Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ЭКО по ОМС - 2017-2018
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olikolik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.17
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет😊 можете подсказать, как только обровлю анализы по списку и отнесу в 29 каб, как быстро дают направление? Ведь анализы есть с коротким сроарм и у них опять срок годности может выйти.

Добавлено спустя 32 секунды:

Обновлю😊

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

И если первый раз эко по мужскому фактору, нужен ли кариотип? Слышала, что он по назначению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Девочки, ну не поленитесь хотя бы последние 10 страниц темы прочитать. А то тут чуть ли не на каждой странице одни и те же вопросы.
Olikolik, для вас лично, когда обновите анализы, и будет готовая подписанная выписка с направлением от врача, тогда идете в 29 каб. В 29 каб смотрят ваш пакте документов, тут же оформляют направление в выбранную вами клинику. Единственное, что те, кто пришел за направлением до 19 января этого года, тем пока выписывают направление, дают ознакомиться с верностью внесенных данных и приглашают за подписанным направлением 22 января, так как до 22 января Филипович отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Dadosha
Спасибо.
Natalya_travel
Спасибо за развернутый ответ. Когда подавала документы в сентябре все анализы были в норме, надеюсь, что к концу марта ничего особо не изменится.
Маринка...

Мы документы на очередь подали в сентябре, сразу же пошли в авиценну к Наз.., хочу у нее делать ЭКО, она похвалила, что пришли раньше, все посмотрела, на 3 мес. расписала лечение (у меня СИЯ), снова пришла в январе после пройденного лечения, снова посмотрела на УЗИ, сказала, что ситуация не хуже, снова расписала лечение на 3 мес и дала список анализов, с которыми прийти перед самой процедурой (список тот же, что дают всем на Киевской), обязательно сказала досдать генетику, ее не было в списке обязательных анализов, но перед ЭКО они нужны. Сейчас снова лечимся и ждем конец марта- обновление реестра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olikolik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.17
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ) прочитала весь форум, просто не допоняла 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slep4uk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:42     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина писал(а):
slep4uk
Интересно, а почему заморозка вошла в квоту? Объясните, пожалуйста, что у вас было на этот счет написано в доках? Я бы тоже хотела, чтобы она вошла. А хранение? А хэтчинг делали? В квоту не вошел?

Девочки, какие номера сейчас ждут направления и уже были ни Киевской, строго с 1 по 500 или есть и за 500?
заморозку сделали потому что то опасались гиперстимуляции,а так как я была ещё в протлколе она прошла бесплатно,подсадка перенеслась на следующей месяц.за хранение отдали тысяч 6 это на год,хэтчинг после заморозки обязательно,а вообще врач сама скажет нужен он или нет,он стоит где то 6900.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Olikolik
Да, по назначению, но на Киевской для постановке на учет у меня его не требовали, а вот в Авицене сказали нужно обязательно. Думаю, сдать надо, чтобы потом не жалеть, если что-то пойдет не так, надо подстраховаться.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

slep4uk
Спасибо огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olikolik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.17
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Спасибо😊. Я тоже в авицену и они писали кариотип в список, когда еще платно делать хотели. А на киевской говорили не обязателен, так как фактор мужской.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

При этом в Авицене написали сдать кариотип строго у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viki15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.17
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, а за направлением только лично нужно идти или можно мужа или маму отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Хэтчинг в ОМС не входит даже в свежем протоколе. Мне ЕВ называла 4 фактора, по которому нужен хэтчинг. Возраст 35 и более, не было имплантации и ещё 2 не помню. У нас не было в предыдущих имплантации, и мы отдельно платили за хэтчинг в день переноса в протоколе ОМС.

Добавлено спустя 55 секунд:

Я даже сама хотела его попросить, но когда она сама предложила, без вопросов согласилась.
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 9 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НежностьС
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 5680
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Viki15
Интересная идея. Тоже наверно сложно с работы отпрашиваться!(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dadosha
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2866
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Viki15
Насколько я помню, на 29 Каб было объявление в прошлом году, что документы по ЭКО выдаются лично пациентке, не мужу и не родственникам.
_________________
Тёмочке 5 лет 11 месяцев 9 дней

Всем Лучей Добра🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisalisa123
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 1301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Интересно, если я 30 января подам документы все (врач сама заполняет выписку и только 29 сказала отдаст), будут ли еще места в Авиценну?! Когда я была, 12 числа, в очереди говорили те кто уже получал направление,что в академ уже заканчиваются вроде....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НежностьС
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 5680
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:41     Ответить с цитатой

lisalisa123
Как заканчиваются. Только год начался.((((

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Тем более везде написано что в начале года можно выбрать куда хотитеа с сентября уже куда дадут ..

Добавлено спустя 44 секунды:

Я прям запереживала...от этих сплетней поседеть можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 17:05     Ответить с цитатой

lisalisa123, не-не, вы явно перепутали, до лета любую. клинику точно можете выбрать. Ну или может возникнуть проблема с той, куда меньше квот выделили и все ломануться именно в ту клинику, но если речь идет об Аве, то с ней проблем вообще никаких, на Аву выделяется самое большое количество квот, плюс все доп квоты, которые осенью выделяют - все только в Аву, так что туда скорее всего проще всего попасть в любое время :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Девушки,а сама Яна медсестра может повторно поставить в очередь?кто сталкивался,скажите плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 47 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах