Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Садим на цепь только когда оставляем одну дома. Как я уже писала, я работаю удаленно, т.е. на дому, и поэтому ее пребывание на цепи кратковременно. И, как я писала уже, если бы я ограничилась решением проблемы погромов только цепью, я бы не платила кинологу и не тратила бы часы своего времени ежедневно на дрессировку и коррекцию поведения. Так, что надеюсь, что цепь - мера временная, пока не пройдет период адаптации. А проблема фобий всегда неожиданная, т.к. она вовсе не обязательно возникнет. Так же как и со щенком. Может возникнуть, а может - нет. Объясните мне, пожалуйста, почему вы считаете, что ограничивать передвижения собаки по квартире в наше отсутствие с помощью привязи в течение, допустим, часа в день - это страшно? Пока я дома собака всегда просто спит рядом, она не ходит по квартире, не бегает, не играет. А просто спит. Что с ней случится, если она будет спать в том месте, где ее привязали? Цепь имеет вполне комфортную длину и крутящийся карабин, собака может ходить, ложиться как ей удобно, грызть оставленные ей игрушки. Напоминаю, что у нас ежедневные игры и дрессировка дома, на улице и в подъезде. А так же в соседнем дворе есть огороженный выгул, где ее отпускаем побегать...
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Бриз
Я не склонна вдаваться в подробности Вашего содержания собаки. Видимо она не просто спит на привязи, когда одна дома, а снимает стресс, раз Вы ее привязываете.
У меня не возникало мысли привязать щенка дома даже на час. Разница в том, что когда оставляют щенка в период, подходящий для того, чтобы он привык оставаться один, щенок еще маленький физически, его психика к этому готова, этот процесс проходит менее болезненно для него и для имущества. Взрослая собака сносит все на своем пути, потому что этот опыт для нее катастрофичен, и она уже просто физически большая.
Мой пост был не о Вашей собаке.
Еще раз - я написала свой пост для того, чтобы развеять иллюзию, что подрощенный щенок- решение проблем. Я написала, что возникают другие проблемы, они не неожиданные и почти гарантированные, потому что собака в период становления психики находится в условиях, отличающихся от ее дальнейшего содержания.
И это касается не только фобий.
А уж их каждый потом решает по-своему.
Я высказала свое мнение, что, по-моему, этот путь не проще и не приятнее , особенно, для щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:44     Ответить с цитатой

c.ana
Да, я как раз тоже делилась своим опытом, чтобы показать, что со щенком одни проблемы, с подрощенной собакой - могут возникнуть другие... Но, все же, и с подрощенной и со щенком никогда достоверно не предскажешь как пойдет дело.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Я думаю многих смущает период карантина перед второй прививкой, когда надо дома сидеть. Бояться этого не нужно, щенок в 2 месяца уже очень умненький, и его не сложно приучить ходить в туалет на пеленку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е_ленка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 740
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Аля
У моих знакомых кокер, они его не смогли приучить к пеленке... вообще ее не воспринимал. Ужасно было. Три недели промучились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Е_ленка
А нашего вообще заводчица приучила, он в поезде ехал домой 1,5 суток, ходил на пеленку)) дома правда не всегда, но я и не старалась поддерживать навык - я сразу таскала его на улицу. У нас своя огороженная территория, нам можно было сразу гулять. В итоге он в 3 месяца почти без промахов ходил на улице. Тут главное почаще вытаскивать, так как потерпеть они еще не могут в этом возрасте. Но если сразу после сна, еды, игры вытаскивать - он быстро поймет, где надо делать дела. Я тоже приурочила щенка к своему отпуску, потом у дочери каникулы, так что у нас период приучения как-то быстро и рано прошёл.

Вспомнить, какой лапуська был)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 8:09     Ответить с цитатой

Я ни одного щенка не смогла научить на пелёнку...для меня это самая сложная команда... у нас все месяцев до 8 ссутся дома)

Бегала с тряпкой целыми днями...

Нам вчера 2 года было... 2 года мучений и бесконечной любви)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Lipok
С 2-х годовасиком вас :give_heart: Мордаха такая прикольная.

Аля
Я тоже своего сразу к улице приучила. Так же во двор вытаскивала. Писькал только ночью на пеленку. В этом плане дом, конечно проще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Lipok
Поздравляю!! С появлением второй собаки стало меньше баловства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Lipok
Поздравляю!! С появлением второй собаки стало меньше баловства?


ни капельки не меньше... жесть, что они вытворяют...

"Бобик в гостях у Барбоса" каждый день, а я всё так же тот самый дедушка))))))))))))))))
жду лета, что бы выгнать их на улицу......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Девочки, привет... а посоветуйте питомник лабрадоров... знакомые хотят взять щенка, мы то за своим в Барнаул ездили, в Новосибирских не ориентируюсь...

Добавлено спустя 55 секунд:

mas, у вас же в Бердске хороший есть, да?
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Maxima
Написала вам ЛС о питомнике из которого брали свою.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Бриз
Спасибо!
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Я тоже на пеленку не смогла приучить. Не особо и старалась, конечно. Она могла мимо садиться, так что часть на пеленку, часть рядом, часть под пеленку затекало. Все это собрать потом, выкинуть, вытереть, мне проще было просто с пола убирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 1:19     Ответить с цитатой

Сходили мы на две выставки сегодня. Как-то нам нелегко даются победы))) На моно - эксперт С. Решетникова, получили КЧК в промежуточном классе. На всепородке просто CW. Недостатки - длинноват в пояснице (если я правильно поняла каракули описания) и слабоваты пясти, это мы в курсе)) Но потусили отлично. Если не считать, что Рэй прокопал дыру в своей новой палатке (в пластиковой сетке дверцы) и выбрался наружу. Там прям рядом с нами расположилась течная сука, ну и вот, парень сделал подкоп :eek: Хорошо что добрые люди поймали сразу. В итоге несколько часов я держала его на поводке, и теперь у меня мозоли на пальцах :eek: Он же озабоченный, это какой-то капец.
Не знаю, надо что-то крепкое пришить теперь вместо этой сетки.
Фоты должны быть, мы попросили нас пофотать, попозже покажу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 50 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах