Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Театр оперы и балета
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Ходили с дочкой 30 декабря на Щелкунчика(Дуато). Мне не понравилось. Очень хотелось новогодней сказки,а в итоге минимализм во всем...И в декорациях, и в хореографии. Билеты я брала в июле и с таким нетерпением ждала,а в итоге сложилось впечатление,что меня обманули 😃.
Сразу после спектакля мне подумалось,что я просто сравниваю с тем,что видела(мы были на премьере по Вайнонену ,когда танцевал Полунин(по-моему).) Но неприятное послевкусие не покидает.Если б не ребенок,то ушла б после первого акта. В антракте слышали недовольные обсуждения зрителей. Больше на эту постановку не пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Pozzy
Схожие чувства и у меня. Новогодней сказки больше нет :-( . И впечатлений нет. Просто - посмотрели, вышли и забыли. Все...
Чуть больше двух часов назад как раз приехали из театра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 13:01     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Сходили вчера. Ужасно! Ходили большой семьёй из 12 человек (соответственно, потрачена куча денег на билеты), а впечатлений - ноль. Дети скучали и спрашивали "а причём тут Щелкунчик". Декораций нет, сюжета нет. По оформлению возникла ассоциация, что действие происходит на хоккейной коробке :haha: - голый бесцветный полукруг и НЕТ НИЧЕГО. Несколько лет назад были на предыдущей постановке, где с первых же минут создаётся ощущение сказки (дополненное ещё и новогодней обстановкой в фойе), чего ожидали и в этот раз. А создалось впечатление полного обмана (ни в фойе, ни на сцене праздника нет). Кстати, места перед нами после первого действия опустели :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 1:29     Ответить с цитатой

И мы сходили на Щелкунчика (Дуато) с детьми не рекомендую. Мне очень понравился спектакль, хотя сначала было разочарование, потом я поняла, что не нужно сравнивать) новый Щелкунчик очень романтичная история) для взрослых. Детям откровенно скучно.. детей было не очень много в зале... повторюсь , рекомендую, прям от 14 лет и только если любят балет)) мне кажется, нельзя сравнивать 2 постановки . Они совершенно разные. Солисты хорошо танцевали, остальные так себе... но как то от нашего театра больших высот не требую, но прям откровенно ошибались)
И еще не понравилась ёлка на сцене, уж можно было что то поинтересне соорудить :haha: сразу меня эта ёлка стала бесить) но потом, я смогла переключиться ) рядом с нами все были довольные и вообще был аншлаг .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
сначала было разочарование, потом я поняла, что не нужно сравнивать

ну т.е. Вы тоже не сразу приняли :aga-aga: . В моем понимании это - не понравилось. Но, конечно, поразмышляв, поняв, что не нужно сравнивать... ну да, вроде неплохо. И только потом - оказывается, понравилось. Ну так-то я тоже могу сказать, что ничего так, смотреть можно. Но НЕ сравнивать не получается, по той причине, что сам балет Щелкунчик, да еще и в новогодние каникулы, для нескольких поколений, для многих семей был традицией - всей семьей в театр, смотреть новогодний волшебный балет. Грустно просто, что в любимом театре все меньше спектаклей, на которые можно привести детей.
Я ходила в театр с двумя девицами почти 13 лет, любящими балет. Им не понравилось. Они пришли за рождественской сказкой, а не за романтической историей для взрослых. И, кстати, лично для меня гораздо романтичнее была как раз старая постановка.
ИМХО. Абсолютно невнятный второй акт. Совершенно не эффектные танцы - восточный и китайский. Русский танец туда же - эти добры молодцы в майках... :fingal: . В общем, увы и ах, я не любитель современного прочтения классики. Тем хуже для меня, минус еще один спектакль в репертуаре любимого театра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Юлия Игоревна писал(а):
сначала было разочарование, потом я поняла, что не нужно сравнивать

ну т.е. Вы тоже не сразу приняли :aga-aga: . В моем понимании это - не понравилось. Но, конечно, поразмышляв, поняв, что не нужно сравнивать... ну да, вроде неплохо. И только потом - оказывается, понравилось. Ну так-то я тоже могу сказать, что ничего так, смотреть можно. Но НЕ сравнивать не получается, по той причине, что сам балет Щелкунчик, да еще и в новогодние каникулы, для нескольких поколений, для многих семей был традицией - всей семьей в театр, смотреть новогодний волшебный балет. Грустно просто, что в любимом театре все меньше спектаклей, на которые можно привести детей.
Я ходила в театр с двумя девицами почти 13 лет, любящими балет. Им не понравилось. Они пришли за рождественской сказкой, а не за романтической историей для взрослых. И, кстати, лично для меня гораздо романтичнее была как раз старая постановка.
ИМХО. Абсолютно невнятный второй акт. Совершенно не эффектные танцы - восточный и китайский. Русский танец туда же - эти добры молодцы в майках... :fingal: . В общем, увы и ах, я не любитель современного прочтения классики. Тем хуже для меня, минус еще один спектакль в репертуаре любимого театра.

Нет, не так) я очнулась через первые 10 минут))) потом уже просто смотрела не сравнивая и не ожидая. Сегодня специально спросила у детей, сказали понравился балет вчера. Я, думаю, что современные веяния не так плохи, как нам кажется.., время меняется, театр меняется тоже. И это мировая тенденция. Не думаю, что уберут совсем из репертуара привычного Щелкунчика. Племянник учится в хореографическом, им в обязательном порядке сказали смотеть всем новую постановку...
Кстати, балету Щелкунчик 125 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Я, думаю, что современные веяния не так плохи, как нам кажется.., время меняется, театр меняется тоже. И это мировая тенденция.

Возможно. Просто не все это принимают. Я люблю классику, современное принимаю с трудом, но , как уже выше писала, это только моя личная проблема :haha: . Это абсолютно не значит, что все современное плохо.
Я вот "Пер Гюнт" все хотела посмотреть, но сомневалась. Недавно видео на сайте Новата посмотрела и сомнений больше нет - точно не хочу это смотреть :oops: :haha:
Юлия Игоревна писал(а):
Не думаю, что уберут совсем из репертуара привычного Щелкунчика.

Вплоть до апреля только новая постановка. Может не по глазам, но сомневаюсь, что оставят классику. Спящая красавица, вроде бы тоже только в новой постановке идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Очень жаль, что нашим детям негде учиться любить балет теперь. :-(
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Almare, Пер Гюнт очень классный. Я только хорошие отзывы слышу, мы 2 раз собираемся, в прошлом сезоне смотрели понравился .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.10.12
Сообщения: 98
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Были с мужем на балете Золушка. И очень рады, что мы взрослые. В зале было много детей, которые явно были разочарованы: ждали сказку, а получили весьма современный спектакль. Никакого волшебства (для детей) не было. Мне понравилось, т.к. я в принципе люблю балет, но хореография иногда весьма..хм.. разнузданная, что ли. Я бы ребенка лет до 14 не повела точно. Т.е. однозначно интересный балет для тех, кто в принципе любит балет и может оценить современную постановку. Но если человек хочет волшебства и сказки, с платьем Золушки и красивым балом - этого не будет. Смешанные чувства, короче:)
_________________
самое тяжёлое в жизни - это синий кит, а остальное мелочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Золушка тоже "от" Начо Дуато?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Современные постановки с подачи нашего "чудесного" руководителя театра.
Он хочет сделать из нашего оперного клона питерского? ....((((
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 0:37     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Золушка тоже "от" Начо Дуато?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Современные постановки с подачи нашего "чудесного" руководителя театра.
Он хочет сделать из нашего оперного клона питерского? ....((((

Золушке этой уже стописят лет... детям нравится . И это не Дуато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5182
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, на балет какие места лучше взять?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчелка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 2
Откуда: город Обь
Карта № 002410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 19:15     Ответить с цитатой

salandra
Нам понравился высокий партер, но лучше брать прям первый ряд в высоком партере, это кажется 11 ряд.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Были вчера на Золушка, это кошмар какой-то- декораций нет, Золушка полуголая, лохматая, движения
- движения в стриптизе напоминают, король в трусах! Хотя ребёнку (девочка 8 лет, первый раз на балете), всё очень понравилось. Но очень жалко, что приходится прививать ребёнку неправильный вкус такими спектаклями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 21:24     Ответить с цитатой

пчелка77 писал(а):
salandra

Были вчера на Золушка, это кошмар какой-то- декораций нет, Золушка полуголая, лохматая, движения
- движения в стриптизе напоминают, король в трусах! Хотя ребёнку (девочка 8 лет, первый раз на балете), всё очень понравилось. Но очень жалко, что приходится прививать ребёнку неправильный вкус такими спектаклями.

Интересное мнение... а что в вашем представлении правильный вкус? Вкус он на то и вкус, что это обширное понятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 82 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах