Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Я тоже не люблю процесс переодевания и ношения кучи одежды.Зимние виды спорта люблю разве что по тв.Нл как то проще ко всему этому отношусь без особого "бесит".Смысл беситься,если ничего не изменится?А лишние телодвижения в виде снять-надеть штаны,только сжигают калории😀

А поныть :haha:
осенью и весной грязи и дождь бесит, зонтик туда-сюда, ноги мокрые, влажность, если холодная погода вообще промерзнешь под дождем. Зимой ниже нуля уже мороз, куча штанов. Летом мошки, комары. Нет никаких условий для жизни aga-
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

А поныть :haha:

Тоже калории сжигает, может быть? ;)
Нет, весной меня ничего не напрягает, а уж коллективные нытики по поводу собачьего дерьмеца вызывают искреннее недоумение - ну чё им не нравится? Я так жду не дождусь. :058:
Осенью меня напрягает в основном перспектива скорой зимы, а в остальном - ничего. Говорю же, пока можно обойтись без штанов, я даже согласна на гетры, меня верхняя одежда не напрягает.
А уж мошки и комары... Рази ж это проблема? Не в тайге, чай.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 22:02     Ответить с цитатой

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать... :)

Хорошая зимушка. Не сильно морозная. Не сильно снежная. Среднестатистическая.
Теплее одеваться не бесит. Конечно лето охота, но как бы мы в Сибири. И платья ношу и юбки. Красиво мне всегда охота. И зимой и летом. Мне мама варежки новые подарила. Сама сваляла, красные, теплые, легкие, прелесть просто. Вот и повод порадоваться зиме. Когда еще такую красоту носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Dio
Как говорится, если не можешь исправить ситуацию, измени отношение к ней. За столько лет сибирской зимы можно придумать какие-то поводы для радости. Не верю, что нельзя придумать)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Ой, а я сегодня так классно после работы прогулялась! Сначала по одним делам, правда, ветрено было, потом уже домой. Когда домой пошла, так и вовсе без ветра - красотень, все вокруг блестит, воздух свежий :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Не верю, что нельзя придумать)

Ну дык и в сусликов некоторые не верят. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 7:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Blueyed писал(а):
лишние телодвижения в виде снять-надеть штаны,только сжигают калории😀

И заставляют потом "заесть" стресс. Ну или запить. :oops:


Ну и заела и запила и что?Потом пробежалась по лестницам.У нас здание сталинской постройки,там этажи высокие,пока с 1 на 3,4,5 поднимешься,столько калорий сожжешь...Плюс опять же с работы пешком 30 минут.У вас на все есть возражения,смотрю,но мне как то кажется,что вы больше лукавите и привлекаете к себе внимание😏,ибо вы прекрасно живете в этом климате и в штанах,и без.И прекрасно ходите в театры в любую погоду.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Bayleys писал(а):
Blueyed писал(а):
Я тоже не люблю процесс переодевания и ношения кучи одежды.Зимние виды спорта люблю разве что по тв.Нл как то проще ко всему этому отношусь без особого "бесит".Смысл беситься,если ничего не изменится?А лишние телодвижения в виде снять-надеть штаны,только сжигают калории😀

А поныть :haha:
осенью и весной грязи и дождь бесит, зонтик туда-сюда, ноги мокрые, влажность, если холодная погода вообще промерзнешь под дождем. Зимой ниже нуля уже мороз, куча штанов. Летом мошки, комары. Нет никаких условий для жизни aga-


Одеваться надо теплее,обувь соответствующую носить,и будет всем счастье.Но многие теплой практичной одежде предпочитают красоту,которая собственно,тепла не дает...😁

Что толку ныть одно и то же из года в год,если ничего не изменится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 7:32     Ответить с цитатой

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 8:27     Ответить с цитатой

Alida
ну и что, что сейчас где-то такую страшилку рисуют? На сегодня тоже -26 обещали за неделю,а вроде как -8 должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Ну и заела и запила и что?Потом пробежалась по лестницам.У нас

Ну не все же работают "у вас". Я живу там, где налажен мой быт, окружение, всё, что и составляет жизнь. Но это не заставляет меня автоматом любить зиму.
Цитата:
Что толку ныть одно и то же из года в год,если ничего не изменится?

И да, есть таки радость - обругать зиму в компании единомышленников. :haha: Ненадолго легчает.
А так я по возможности неделями не выхожу на улицу. И новогодние праздники не люблю, потому что зимой. Сейчас хоть каникулы сделали, и то радость, а я почти всю жизнь проработала с одним (в лучшем случае) внеплановым выходным 1 января. Это ж недавно такой длинный отдых сделали то. Зато можно дома отсидеться.

О! А сегодня рп5 рисует -14 всего. И завтра. Похолодание традиционно к выходным. И вот как природа угадывает только? :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 10:39     Ответить с цитатой

в моем прогнозе тоже холодно на выходные
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Одеваться надо теплее,обувь соответствующую носить,и будет всем счастье.Но многие теплой практичной одежде предпочитают красоту,которая собственно,тепла не дает...😁

Что толку ныть одно и то же из года в год,если ничего не изменится?

Не помогает. Одевать меня теплее надо было в детстве :-( А сейчас у меня на несколько раз обморожены ноги, поэтому изменено кровоснабжение. Я отмораживаю их до полной потери чувствительности пальцев начиная с +11 градусов в сырую погоду. Я зимой по квартире хожу в 2-х шерстяных носках (+21 градус)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Blueyed писал(а):

Ну и заела и запила и что?Потом пробежалась по лестницам.У нас

Ну не все же работают "у вас". Я живу там, где налажен мой быт, окружение, всё, что и составляет жизнь. Но это не заставляет меня автоматом любить зиму.
Цитата:
Что толку ныть одно и то же из года в год,если ничего не изменится?

И да, есть таки радость - обругать зиму в компании единомышленников. :haha: Ненадолго легчает.
А так я по возможности неделями не выхожу на улицу. И новогодние праздники не люблю, потому что зимой. Сейчас хоть каникулы сделали, и то радость, а я почти всю жизнь проработала с одним (в лучшем случае) внеплановым выходным 1 января. Это ж недавно такой длинный отдых сделали то. Зато можно дома отсидеться.

О! А сегодня рп5 рисует -14 всего. И завтра. Похолодание традиционно к выходным. И вот как природа угадывает только? :058:


ну если вы неделями не выходите из дома,тогда да,вам негде ходить по лестницам,хотя в Академе вроде тоже все здания далеко не одноэтажные.Или вся ваша жизнь проходит только на уровне 1 этажа?😏

И речь не о любви к зиме,а об отрошении попроще к этой неизменной и неизбежной составляющей нашей жизни.Я тоже не люблю,и многие не любят,но проще относятся,ну есть она и есть.Тут хоть головой разбейся,хоть тресни,а оно все равно будет вот так.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Я вот сейчас вкусную булку с черникой из пекарни съела.И пошла на работу,30 мин.пешком,по сугробам нечищенным дорожкам.В штанах и пуховике.И я знаю,что так,как зимой,я больше не похудею😀😁Все к лету обычно начинают худеть,а я уже готова.Так что хоть зиму и не люблю,и штаны тоже!!!!но для моей фигуры она полезна.😀


Последний раз редактировалось: Blueyed (Вт Янв 16, 2018 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Я тоже не люблю,и многие не любят

И это самое приятное для меня. :058:
Быть в компании!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Сейчас шли с ребёнком из школы, все нормально так, но вот снег в лицо, не очень приятно. Я хочу, чтобы ветер мне всегда в спину, как бы я не шла. Не люблю ветер, но больше всего я не люблю слякоть и осеннюю погоду, вот где лично я могу окочуриться от холода. Мне нужно или лето или зима, никакого межсезонья.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах