Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Я фанат своей дачи-25
Январю — морозы, февралю — метелицы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Вот что сегодня у нас на прогнозах

Чувствую я в реале больше может быть. Слишком много снега выпало.
Сегодня опять кучу навалило.
Вот что у меня во садули в огороде :-)

Здесь у входа в теплицу мы чистим, у меня там солома для собаки хранится, но вход опять занесло.

А это посреди огорода теплица, ее овальную крышу сравняло с землей с одной стороны

А это с одной стороны почти до забора снега надуло. А он не маленький.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вы снег с теплицы убираете по мере накопление или одним разом? У нас в прошлом году завалилась крыша, так я в этом году с перепугу регулярно на автобусе езжу на дачу снимаю снег, печку не топлю, 2часа получается чистого пребывания замерзнуть не успеваю, так один раз одну почищу, второй раз другую. У меня соседка все НГ каникулы на даче провела, так не поверите, они мне дорожку прочистили от дороги до калитки и от калитки до домика широкую такую, я делаю тропинку в одну лопату, чтобы бочком, золотые соседи у меня.
Начинающие садоводы, не забудьте накидать снег в теплицы и чем раньше вы это сделаете, тем лучше.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:25     Ответить с цитатой

MNBer
Конечно скидываем, по мере накопления. Это вот за два этих дня такое количество навалило-надуло
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:05     Ответить с цитатой

MNBer
а зачем снег в теплицу?
только летом теплицу поставили, первый год зимует :oops: опыта с ней никакого :oops:
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Очень хочется накидать в теплицы снегу, но у нас на дачу не проехать - не пройти :o

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Ещё подскажите пожалуйста, не поздно сейчас на рассаду посеять лаванду? Ее же надо сначала на стратификацию? Обязательно это делать? Очень хочу ее у себя видеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:48     Ответить с цитатой

s_elena
У свекрови в том году новую теплицу проломило :eek: , поэтому в этом году в начале февраля, поедем смотреть и может скидывать снег с неё.
А внутрь накидывают, чтобы земля была влажной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:54     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
не поздно, сейте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 14:35     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Цитата:
за два этих дня такое количество навалило-надуло

Ничего себе Похолодает-потом потеплеет-обязательно поеду снег скидывать
s_elena
Цитата:
а зачем снег в теплицу?

Цитата:
чтобы земля была влажной
правильно сказалаTusiya, но я как всегда добавлю малехо инфы, чтобы было понятно на всю оставшуюся жисть
1. Карбонат, чтобы нам не говорили- хилый, поэтому мы подпираем снегом стенки изнутри, тем самым выравнивая давление снега снаружи( гляньте сколько за неделю насыпалось снега снаружи теплицы у Нади на огороде), карбонат и не продавится
2. Не секрет, что и под снегом земля промерзает, но все же при -30-40 под снегом толщ. около 0,5м-1м температура земли будет в пределах минус 10-15градусов(не кидайте тапками, все зависит от того сколько держатся дикие морозы, на какую землю снег ложился и т.д и т.п.) При такой температуре наши сибирские земляные жители выживают и весной сразу приступят к работе, но для этого снег в теплицу нужно подкидывать начиная с осени, типа сколько снега в огороде, столько и в теплице. Если все же не накидали, не отчаивайтесь и не рвите на себе волосы :-) , одни земляные жители замерзнут, но если в теплице будет комфортно поселятся другие, с небольшим опозданием.Накидать снег в теплицу можно и по весне, когда приедете откапываться.
3. Так вот одним из комфортных условий пробуждения земельки в теплице-это постепенное увлажнение снеговой водой, все огородники знают, что самая лучшая это снеговая и дождевая вода, не зря же мы в конце зимы еще и бочки будем набивать снегом
Земелька в теплице будет влажная, дополнительно ее укроем и раненько посеем редиску, салат и другую зеленушку.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 20:35     Ответить с цитатой

MNBer
спасибо :give_heart: очень подробно и доходчиво
в субботу займусь (точнее, дяденек-мальчиков отправлю)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

посмотрела в окно, снега на крыше теплицы мало - скатывается/сдувается, круглая потому что, не проломится за пару дней, а вот внутри пусто, голая земля :oops:
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 20:37     Ответить с цитатой

s_elena
Пожалейте своих мужчин, там такие морозы сильные идут, всю следующую неделю дубак((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Бригид
не успеют замерзнуть, частный дом, теплица в 10 метрах от крыльца, в любой момент можно вернуться в тепло
а в след. выходные точно никак, свадьба у внука
Ну или через пару недель тогда
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 21:04     Ответить с цитатой

"16 января перекрыты рекорды суточных сумм осадков для конкретного дня. Рекорды были перекрыты по двум метеостанциям в районе Новосибирска. В одном случае был перекрыт рекорд почти вековой давности."
Ну вот, а переживали... снега мало, снега мало :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 9:40     Ответить с цитатой

На прогнозах на воскресенье поставили -42 ночью. И почти до конца недели ночью -39.
Но у меня ощущение что будет больше :aga-aga: .
Ну хоть сегодня снега не было ночью. Задолбались чистить вчера.
Что-то никак не едут мои семена :aga-aga: , ни от попенко ни из другого . :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 9:46     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А мы получили от Попенко на нг праздниках.Спасибо pavlusha_78 организовала нас)
По треку посмотрите где ваша посылка, когда выехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах