Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Опять садик....
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 20:58    Заголовок сообщения: Опять садик.... Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Дочка,4 годика, ходит в садик 1,5 года. Сад муниципальный.
Я не могу сказать, что она адаптировалась к саду, проблемы были с самого начала и по сей день они есть. Плачет почти всегда, утром, как отвожу ее в сад. Были какие-то короткие периоды, когда она ходила хорошо, но они быстро заканчивались, и как правило, заканчивались болезнью. Потом неделя дома и все по новой. Болеет часто. Последние время, еще и сильно. Но несмотря на это все в сад ходила более мене,т.е поплачет утром, потом идет в группу. Распорядок дня соблюдает, учит стихи, поет, танцует. Есть подружка. Т.е. живет обычной жизнью дошкольника посещающего дс. Болезнено реагирует на смену воспитателей (болезнь, учеба у них и пр.). Но при том, летом, когда поменяли группу, адаптировалась к новым педагогам быстро и без особых проблем. несколько раз отводили в другую группу по причине отсутствия педагога, тоже было для нее стресс и порой сильный, но все более менее терпимо.
15 числа, после болезни, вышли в сад. Наши педагоги, как выяснилось, уволились. И пришли новые, как временная замена. И тут начался ужас. Ребенок просто не хочет идти в садик, до истерики. Причем не только утром, как это бывало раньше, но и вечером, и может ночью просунуться плакать. В саду плачет. Первый день ревела почти без остановки, глаза были аж опухшие и красные. Не спала, не ела, ни с кем не играла, только плакала. Второй день, то бишь вчера, было более менее, кушала, немного играла. Не спала. Много плакала.
Сегодня тоже самое. Много плакала, не спала, вечером разыгралась. Ела. ходила на занятие.
Каждый вечер дома плачет, и просит не водить ее в садик. На вопросы, что случилось, говорит, ничего, просто не хочу. Не хочу всех видеть. Постоянно спрашивает заберу я ее из сада, или нет. Говорит, что скучает и сильно волнуется.
Попыталась у нее подробнее расспросить. Сначала говорила, что не дали бумажку писю вытереть, наругали. Это мы решили, принесли свою. Потом, что вообще писать запретили. Поговорила с педагогами, говорят, что никто, ничего ей не запрещал. Но при этом педагоги говорят, что она может пять раз за, пол часа бегать в туалет.Сегодня она бегала пол сон часа писать, потом подошла к педагогу, спросила разрешения, пописала и уснула. Правда спала мало. Как я понимаю писать, она не писает, только заходит в туалет. Хотя могу и ошибаться. Дома проблем с пописать нет. Говорит, что каждый раз писает, и писать ей хочется. Есть опрелости, вокруг писи, щипет, может и из-за этого. Хотя они появились в понедельник, после сада.
Жалуется на всех, на детей, на нянечку, на воспитателей. Ищет причины, и возможности не идти в садик, вплоть, до того, что посижу одна дома.
Такого раньше точно не было, никогда, даже когда только начинали ходить в садик.
Что делать? Как помочь ребенку? Не работать и сидеть дома, я не могу.
Раньше я уже обращалась к вам с проблемой адаптации ребенка в саду, тема здесь, если конечно это актуально.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1394493
Психолога в садике, до сих пор нет.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как разворачиваются события последних нескольких дней?

Вы говорите о новых воспитателях как о временной замене, есть ли информация, как надолго они к Вам пришли?

Когда будет принято решение о постоянном педагоге на группе? Кто это будет?

Цитата:
Жалуется на всех, на детей, на нянечку, на воспитателей

Что именно дочь говорит о детском саду? Рассказывает ли она о чем-то хорошем, что там происходит? Ходит ли сейчас в сад подруга дочери? Как складываются их отношения?

Как Вы думаете, что сейчас в саду угнетает дочь больше всего? Если моментов несколько попробуйте их ранжировать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 22:14     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Цитата:
Как разворачиваются события последних нескольких дней?

Все тоже самое.
Только в пятницу было более менее.
Утром, истерика, но в течении дня было нормально.
На сон часе не спала, но в туалет не бегала, вообще в пятницу не было этой проблемы. Под конец сон часа стало скучно, всех начала будить. Играла, ела, ходила на занятия, немного даже баловалась. Но при этом знала, что в субботу в сад не идем. В воскресенье под вечер начала скулить, не хочу в садик, хочу болеть, хочу сидеть дома, пусть баба приезжает ( на время болезней моя мама или свекровь сидят с дочкой), пойду с тобой на работу и пр.
Ночью у нее поднялась температура. Заболели. Сейчас сидит дома со свекровью.
Чувствует себя хорошо, температурила только в понедельник.
Вот не знаю, стоит ли ее в сад отдавать так быстро, не хочу просто чтобы долго сидела дома.
До этого не ходили почти месяц. Болели.
Цитата:
Вы говорите о новых воспитателях как о временной замене, есть ли информация, как надолго они к Вам пришли?

Эти воспитатели пришли только на январь, как будет дальше не известо.
Цитата:

Когда будет принято решение о постоянном педагоге на группе? Кто это будет?

Задавали этот вопрос заведующей. Ответ такой.
Когда придут постоянные воспитатели не известно. Либо кто-то новый придет, либо старый из декрета выйдет. А кода это случится не понятно. Группу расформировывать не будут. Либо педагоги на замене, как сейчас, либо временно раскидают по группам. Но тоже не известо как будет.
Как я поняла, сами педагоги не в восторге работать по две смены или брать еще детей в группу, ибо группы и так переполнены, по 30 человек.
Цитата:
Что именно дочь говорит о детском саду? Рассказывает ли она о чем-то хорошем, что там происходит? Ходит ли сейчас в сад подруга дочери? Как складываются их отношения?

В последнюю неделю ничего хорошего не говорила, только что все плохо и все надоели, никого не хочу видеть.
До этого рассказывала про подружку, про других детей. Я не могу сказать, что она прям любит говорит о садике.
Подружка в садик ходит.
Раньше они постоянно играли вместе, баловались, всех ребятишек "заводили". Порой их даже рассаживали на стульчики. Много смеялись. Когда мы заболели,первое время говорила, что скучает по подружке.
Последнюю неделю, играли мало, чаще подружка ее звала, порой та, не хотела, успокаивала, чтобы Катя, дочка, на плакала.
Цитата:
ак Вы думаете, что сейчас в саду угнетает дочь больше всего? Если моментов несколько попробуйте их ранжировать.

Сложно сказать,ибо дочь ничего не говорит про садик, не хочу всех видеть и все. Все плохие.
Могу только, со своей стороны, по моему мнение, что ли.
Смена воспитателей. Дочка, до этого тоже относилась плохо, к смене педагогов. Но такого, конечно не было.
Режим. Пока болели, сбился весь режим. Тяжело вставь рано и не спать днем.
Критика и замечания посторонних людей. Это я про инцидент с туалетной бумагой. Ну и запрет пописать, тоже, скорее всего был, Только не в категоричной форме, либо дочь не правильно поняла.
Стах. Не знаю почему, но ребенок все время спрашивает, заберу ли я ее из сада или нет. Что сильно волнуется за меня.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Либо кто-то новый придет, либо старый из декрета выйдет. А кода это случится не понятно
Это нехорошая ситуация. Есть ли у Вас возможность сменить садик? Все равно в этом нет стабильности и неизвестно, будет ли.

Цитата:
Вот не знаю, стоит ли ее в сад отдавать так быстро, не хочу просто чтобы долго сидела дома.
Вы не хотите, чтобы дочь не была в саду потому, что Вам необходимо работать? Есть ли еще причины?

Как долго бабушки Вас готовы страховать в отношении пропусков сада?

Режим - дело наживное. Полезное и в домашних условиях.

От критики в саду скорее всего уйти не удастся.

Про страх расскажите подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 20:05     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Цитата:
Это нехорошая ситуация. Есть ли у Вас возможность сменить садик? Все равно в этом нет стабильности и неизвестно, будет ли.

К сожалению, перевестись в другой садик кране сложно. У нас в микрорайоне два садика, наш и специализированный "Сибирский лучик". В Сибирском лучике есть обычные группы, но их мало, а желающих туда попасть много.
Цитата:
Вы не хотите, чтобы дочь не была в саду потому, что Вам необходимо работать? Есть ли еще причины?

Немного недопоняла вопрос. :oops:
Конечно мне проще, если кто-то с ней сидит, тогда я не привязана к времени, мне не нужно бежать к шесть в садик. Могу спокойно доделать свою работу, сходить в магазин и идти домой. И утром мне не нужно вести ее садик, слушать истерику. Но я понимаю и принимаю, что так не будет.
Мне хочется просто стабильности, чтобы ребенок спокойно и с удовольствие ходил в садик. Чтобы ей нравилось там, чтобы она меньше болела.
Цитата:
Как долго бабушки Вас готовы страховать в отношении пропусков сада?

Какое-то время могут.
Одна бабушка (моя мама), работает 2-3 раза в неделю. В свободные дни, может сидеть.
Вторая( свекровь), инвалид, постоянно сидеть с ней не может, тяжело. Неделю, другую посидит, дальше устает.
Проблема еще в том, что мы живем далеко друг от друга.
Не получится так, что допустим, день сидит одна бабушка, потом прихожу я, она домой. На следующий день приходит другая до вечера и т. д. Если сидеть, то либо переезжать на неделю к нам, либо дочку к ним.
Моя мама только берет к себе. Это не удобно в период остроты болезни, ребенок далеко, мне беспокойно за нее.
Свекровь приезжает к нам и живет у нас. Квартира у нас не большая, и когда она приезжает, у меня нет своего угла. Это доставляем мне, некий дискомфорт.
Цитата:
Про страх расскажите подробнее.

Она стала постоянно спрашивать, заберу ли я ее. Точно ли приду. Как я приду за ней. Когда. Раньше этих вопросов не было.
Разговариваю с ней, постоянно рассказываю, как и когда заберу.
Спрашиваю, почему она задает эти вопросы, говорит, что волнуется, скучает.
И непонятно откуда это идет. Никогда ее не пугала, ни я ни папа. Всегда приходила за ней и прихожу в одно и тоже время.
Может это конечно и не страх. Может просто со стороны мне так кажется.

Не знаю, важная информация или нет, но напишу. Когда Катя сидела дома с бабушкой, пока болела, просыпалась вместе со мной и плакала, не пускала меня на работу. Раньше спала до обеда, если в садик не идет. Правда плакать могла, когда проснется, немного, а тут прям до истерики было.
Протестовала. Брала стул садилась на кухню и говорила, будет тут сидеть ждать маму. (то же самое делала в садике). Спать не ложилась, ела плохо. Какать садилось только когда я прихожу домой. Говорит стесняюсь. В саду тоже не какает. Раньше такого не было, бабушку сроду не стеснялась.
Со свекровью мы в хороших отношениях. Катя бабушку любит с удовольствием с ней сидит. Да и сейчас, когда протестовать заканчивала, все было хорошо. Играли вместе и т. д.

В пятницу мы пошли в садик. С истерикой. Ели собрали ее, с мужем. Она кричала так, что я думала соседи полицию вызовут. Я колготки ее одену, она их тут же снимет, убегает, дерется. В группу зашла со слезами. В течения дня была более менее. Почти не плакала. Не спала. Спать ее и не пытались укладывать. Она сначала просто лежала, потом сидела в группе. В туалет часто не бегала. Играла. Кушала. К себе прикасаться воспитателям не давала. Подружки в пятницу не было.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вам необходимо работать. Бабушки - это не долгосрочный вариант. Значит ,будем искать пути адаптации к саду.

Цитата:
просыпалась вместе со мной и плакала, не пускала меня на работу.


Цитата:
Брала стул садилась на кухню и говорила, будет тут сидеть ждать маму. (то же самое делала в садике)


Что у этих ситуаций общего?

Была ли такая интенсивная привязанность к Вам была всегда? Какова ее динамика в развитии?

Цитата:
Подружки в пятницу не было.
Есть возможность установить с ней отношения за пределами сада?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 22:21     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Цитата:
Что у этих ситуаций общего?

В этих ситуация общее, то, что ребенок не пускает меня на работу. Хочет остаться со мной дома, показывая тем самым протест.
Может я и ошибаюсь.
Цитата:
Была ли такая интенсивная привязанность к Вам была всегда? Какова ее динамика в развитии?

Такой интенсивной нет. Я бы даже сказала,что она более демостративна.
Конечно, дочка всегда плачет, если я куда ухожу. Но спокойно может оставаться со знакомим взрослым.
Она с удовольствием ходила в садик с папой, хотя тоже немного плакала, сейчас только с мамой. С папой она не хочет. Никаких причин предшествующих этого не было, с папой она, и я, в хороших отношениях.
Началось все с того злополучного понедельника, когда мы вышли после болезни в садик.
Сейчас уже конечно, ттттт, полегче, и в плане адаптации тоже. Сегодня вечером уже не плакала, о том что завтра в садик. Рассказала о том, что играет с другими девочками, т.к. ее подружка не ходит в садик, сказала как их зовут. Про воспитателей ничего не говорит, надулась, и сказала не буду говорить. Я и не стала спрашивать больше. Утром все равно плачет.
Ну и еще один положительный момент. На феврали нам оставили этих же педагогов. С небольшими заменами, когда им куда-то надо. Далее, на март не известно...
Цитата:
Есть возможность установить с ней отношения за пределами сада?

Скорее всего нет. В ближайшее время точно.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
ребенок не пускает меня на работу. Хочет остаться со мной дома, показывая тем самым протест.
Вам необходимо идти на работу, Вы твердо говорите об этом ребенку, но он не принимает, протестует, идет на разнообразные ухищрения, чтобы добиться своего, верно?

Наверняка есть ситуации, когда ребенку чего-то хочется, но нельзя, Вы говорите об этом и ребенок Вас слышит. Например, Вы не разрешаете выбегать на проезжую часть или брать в руки горячую кастрюлю или сковороду с плиты. Вы говорите - ребенок слышит.

В чем, по Вашим ощущениям, отличаются описанные выше ситуации? Различия могут быть любыми, опишите все, какие придут Вам в голову.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 21:49     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Цитата:
Вам необходимо идти на работу, Вы твердо говорите об этом ребенку, но он не принимает, протестует, идет на разнообразные ухищрения, чтобы добиться своего, верно?

Говорю ей, что я тоже не хочу идти на работу, но надо. Надо денюшки зарабатывать, ведь все, и еда, и одежда, и грушки, и мультики стоят денег.
Иногда ничего не говорю, говорю, что иду на работу и все.
Цитата:
Наверняка есть ситуации, когда ребенку чего-то хочется, но нельзя, Вы говорите об этом и ребенок Вас слышит. Например, Вы не разрешаете выбегать на проезжую часть или брать в руки горячую кастрюлю или сковороду с плиты. Вы говорите - ребенок слышит.

В чем, по Вашим ощущениям, отличаются описанные выше ситуации? Различия могут быть любыми, опишите все, какие придут Вам в голову.

Ребенок у меня своенравен. На дорогу она не побежит, знает, что там опасно. Но вот делать то, что ей хочется, даже если нельзя, она может. Слышать- слышит, но делает все равно так, как ей хочется. Иногда, как мне кажется, назло и демонстративно.
Про садик, даже не знаю, что сказать, не хочет и все. Понятно, что не на зло, скорее всего есть тому причины. ( воспитатели, режим и пр, выше уже озвучивалось).
Различая в том, что сковородку, не схватит, знает, что обожжется, а вот в садик можно и не ходить, вреда не будет.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 8:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Говорю ей, что я тоже не хочу идти на работу, но надо. Надо денюшки зарабатывать, ведь все, и еда, и одежда, и грушки, и мультики стоят денег.
Означает ли это, что Ваша работа и ее садик для Вас обеих в плане эмоционального восприятия и отношения во многом похожи? И реакция дочери на сад - это Ваша реакция на работу со скидкой на возраст и соответствующие возможности выражения эмоционального состояния?

Цитата:
Слышать- слышит, но делает все равно так, как ей хочется. Иногда, как мне кажется, назло и демонстративно.
Это так за исключением ситуаций, развитие которых для нее опасно? Опасность осознается только та, которая приносит боль? Как часто дочь верит Вам на слово?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 19:08     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Цитата:
Означает ли это, что Ваша работа и ее садик для Вас обеих в плане эмоционального восприятия и отношения во многом похожи? И реакция дочери на сад - это Ваша реакция на работу со скидкой на возраст и соответствующие возможности выражения эмоционального состояния?

Возможно. Но пока, что-либо зделась с работой я не могу. В плане помять ее на другую.
Менять свое отношение к работе? Тоже думала над этим, но не знаю как это зделась.
Цитата:
Это так за исключением ситуаций, развитие которых для нее опасно? Опасность осознается только та, которая приносит боль? Как часто дочь верит Вам на слово?

Дочь мне верит на слово. И я свое слово сдерживаю. В этот у нас нет проблем.
Она понимает опасность, и не будет лезть туда, где опасно. Боль, отравление и пр. Все понимает. Таблетки есть не будет, в розетки не полезет, на дорогу не побежит и т. д.
Все остальное не ее усмотрение.
Домой не хочет идти, хочет гулять- будет скандалить при попытках пойти домой.
Хочет кидать снежки - будет кидать.
Не хочет мыть голову- будет кричать когда ее моют.
Не хочет в садик- будет скандалить каждый день.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Тоже думала над этим, но не знаю как это зделась.
Увы, такие вещи быстро не делаются. Но даже просто размышления на эту тему бывают полезны: обдумывая для себя возможность и вероятность изменения отношения к тому, что все равно в любо случае придется делать, Вы допускаете такую возможность и для ребенка. Начинаете допускать.

Цитата:
Дочь мне верит на слово. И я свое слово сдерживаю. В этот у нас нет проблем.
Это хорошо и правильно. Такое положение дел упрощает многие моменты в жизни и отношениях с ребенком. И позволяет сделать следующую связку: дочь верит Вам на слово, верит ,когда Вы говорите об опасности. Думаю, дело не в опасности как таковой, а в том, что дочь слышит и чувствует Вашу уверенность в том, что Вы знаете, как поступать в случае опасности - у Вас в этом нет сомнений. И у дочери сомнений нет. По поводу сада в Ваших словах нет той убежденности, которая есть там, где Вы говорите об опасности, верно?

Убеждены ли Вы на сто процентов в том, что сад дочери необходим, как убеждены в том, что выбегать на проезжую часть или есть таблетки опасно для жизни?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 21:15     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый вечер!
Цитата:
Убеждены ли Вы на сто процентов в том, что сад дочери необходим, как убеждены в том, что выбегать на проезжую часть или есть таблетки опасно для жизни?

Не убеждена. Это скорее всего вынужденная мера. Т. е если бы я не работала, то в садик бы ее не водила. Или водила бы но, не каждый день.
Вообще не очень нравиться садик и вся эта система дошкольного образования.
Стараюсь, конечно искать положительные стороны и не обращать внимания на недостатки.
Но вот постоянные истерики и болезни дочери не дают покоя.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 7:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Или водила бы но, не каждый день.
Как бы Вы ребенка в этом случае мотивировали? Что бы говорили?
Цитата:

Стараюсь, конечно искать положительные стороны
Расскажите об этом подробнее. Что удалось найти и рассмотреть?

Решился ли вопрос с постоянным педагогом на группе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 15:50     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Цитата:
Как бы Вы ребенка в этом случае мотивировали? Что бы говорили?

Говорила, что заберу рано с садика, что завтра не пойдем, или завтра еще раз сходим, а потом будем дома.
Цитата:
Расскажите об этом подробнее. Что удалось найти и рассмотреть?

Положительная сторона в том, что садик дает мне возможность работать, тем самым зарабатывать деньги и повышать метеральное благосостояние нашей семьи.
Ну и ребенку дает возможность общаться с детьми. Приучает ее быть частью коллектива, социума, жить по его правилам(распорядок дня, правила и культура поведения, хоть ей это и не нравится).
Цитата:
Решился ли вопрос с постоянным педагогом на группе?

Нет. Все еще временная замена. :-( И непонятно кто и как у нас будет работать на группе в марте.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах