Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Второклассники 2018-2019гг - 2том
Снова вливаемся в учебу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Для тех, у кого дети не хотят читать
Не берусь утверждать, что поможет - у всех дети разные - но попытайтесь процесс чтения сделать увлекательным и интересным. Иногда ребенка, не умеющего читать, пугает объем текста даже на странице.
Нам в свое время еще до школы очень помогли кроссворды ( сама делала и заполняла), ребусы ( вообще на" ура!" шли), игра в "Балду". Пишите ребенку записки, можно с сюрпризом( пишите коротенькое послание, прочитав которое, он догадается, что где-то его ждет сюрприз), пусть бабушки , дедушки напишут коротенькое, но настоящее письмо. Наверняка, у всех есть карта или глобус - путешествуйте с использованием игрушек, объявляя ( читая) все пункты маршрута. Можно играть в шифровальщиков. У всех сейчас есть наклейки. Мы тоже этим увлекаемся. Но нужно не просто их наклеить, но и подписать, чтобы поделка приобрела законченный вид. А пока ребенок пишет, он слово читает, проговаривая звуки. Мы так сделали "Зоопарк", " Океан", "Космос" и др.
Одним словом, фантазия подскажет. Но при этом книга, конечно же остается :-)
Скрытый текст:

Из нашего опыта еще дошкольного :-)


Всем терпения и успехов!
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:38     Ответить с цитатой

silver_rain
ой, классно как :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Катель_
:-)
Скрытый текст:
Мы с ней летом на даче живем. И вот лет в 5 я просила ее список покупок писать, а в магазине просила прочитать, все ли мы купили. Писала она тогда, как все в этом возрасте, печатными крупными буквами. Список выходил формата А4. И вот она в магазине с этим свитком читала его как царский указ. Хорошо, что в сельском магазине никого кроме продавца не было :lol: В этом деле ( обучение чтению ) все средства хороши

Интересует меня такая тема - где ваши дети переодеваются на урок физкультуры. Наши прямо в классе, все вместе: и мальчики, и девочки. Я однажды наблюдала эту картину - не понравилось мне это зрелище. Стало любопытно, как у других
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 0:04     Ответить с цитатой

silver_rain
также переодеваются
старший также переодевался до 3 класса, потом стали отдельно,если переодеваются мальчики - девочки в коридоре ждут, если девочки переодеваются, то мальчики в коридоре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 0:05     Ответить с цитатой

silver_rain
у нас тоже в классе переодеваются, но по очереди - сначала девочки, потом мальчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Tanya1406
ЖУЖУЛЬЧИК

Цитата:
до 3 класса
:o
На собрании поднимали этот вопрос ( хотя, как я поняла, родителей в большинстве это не очень смущает), и учительница предложила именно ваш вариант: вывести мальчиков, пока переодеваются девочки) Но ничего так и не изменилось.
Скрытый текст:
у нас девочка высокая, средней комплекции, стесняется раздеваться в классе. Приходится идти на всякие хитрости :-)
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20733
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 0:28     Ответить с цитатой

У нас в классе тоже.
Пока вопрос не поднимали, чтобы выводили мальчиков или девочек.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 1:33     Ответить с цитатой

silver_rain
меня тоже не смущает, не тот пока возраст)

у нас, видимо, только в третьем классе дети задумались о стеснении
по рассказам классной, дети могли в труселях по классу гонять, не стесняясь никого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 12:28     Ответить с цитатой

У нас переодеваются в классе, все вместе.
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 12:55     Ответить с цитатой

У нас тоже в классе все вместе переодеваются. Меня вообще это не смущает, да у меня и дочка не сильно стеснительная в этом плане.
Это конечно не в тему, но я в меде училась, так мы тоже все вместе переодевались, ни кто ни кого не стеснялся, каждый в своем углу. Может поэтому я спокойно к этому отношусь, хотя я прекрасно понимаю, что есть стеснительные девочки и для них это все вызывает определенный дискомфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 13:26     Ответить с цитатой

У нас тоже в классе. Я даже не задумывалась ни о чем таком, т.к. дочка еще такой ребенок-ребенок, но недавно она сказала, что мальчики смеются, что она без майки. А мы действительно не любим под блузки и водолазки надевать майки. Теперь в дни физры - надеваем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Скрытый текст:
мы тоже не любим майку, но это мелочи. Я напряглась, когда моя стала свои трусики внимательно рассматривать дома, тк мальчик сказал, что они дырявые. Дыр, естественно, там никаких нет. Но во то, куда смотрит мальчик и что он там увидел, как-то настораживает
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:32     Ответить с цитатой

На физ-ру переодеваются в классе. Дочь майки не носит. Блузка и все. Сняла блузку - надела футболку. Пока проблем и разговоров не было.

По опыту старших детей, спросила у дочки: В начальных классах в кабинете есть комната с раковиной и кабинками, в ней переодевались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! У нас тоже в классе переодеваются, вроде все нормально пока. Майки не носим. Можем редко под блузку футболку надеть для физры.
У сына в 3-м классе до сих пор в одном классе переодеваются, хотя некоторые девочки уже в бюстиках ходят, ну вроде не обращают внимание никто.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
В 3 классе в бюстиках? :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 32 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах