Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ледниковый период *62*
зимние детки, рожденные в 2010-2011 г.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10195
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Ахчи
Прости, не знала. Жалко(( маленький хорошенький такой 😍
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 6 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 13:39     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Ничего)
Жалко, очень. Мы долго ревели по нему. Домой приходишь, пусто, никто не встречает...поэтому не выдержала и опять котёнка взяли.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10195
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Девочки , расскажите кто опытен:1го февраля заявление в школу подаётся? Нужна прописка родителей, свидетельство о рождении ? Это наверное на сайте школы можно посмотреть. А вот ещё не хочу по живой очереди, можно же через гос услуги записаться и подойти к назначенному времени?
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 6 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:25     Ответить с цитатой

ТИ*шуля писал(а):
Девочки , расскажите кто опытен:1го февраля заявление в школу подаётся? Нужна прописка родителей, свидетельство о рождении ? Это наверное на сайте школы можно посмотреть. А вот ещё не хочу по живой очереди, можно же через гос услуги записаться и подойти к назначенному времени?

когда настю писала у нас не было очереди :oops: пришла написала заявление и все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10195
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:17     Ответить с цитатой

pavlusha_78
У нас точно будет 🙈на запись в подготовишку было не протолкнуться
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 6 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:37     Ответить с цитатой

ТИ*шуля писал(а):
pavlusha_78
У нас точно будет 🙈на запись в подготовишку было не протолкнуться

у нас тож наверно будет,но изза очереди к учителю :aga-aga: с утра планирую пойти как раз с ночной смены буду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Всем привет!
ТИ*шуля
Ира, узнавай подробности в своей школе. Прямо там в учебную часть иди, у родителей выясняй, у них на сайте может быть. У нас было ТОЛЬКО через Госуслуги, а потом уже надо было доносить документы в учебную часть. Причем, большая часть записалась в первые часы, как открыли запись. Все были "на стреме". Там нужно было уже прикладывать сканы документов (а их не мало). И не зевай, потому что многие по прописке долго добивались, чтобы их взяли, отказывали по причине - нет мест. В приказ набирали именно в порядке очередности на Госулугах, по времени смотрели.
Но например, в другой школе рядом, где сестра моя работает, записывали не через сайт, а родители приходили в школу, по живой очереди. Так что надо именно у себя узнавать и быть готовым. Вы же по прописке? Основное наверно будет сложно взять выписку из домовой. Ну как сложно... потребуется время на это, то, что не на руках из документов. А так вроде бы все уже есть дома, ...свидетельство о рождении, паспорта...прописка у ребенка - тоже приносила копию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Маракуся
Выписка из домой книги это же только для жителей частных домов. Для жителей многоквартирных достаточно свидетельства о прописки ребенка, у нас так по крайней мере.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Ахчи писал(а):
Маракуся
Выписка из домой книги это же только для жителей частных домов. Для жителей многоквартирных достаточно свидетельства о прописки ребенка, у нас так по крайней мере.

Ну это у вас так. А у нас просили и прописку, и выписку из домовой. Поэтому и говорю, узнавайте заранее в своих школах, какие документы требуются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 9:34     Ответить с цитатой

всем привет!

а у нас в школе сделали запись на запись)) т.е. мы записались в списки по 15 человек в день и будем подавать документы по этим спискам (чтобы не толкались все в один день), плюс кто по госуслугам пошел - тот тоже "без очереди". поэтому я буду пытаться и так, и так - мне блин еще двоих надо успеть :eek:

у нас просят заявление, копию детских документов, оригиналы прописки с красной печатью - их вообще изымают на полгода :eek:

Маракуся
Света, а по сайту расскажи - были какие-то загвоздки? говорят, он в том году чуть ли не упал 1го февраля.... ты прям с 00-00 начала пытаться подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 10:04     Ответить с цитатой

SeviLLa
По сайту-нет,утром проснулась и начала пытаться. Где-то часов в 10-20 получилось подать заявление. Сайт не лежал,но именно по нашему учебному заведению была одна заморочка по буквам класса. Когда обошла этот момент,всё получилось. У нас строго было через гос.услуги,и номера заявлений присваивали по этой очереди. Когда пришла с бумагами,я в журнале уже была зафиксирована с датой и номером. Не знаю,как будет, если в два места сразу долбить. У нас кто приходил просто с бумажками,заворачивали и просили сначала подать через сайт.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:


Зачем им оригиналы на пологода,интересно? У меня оригинал посмотрели и взяли копию. Мало ли,куда еще понадобится потом. Хотя сильно никуда не нужна,конечно,но так спокойнее ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10195
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Маракуся
Спасибо Света, да на сайте лицея нашла информацию по прошлому году. В прошлом году было 150 мест для первоклассников, у нас сейчас 6 групп подготовишки,в среднем около 20 чел
группа. Тоесть с подготовишки только 120 детей :o плюс сколько по прописке не ходят еще..
так что я на 1.02 взяла выходной - буду караулить.
В ГОС услугах эту услугу выбирать? можно же сейчас уже сделать черновик и 01.02. оформить?
Скрытый текст:





SeviLLa
Лучше конечно оба способа использовать - чем не получится потом.
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 6 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 14:35     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Скрытый текст:
ну вот я уже насканила документы, создала черновики на обоих, все заполнила, доки приложила... осталось только там изменить год - на будущий, но это должно открыться 1го февр, как я понимаю.
планирую пытаться с двух компов - зайдем в мой аккаунт вдвоем с мужем и будем тыкаться :eek:


короче, у меня уже глаз дергается от этого всего))))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

у нас выпускается 5 4-ых, соот-но будет 5 первых - того 125 детей.
в подготовишке уже 125.... и по-моему процентов 80-90 с пропиской.
битва обещает быть эпической :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Вот у вас битва начинается. У нас все ка-то легче прошло. Сейчас с 3 четверти загружены учебой по самые уши. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sambuka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4143
В дневниках: 331
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Всем привет!!!

Маракуся
Вы в какую школу ходите?

Хорошая школа, наверное )))
Я заявление подавала в первых числах марта, места были. Дети пришли в августе, видимо, когда не смогли попасть туда, куда хотели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 15 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах