Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 1:35     Ответить с цитатой

Все дома, а я к 10 утра на работу. из дома вышла -хотела пешком, но не долго, мороз схватил за нос... побежала за сохатым - 26`.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 2:04     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
А мне кажется, наоборот, холодная. С 1 января как морозы пошли и не отпускают.
Кстати, снега прям мало. Обычно к середине января два раза технику во двор вызывают для уборки территории, в этом году дворник справляется.
И шубу я надела с декабря, в прошлом году проходила почти все время в парке на меху. В этом году мне холодно. Может просто старею :mrgreen:


В этом году мне кажется весь январь холодный, так как холодный ветер. Если даже всего 15 градусов и ветрина, ощущение сильного мороза! А насчет снега, нам дворы уже 2 раза в этом году чистили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 7:18     Ответить с цитатой

Цитата:
весь январь холодный, так как холодный ветер


и влажность высокая
из-за нее по ощущениям ниже температура кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем на работе так ходить? У меня под горнолыжкой флисовая кофта, длинная блузка и узкие джинсы. Сняла штаны, куртку, флиску и осталась в джинсах и блузке/рубашке. Чем плохо?

Эм... А как потеть? :oops: Я пешком на работу хожу, пока дойду - одежда м.б. ооочень мокрая от пота :oops: Прихожу - переодеваюсь, майку на батарею, остальное на вешалку, в шкаф или за ширму, чтобы немного просохло... :oops: Потею при чем не от того, что сильно тепло одеваюсь... А просто организм такой... :oops: Если мерзну - все равно вспотею, хотя бы под мышками, несмотря на пользование антиперсперантами... :oops: :oops: :oops:
Цитата:
Мое ИМХО - проще платьице подобрать под погоду, чем хронически страдать несоответствию погоды платьицу.

Что вы, платье в сильный мороз еще хуже... Под платье 2-3 пары колготок/лосин надевать приходится, а под теплые штаны - только одну. Да и кофту на платье придется надевать все равно. Так что... Единственный вариант для платья в сильный минус - это надеть его взамен теплой одежды на работе... :oops:
Скрытый текст:
сидела сейчас исправляла за собой "одеть - надеть"... :mad: Ведь знаю, что платье надевают, а все рано ручки хотят написать "одеть платье"... :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, не-не-не, я под платье надеваю также тёплые штаны. Не с короткой курткой, конечно, с длинным пуховиком или шубой.
Но в помещении их приходится снимать, и это-то и бесиииииит!!! :mad:
Но лучше так, чем мёрзнуть в 33-х тёплых колготках.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Dio
Воооот... А у меня и шуба, и пуховик средней длины, ну не люблю я длинное, и все! Поэтому платья не ношу почти никогда... Зимой - не хочу ходить в куче теплых лосин с начесом под платье, т.к., даже если и снять верхнюю одежду, то в месте окончания лосин появляется очень некрасивый валик, а летом удобнее в шортах/бриджах... От теплых штанов, конечно, тоже валик, но там хоть видно, что штаны, да и валик поменьше. Хотя... На работу на лето придется покупать платье, юбку или сарафан, т.к. в шортах руководителю, хоть и мелкого звена, ходить не очень прилично... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
ну не люблю я длинное, и все!

Оооой, зимой я люблю всё длинное, прям очень длинное, а вообще мечтаю о скафандре с подогревом. :058: Чтобы расстегнула молнию - и вышла вся такая в платьице. :in_love:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Я что то не понимаю,о каких 33 штанах и колготках под платьем идет речь,да еще с некрасивым валиком? Или у вас условия труда полууличные,что нельзя штаны снять?Я ношу на работе платья.На работу хожу 30 мин.пешком в любую погоду.Зимой в пуховике,сапогах +лосины с начесом зимние прямо на колготки.На платье под пуховик накидываю вязаный шерстяной платок.На работе все это снимаю,остаюсь в платье ,колготках и туфлях. У нас топят нормально...тетки ходят в тонких колготках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Мне кажется, что эта зима ощутимо теплее предыдущей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Blueyed
я так понимаю, что не любят процесс одевания-переодевания зимой, просто неприятия зимы как таковой. Я уже писала, что мне переодеваться хоть зимой, хоть летом. А летом еще то, что в колготках не пойдешь в +30 вот и пялишь их утром и снимаешь их вечером.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Я что то не понимаю,о каких 33 штанах и колготках под платьем идет речь

О равноценной замене одним утеплённым штанам. Всё-таки это гениальное изобретение последних лет. Ни одни рейтузы (и даже двое-трое) не создадут такого тепла для ног.
Blueyed писал(а):
На работе все это снимаю

Вот этот процесс и бесит!!! :mad: :mad: :mad:
Естественно, что поступаем точно также, а куда деваться? Но необходимость надевать-снимать-снова надевать, если, к примеру, нужно куда-то выскочить, потом снова снимать, и неважно где - на работе или в театре, или в гостях, отравляет все теоретические прелести зимы. Ни красот не нужно, ни... За что у нас ещё зиму любят?
А вот необходимость надеть плащ или куртку и обуться так не выводит из себя. Поэтому пока можно ходить без утепления снизу - жить можно, как только нужно утеплять "хвост" (а это ноль и ниже) - всё. Положительные эмоции остаются в температуре выше нуля.

Да, наверное, если бы на работе был дресс-код, подразумевающий колготки, тоже этот процесс отравлял бы существование. Но всё-таки выскочить в колготках и чуть попариться лучше, чем выскочить на мороз без тёплых штанов. Так что перебежать с места на место можно, не переодеваясь. Ну или сходить недалеко от работы.
Как говорит моя подружка - лучше 7 раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Dio,а что снимать то,если только одни штаны?!А не 33 узких рейтузов.

Читая вас,в который раз возникает вопрос:что вы вообще тогда здесь делаете? Да даже,это ладно,но у вас же сестра в Сирии,могла б и вас туда переманить или жениха подогнать😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Dio,а что снимать то,если только одни штаны?!

Вот их и снимать. А потом надевать. А потом опять снимать. Меня от одного перечисления потряхивает уже. :058: :censored:
Цитата:
что вы вообще тогда здесь делаете?

Живу я здесь с рождения, а так больше ничего. :aga-aga:
Я уже писала - готова переехать в тёплые страны всем Новосибирском, с менталитетом, привычками и театрами.
Скрытый текст:
В Сирию с её привычками даже на море-то не особенно интересно ездить, та ещё "заграница". Так что зачем менять шило на мыло? В смысле - всё равно переодеваться придётся :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Янв 15, 2018 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Я тоже не люблю процесс переодевания и ношения кучи одежды.Зимние виды спорта люблю разве что по тв.Нл как то проще ко всему этому отношусь без особого "бесит".Смысл беситься,если ничего не изменится?А лишние телодвижения в виде снять-надеть штаны,только сжигают калории😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
лишние телодвижения в виде снять-надеть штаны,только сжигают калории😀

И заставляют потом "заесть" стресс. Ну или запить. :oops:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах