Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Болгария. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14870
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:56     Ответить с цитатой

МАруСЯка
у вас а этим билетам один инфант, а инфантам по россии перелёт бесплатный, а на зарубежные направления 10% от стоимости. В итоге если принять, что взрослый билет питер-варна стоит 18 тыс, то на инфанта 1800. 50000-1800 =48200. Детский лично наш в прошлом году обошёлся в 23 тыс, взрослый 28.
Так что я вообще не скажу, что ваши билеты дешёвые, тем более с пересадками, тем более невозвратные. Учитывая ещё геморой в виде получения багажа на обратном пути в аэропорту пересадки (туда багаж летит транзитом, обратно надо получать и снова сдавать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАруСЯка
Студент
Студент

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 2471
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Juli
Я вообще хочу с билетами не торопиться - подождать января-февраля-марта. Я пару раз так покупала уже, потом, как и все, возвращала и поближе к датам поездки покупала.

По сравнению с S7 это недорого, они вообще выставляют 70тр
_________________
Родились 3750 гр, 54 см., 1 годик - 13200, 82 см. 6зубиков!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14870
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:02     Ответить с цитатой

А ещё у Аэрофлота в Болгарии авиакомпания-партнёр Булгар Эйр (скорей всего на Варну тоже, нужно уточнять). Так вот в прошлом году у этих Эйров такие косяки были, одни мои соседи прилетели на 3 дня позже (их рейс отменили), вторые должны были прилететь днём, а прилетели в 4 часа утра. Благо все москвичи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАруСЯка
Студент
Студент

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 2471
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:06     Ответить с цитатой

а мы с ними года 2 назад нормально вообще летали)) и самолет полупустой был :haha:
_________________
Родились 3750 гр, 54 см., 1 годик - 13200, 82 см. 6зубиков!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо за информацию много полезного. Не могу найти 1 и 2 части? плохо смотрю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:06     Ответить с цитатой

MyMam, Я вручную находила, были.

Болгария. Часть1 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4943&start=0
Болгария. Часть2 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=826424&highlight=%E1%EE%EB%E3%E0%F0%E8%FF&start=0


Juli, внесешь ссылки в первый пост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14870
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 18:27     Ответить с цитатой

bel
Внесла, попозже красиво поправлю, батарейка садиться)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:38     Ответить с цитатой

девочки всем привет :obnim:
Планируем полететь в Болгарию месяца на 2-2,5,смотрю Балчик(была там осень) понравился тем что тихий и спокойный городок, брать авто на прокат и уже ездть куда захочется, еще раз хочу обязательно на мыс калиакра...не могу сообразить по средней стоимости жилья :oops:
что то мне кажется 2х квартира 126тр за 2мес для Балчика дороговата,нет? :oops: судя по фото красивая конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14870
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Счастье в небе
30 евро в сутки - нормально.
Но еще смотря какая квартира, что там есть. Если это комплекс, где есть территория, бассейн с лежаками и тд - это нормально.
А вообще мне кажется в Балчике скучно 2 мес жить, до Варны достаточно далеко, если вдруг захочется разнообразия. Да и вообще до всего далеко, гулять кроме как в балчике негде.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Juli
ага по цене поняла,там от Балчика до Варны минут 40 наверное ехать, до Албены ближе, но там тоже делать особо нечего.Наверное самый оптимальный вариант по несколько неделеек успеть везде по жить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:20     Ответить с цитатой

bel писал(а):
MyMam, Я вручную находила, были.

Болгария. Часть1 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4943&start=0
Болгария. Часть2 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=826424&highlight=%E1%EE%EB%E3%E0%F0%E8%FF&start=0


Juli, внесешь ссылки в первый пост?


Вот спасибо БОЛЬШОЕ!

Планирую путешествие на 1.5 месяца большой компанией. Хотим большой дом снять, Несебр смотрим. Буду рада рекомендациям.
Едем первый раз, все читаю внимательно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVTON
Студент
Студент

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1819
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите , планируем поехать на пару недель в Албену с детишками 2 и 4 г в начале сентября. Может кто был в это время там. Как погода и температура воды? И количество отдыхающих? Лучше самим организовать или обратиться в агенство? Хочу отель все включено . Не могу найти информацию что и них подразумевают под ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Только еда ? Не хотелось бы приехать и платить за детские развлечения на территории отеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14870
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 10:48     Ответить с цитатой

VVTON
Погода в начале сентября по-разному. В 2017 мы были до 12 сентября - погода была отличная, вода теплая. А до этого такой же тёплый сентябрь (стабильно тёплый) был в 2011.
В бассейне вода в сентябре уже прохладная, тк ночи уже не жаркие, остывает.
Количество отдыхающих в начале сентября уже умеренное, все школьники разъезжаются.
Если хотите все включено и чтобы не выходить из отеля искренне вам советую лучше в Турцию, там и вода в сентябре теплее. Все аключено это вообще не Болгарская фишка. Но это не значит, что таких отелей нет. Есть. Например посмотрите отель Дюны Марина Роял Палас в Созополе, там все включено в тч напитки. Пояж там хороший, территория красивая, до Созополя на такси примерно за 10 евро довезут. Стоит примерно 16 тыс в сутки на 2-х взрослых и 2-х детей (букинг так говорит). Отель всегда забит под завязку.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVTON
Студент
Студент

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1819
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
VVTON
Погода в начале сентября по-разному. В 2017 мы были до 12 сентября - погода была отличная, вода теплая. А до этого такой же тёплый сентябрь (стабильно тёплый) был в 2011.
В бассейне вода в сентябре уже прохладная, тк ночи уже не жаркие, остывает.
Количество отдыхающих в начале сентября уже умеренное, все школьники разъезжаются.
Если хотите все включено и чтобы не выходить из отеля искренне вам советую лучше в Турцию, там и вода в сентябре теплее. Все аключено это вообще не Болгарская фишка. Но это не значит, что таких отелей нет. Есть. Например посмотрите отель Дюны Марина Роял Палас в Созополе, там все включено в тч напитки. Пояж там хороший, территория красивая, до Созополя на такси примерно за 10 евро довезут. Стоит примерно 16 тыс в сутки на 2-х взрослых и 2-х детей (букинг так говорит). Отель всегда забит под завязку.


Спасибо . Но муж против Турции. Так что ищу альтернативу. Мне важно чтоб я не готовила. Поэтому ищу все включено или завтрак, обед, ужин. И очень желательно чтоб все развлечения, которые есть в отеле входили в стоимость проживания. Из отеля конечно будем выходить и на море ходить. Поэтому подумала что Болгария Албене может подойти, Дюна - дорого.

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

Но пока , из-за стоимости перелета , даже не знаю. Наверно проще из Москвы лететь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14870
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:23     Ответить с цитатой

VVTON
По перелету ещё не поставили прямые рейсы из Новосибирска. Они должны быть немного дешевле, чем через Москву.

А зачем вам готовить? В туристических зонах огромное множество кафешек и ресторанов. Завтрак как правило в отеле.
Развлечения в Болгарии не особо дорогие, думаю навряд ли вы сильно прогадаете, если будете платить меньше за отель и пользоваться сторонними развлечениями.
Во многих больших комплексах есть бесплатные аниматоры (условно бесплатные, потому что например если это раскрашивание фигурок, то за фигурку нужно будет заплатить), дискотеки детские, концерты (в нашей деревне например все это есть).
А вообще в Болгарии скучно ограничиваться отелем, это безопасная страна, можно свободно передвигаться вне отеля, а отель рассматривать как место, где можно отдохнуть-переночевать.
Большинство отелей в Болгарии, которые работают по системе все включено (таких мало) не дотягивают до европейского уровня. По крайней мере моя кума прошлым летом работала в отеле 5 звёзд (где все включено) в Солнечном береге и она все время говорила, что до 5 звёзд им как до Луны, максимум 3 по уровню. Но стоил он дорого.
Поужинать на семью из 4-х чел из коронных 2-е маленьких детей можно на 25 евро вполне себе нормально (с алкоголем), салат шорский стоит 2,5 -3 евро (большой тазик), суп 2.5-3 евро, горячее курица 4 евро, пиво 1,5 евро. Рыба дорогая, если дорадо или сибас. Вино не помню сколько. Это я примерно написала
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 50 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах