Алексинский пляж. В этом году в августе поедем уже в свою квартиру. Переехать совсем еще не решились. Много удерживающих факторов тут в Сибири. И самый главный РАБОТА.
Норд Ост и потопы которые бывают в Новоросе знаем не понаслышке. В 8 щели в 2016 году потеряли из за потопа машину, хотя власти сказали - потопа не было. Был ливень. Машину власти вернули деньгами - спасибо. Очень хороший был мэр в городе на тот момент.
Да с дорогами в городе беда. Пробки бывают не хуже чем в НСК, особенно жестко в жару.
Еще не маловажный минус медицина. Это прям отдельная тема. Центральная больница в городе это ужас ужас. Может за два года изменилось, не знаю. Ремонт, обустроенность все ок. А вот с персоналом проблема. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 19:21     Ответить с цитатой

Ещё кроме медицины,есть образование,уровень которого гораздо ниже чем в Новосибирске!это касается не только Новороссийска,но и Ростова,Краснодара!Обычная Новосибирская школа ни в чем не уступает здесь новомодным лицеям,Техническим и Морским.Только думают о себе,и отношение к детям…Что касается высшего образования-это вообще отдельная тема!Наш Сибстрин уровнем на голову выше всех технических вузов края и Ростова !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Душа&Ко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.15
Сообщения: 144
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск=> Новороссийск-Ростов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Девочки привет! Мы этим летом наконец-то переехали в Новороссийск.
Года 3 нам перед этим удавалось приезжать на юг в длительный отпуск, мои родители живут рядом с Азовским морем уже несколько лет. Но нам по сердцу больше Черное море. Мужу город "запал" в душу лет 10 назад.
Несколько месяцев, пока обустраивались, доделывали ремонт, мебель - вообще было не до форумов.
Теперь есть возможность вернуться в обычное жизненное течение. :haha:
Может у кого есть желание/возможность встретиться?
Мы в Южном районе обитаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 13:16     Ответить с цитатой

[quote="Душа&Ко"]
Привет!
Мы тоже в южном районе,я из Новосибирска.(район самолета)
_________________
Один пшик-и вот,я уже аристократ в пятом поколении.Пойду выпью бокал шардоне,закушу парой кусочков бри и заслушаю нактюрн до минор Шопена...
Не проспать бы на работу.
На завод.
Болванки точить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ряженка
Студент
Студент


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 10
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Всем привет :)
И мы тоже приехали из Новосиба в Новороссийск :)!!!
И тоже на Самолете :)
Очень нравится город. Переехали вслед за мамой. Наездами уже 4й год :)
Тоже хотелось бы встретиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Тёма_
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.09.19
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 15:39     Ответить с цитатой

Приветствую сибиряков и сибирячек в нашем городе!


Добро пожаловать :)



Кстати, как вы решаете вопрос с обучением детей?

Может, кто-то задумывается над домашним образованием или только детские сады и школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 18:30     Ответить с цитатой

_Тёма_
на домашнее образование может и без нашего желания переведут с этим недокарантином. у меня первоклашка, пока обходимся школой и хореографией рядом. зарегилась на портале учи.ру, я так поняла от знакомых, в новосибирске почти во всех школах на нем занимаются, наша учительница про это не слышала. но мне понравились их классные игровые занятия по всем предметам! пока ребенок не потерял настрой, стараемся заниматься!)

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Relanius писал(а):

Еще не маловажный минус медицина. Это прям отдельная тема. Центральная больница в городе это ужас ужас. Может за два года изменилось, не знаю. Ремонт, обустроенность все ок. А вот с персоналом проблема. К сожалению.

про медицинских специалистов это просто абзац! такое ощущение, что тут все только в вузе проучились, покупая лабы и курсовики, квалификация очень низкая!
лекарств в больнице нет, лежишь и покупаешь все сама. еду приходится возить родственникам, потому что кормят откровенными отбросами. ситуация ненадолго меняется, если пишешь коллективное письмо на главврача, в тот же день появляется в меню мясо и овощи. но ненадолго. а так всë п...дят

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

и у меня в связи с этим вопрос. девочки! в новороссийске есть грамотный гинеколог? ну или хотя бы в анапе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах