Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 8:23     Ответить с цитатой

Lust23
В нгау, там клиника есть, просите Грязина чтобы принял. Либо в Бэсте Багатов Андрей. Оба отличные спецы, но не занимаются всей этой декоративкой, надо прям слезно плакать и просить чтобы приняли если птица так дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Lust23
мне сказали недавно (знакомая), что в Артемиде есть птичий врач. Кто такой и на сколько хорош, не знаю

Птице давать - каши, на них ветом 1:1, с утра, потом сухой корм. Вечером ещё раз кашу.
Каша - один злак или несколько, менять. Рис, гречка, овсянка, геркулес, перловка (пшено и рожь нельзя, остальное не могу вспомнить, может ещё варианты есть). Без соли и масла. Гречку и геркулес достаточно заварить кипятком и дать постоять минут 5. Рис, перловку, овсянку - закипятить, выкл огонь, дать постоять минут 5-10
Давать без лишней жидкости. Хорошо если получится рассыпчато
Что- то будет есть лучше, что-то хуже. Ищите варианты. Это питание хорошо поддерживает организм, жкт, зоб
Можно добавлять морковку.

Это то, что не повредит и поддержит организм.

В остальном стандартный совет - ищите инфу на майбёрдсе, создавайте тему.
В этой теме врачей нет. Там иногда долго не отвечают, и так бывает, все люди и не живут круглые сутки на форуме. Я иногда пишу напрямую в личку модератору из раздела Болезни.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Ещё советую карсил на корм добавлять, не помешает (растолочь таблетку, сухой корм сбрызнуть водой, посыпать сверху карсилом) Половинки таблетки в день достаточно.
На след. день всё свежее
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Спасибо большое за оперативность. Попугай чувствует себя хорошо. Но я все равно за ней слежу и следую рекомендациям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Lust23
да, для восстановления так же не будет лишним кашки, карсил, ветом
После ветома можно подавать сухой бифидумбактерин, так же на корм сыпать
ветом - 10 дней (вытесняет болезнетворные бактерии, повышает иммунитет)
бифидумбактерии - 10 дней (найдите тот что в пакетиках, его удобнее давать, с приставкой форте тоже можно)
карсил месяц (для поддержки печени, рвота обычно сопровождается или её причиной является отравления, а это печень страдает)

Вместо смекты в другой раз можно энтеросгель. Однако мне как то сказали что лучше рвоту не останавливать, чтоб вся вредность вышла..

Увы, это все мои знания((((
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринарочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Подсказжите, плиз.
У кого есть опыт забора крови у волнистого попугая? Где делали, какой врач? Много клиник пообзванивала, рентген делают, а вот кровь не берут. Рекомендуют обратиться в Бэст, но там админ невнятно как-то ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Маринарочка
опыта нет, но знаю место где делают невозможное в других местах)) в плане анализов. Позвоните в ветеринарный центр на горском мкрн 61, там есть специалисты. Могу посоветовать Шатову Татьяну. Я у нее бываю с зайками, но она работает со всеми, причем если чего-то не знает, рекомендует куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 16:28     Ответить с цитатой

И все таки, наш Гриша это Груня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
вот это сюрприз у вас :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Я же говорила, оперение девчачье ;)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Vassabi
Да я тоже видела, но так мечтала :oops: :haha:
Я вот думую где теперь мальчика взять ненадолго, интересно птенчиков вывести крупнее канарейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
может не надо не надолго?
они не всегда сразу сходятся, а сойдясь потом не могут друг без друга..
им нужно время перед гнездованием, если вообще подойдут, а потом.. гляжу на своих Трошу с Фросей, так обнимаются друг с другом! и всегда рядом, всё время, Трошка места себе не находит, если Фросю теряет из виду
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Vassabi
Мне две птицы много будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
может тогда не мучить их?...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Девчонки, чем вы кормите своих корелл?
И как приучить свою к новой еде, если она даже понюхать не подходит, а из нового корма все выбрасывает, кроме просо и овса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 44 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах