Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Можно ли жить с мужем как с соседом
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Цитата:
На стороне еще ладно, а вот как ТС отреагирует, если бывший муж-сосед начнет домой девиц таскать? Готова по ночам слышать их ахи-вздохи?
откуда вы это берете? :eek: он к детям в дом будет таскать? Жена рядышком спать ляжет? А те, кто рога наставляют втихую, таская к себе домой на супружескую кровать одну за одной, пока жена в отпуске, роддоме или еще где, очень порядочные? Зато душа в душу. Картинка красивая для ничего не знающих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:36     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
По теме: я бы ничего против не имела, если б мой муж со мной сонной сексом занимался.


Вот чему завидую, так такому крепкому здоровому сну.. У меня сон не такой крепкий. Комар полетит по комнате, я проснусь. :-(

Ужас, конечно...
У меня есть такая подруга, дак она в бирушах спит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 23:34     Ответить с цитатой

princesla, понятно, зачем проживание "как соседи" нужно Вам: исчезает основной раздражающий Вас фактор - слишком частый секс, при этом остаются все выгоды брака. А мужу-то такое проживание зачем?

Как Вы вообще представляете совместное проживание при условии, что Вашему мужу нужно много секса? Он же не завяжет все на пару лет узлом, ожидая, пока Вы с ним разъедетесь по разным квартирам. Допустим, таскать домой он никого не будет. Но, в любом случае, будет ездить к женщинам по вечерам. Часто ездить - учитывая его темперамент. Возможно, к разным женщинам. Возможно, оставаясь у них на ночь.

Итак, секса у него с Вами нет. Готовка пищи - тоже мимо, если он приходит домой глубокой ночью (уже успеет поужинать). Уборка, стирка - одиноко живущему холостяку не так уж трудно все это делать самому, нет необходимости ради этого оставаться в семье и стеснять себя присутствием жены на своей территории. Большой минус - необходимость Вас обеспечивать, пока бизнес не приносит дохода (в случае развода - только алименты 33% от ЗП). Детей при таком графике работы и "отдыха" он, в основном, будет видеть лишь по выходным - не сильно большое отличие от "воскресного папы".

Внимание, вопрос: чем именно Вашего мужа может привлечь Ваше предложение? При этом не забываем, что в случае развода и раздела имущества у него появляется своя жилплощадь, куда можно приводить женщин; вся выплаченная ипотека после развода будет увеличивать только его долю в собственности, а не вашу совместно нажитую; исчезает необходимость содержать Вас и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Никакой выгоды у мужа нет.

Но у него может быть сочувствие к жене, у него может быть желание, чтобы его дети жили в комфорте, а для этого надо чтобы мама их раскрутилась, надо чтобы она могла позволить себе ипотеку, на другую квартиру. А может и вообще, когда жена раскрутится, уйдет сам, оставив ее с детьми жить здесь. Все может быть. Бывшие мужья они не всегда монтстры, они бывают и понимающие, и о детях заботятся. И жить с женой какое то время в соседях он может согласиться и ради детей.


Факт остается фактом, маме надо встать на ноги и быть финансово независимой. И это в том числе в интересах папы. Ибо благополучие мамы, это благополучие его детей. Вот она основная косвенная выгода - благополучие детей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 0:01     Ответить с цитатой

maschustik, вангую, муж первым делом пойдет подавать на развод. Потому что для проживания на одной территории штамп в паспорте не нужен, а вот во всех других аспектах мужчине станет намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 0:05     Ответить с цитатой

thunderbird, мужчины не все и не всегда поступают как им лучше


Мужа ТС мы вообще не знаем. Чего он там надумает...Но ТС надо быть готовой ко всем вариантам.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 0:14     Ответить с цитатой

maschustik, я почитала другие темы ТС - и как-то не вырисовывается у меня образ нежного, понимающего супруга, готового потерпеть пару лет, пока жена не начнет зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43105
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 0:36     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
При этом не забываем, что в случае развода и раздела имущества у него появляется своя жилплощадь

Вопрос - какая? Если комната в коммуналке, то уж лучше со своими детьми жить, чем с каким-нибудь неадекватным соседом. Жена еще и сготовит и приберет, а там что, кроме баб? Еще не каждая и пойдет в такую "жилплощадь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 0:46     Ответить с цитатой

Freya, почему комната в коммуналке? Мужчина сейчас в состоянии платить ипотеку за квартиру (навряд ли однушку) и при этом содержать семью из 4 человек. Даже если отнять 33 % дохода (алименты), из оставшейся части ЗП вполне можно будет платить ипотеку за однушку/двушку. Первоначальный взнос - от распила этой квартиры (ведь какую-то часть они уже выплатили, плюс был первоначальный взнос для этой ипотеки).

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Мужчине всего 39 лет, кстати. Если будет разведен, с отдельной квартирой (пусть и в ипотеку), то женщину "для души и тела" не так уж и сложно будет найти. И наличие двух детей от предыдущего брака эту женщину не остановит. Потому что практически нет мужчин около 40 лет, у которых не было бы детей. К этому факту уже морально готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 0:56     Ответить с цитатой

thunderbird, скорее всего в этой квартире еще и мат капитал, раз двое детей. Немного там муж себе напилит :aga-aga: далеко не половину. Да и распил этот дело не одного дня. Хоть как придется какое то время жить вместе.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 1:06     Ответить с цитатой

maschustik, с маткапитала дети получат доли в квартире, эквивалентные 100 с небольшим тысячам на каждого ребенка (или даже меньше - зависит от того, когда вкинули маткапитал). Трудно говорить, не зная общую стоимость квартиры, насколько значительными будут эти доли, но мужу уж точно хватит на первоначальный взнос.

Другое дело, что квартиру с долями детей не так уж легко продать. И это единственный шанс ТС остаться на данной жилплощади. Насколько я помню, для продажи "детских" долей нужно согласие обоих родителей. Если мать против, то продать не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 1:17     Ответить с цитатой

thunderbird, в том то и дело, что при желании все это можно растянуть на долгие годы. А худой мир всегда лучше войны. Проще пару лет мирно жить и готовить базу для развода, чем воевать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43105
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 1:21     Ответить с цитатой

thunderbird
ТС придет - разъяснит, что там в случае развода мужу полагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 1:27     Ответить с цитатой

maschustik, меня терзают смутные сомнения (судя по прошлым темам), что муж ТС навряд ли захочет худого мира. Хотя, может, это ТС его недостатки так преувеличила.

Добавлено спустя 24 секунды:

Freya, да, иначе получается гадание на кофейной гуще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 10:01     Ответить с цитатой

девочки, рассказываю про бизнес-идея моя, все оформлено документально на мне, вложения-лучшего друга мужа, который верит в меня и дает такой шанс, который не каждому дается. раскручиваю все я одна. квартира-трешка в хрущевке, стоимостью 2500000, вложен мат.капитал. я уже думаю над тем, что действительно проще, наверное, продать квартиру и подать на развод, по моим темам, которые когда-то я завела: ситуация всегда может поменяться, что там говорили-в одной теме так, в другой так про секс, объясняю, раньше было так, а сейчас так. до рождения детей, наши темпераменты сходились, меня все устраивало, а сейчас меня не устраивает, то ли страсть прошла, то ли усталость дикая сказывается, когда я ухожу из дома каждый день в 7,30 и прихожу в начале девятого вечера, а еще нужно приготовить,сделать уроки, уделить время детям и,когда ты валишься без ног на кровать, а от тебя просят внимания... ну вот и наболело, характер сложный у нас обоих. спрашиваете,какая выгода мужу, отвечаю: никакой, кроме того, что поесть всегда приготовлено, есть где поспать и посмотреть телевизор, детей он никогда не бросит, уже проверено 4 года назад. Он против развода. вчера он говорил, что пойдет на все ради семьи, а сегодня утром послал меня на 3 веселых, потому что не посоветовалась с ним. в общем вот такие качели: сегодня люблю, а завтра пошла на х..

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

еще и свидетельство о браке куда-то дел. как и 4 года назад, когда я уезжала от него, все документы забирала, в которых не оказалось свидетельства о браке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах