Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Группы кратковременного пребывания
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Анна111111 писал(а):
здравствуйте . девочки подскажите есть ли на березовой роще группы кратковременного пребывания?

Тоже этот вопрос интересует
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia Black
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 9:22    Заголовок сообщения: Кратковременное пребывание ребенка в муниципальном детском с Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, хотелось бы услышать Вашего совета! :aga-aga: Моей дочке 2,5 г., есть возможность направить ее в два д/с кратковременного пребывания, но не можем определиться в какой именно. :eek: Оба д/с находятся достаточно далеко от дома. В одном из них комплектование происходит путем выделения отдельной группы из 20 чел., небольшая комната, в кт дети будут просто играть, без развивающих занятий, гуляний, с 9 до 12 час (как пояснила заведующая).В другом д/с комплектование путем присоединения детей КП к обыкновенной группе детей 2-3 лет полного дня, с развивающими занятиями по утрам, и возможностью изменения времени с 9-12 или 15-18. Будет ли дочь чаще болеть, если будет в обыкновенной группе из 25 чел, а также может у детей возникнут какое-то особое отношение к приходящим-уходящим раньше детям? Опять же отсутствие развивающих занятий в дс с отдельной группой также нежелательно. Стоит ли вообще отдавать в д/с с КП, времени особо немного свободного получится (но оно необходимо)), больше промотаюсь туда-сюда, сама нахожусь на 4 мес бер-ти, беспокоят, конечно, и садиковские болезни)? :oops: Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Yulia Black Доброе утро :give_heart: я бы отдала в обычную группу. От детских болезней вы не застрахованы в отдельной группе, частота заболеваний всяко зависит не от этого.
Она будет очень редко болеть, если вообще ходить в садик не будет, только в этом случае.
Отношение у детей к раньше уходящим, это зависть и слезы, но это же не у вашего ребенка - это скорее проблема тех кто остается.
И со временем переведете на полный день. Я вам завидую, у вас даже выбор есть, нашему младшему пока ничего не светит вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia Black
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Yulia Black
В детсад отдавать стоит по причине грядущего пополнения семейства. Пусть сейчас адаптируется и переболеет, потом, с младенцем на руках, еще ею заниматься, это будет гораздо труднее.
В обычную группу лучше, даже не ради занятий, эти развивашки скорее красивые слова, а чтобы потом перейти на полный день. Да и прогулки, по сравнению с сидением в помещении, уменьшают шансы подхватить болезнь. И вряд ли у 2-3 летних способно сформироваться четкое отношение к детям, которые уходят раньше и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Yulia Black моя дочь ходила в ГКП с 9 до 12, кормежки и прогулок не было, но развивашки были: и лепка, и рисование, и музыка, да много всего, детки не скучали. Считаю, что, если есть возможность, водить надо обязательно! Ребенок пройдет адаптацию и когда пойдет в сад на целый день будет морально готов, да и болеть будет реже. Да и я за это время свои дела успевала переделать или просто отдохнуть ;) Я кстати тоже на тот момент в положении была :shuffle:
А погулять Вы с ней после сада можете сами, мы так и делали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 15:17     Ответить с цитатой

садик садику рознь, у нас разный опыт есть, к сожалению, со старшим ребенком.
для такой малышки возможно это будет большой стрес, особенно если не повезет с воспитателем.
как результат начнет сразу болеть, истерики и прочее. По мне, так если есть возможность не водить в садик на пол дня - так лучше оставить при себе.
Но часто вижу, что девочки общительнее и выносливее мальчиков и к 2,5 годам им необходимо уже общение в коллективе.
И они спокойно переносят начало садика и прочие перемены. Поэтому только Вам решать,что будет лучше для вашего ребенка.
И видимо, пока не попробуете, не убедитесь в правильности своего решения.
Мой брат никогда в садик не ходил, он нормально в школе адаптировался, ничего не потерял. Всегда был общительным и с кучей друзей.


Последний раз редактировалось: ~Elena~ (Вт Авг 20, 2019 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Ч
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.16
Сообщения: 9
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Всем привет!)
Подскажите, есть садики с гкп в Академгородке (Щ, Шлюз)?!
Очень хотелось бы попасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияна99
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Идет набор деток в частный детский сад в Академгородке ул. Полевая 20, есть места на полный и неполный день, писать лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
00winx00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 37
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Анна111111 писал(а):
здравствуйте . девочки подскажите есть ли на березовой роще группы кратковременного пребывания?

Мы нашли на гостинице Северной (перед ДК Чкалова). В августе ходили в развивашку, сын от девчонок преподователей уходить не хотел.
Сегодня отвели в группу не полного дня!! Присылают фото - сын счастлив!!!!
Надеюсь через месяц другой, они сделают полный день. Адрес пр. Дзержинского 32/2. Телефон кому нужен наверное в личку (не знаю всех правил :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 23:53     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, садики с гкп в районе Золотой Нивы, Березовой рощи. Такую информацию могут же дать в ОО?
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 1:11     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
Подскажите, пожалуйста, садики с гкп в районе Золотой Нивы, Березовой рощи. Такую информацию могут же дать в ОО?


Мне в ОО сказали самой обзвонить интересующие меня сады и узнать все у заведующей, я так и поступила, путевку ведь не надо, ребенка моего даже пригласили в одном ДС, но только когда будет три года. Заведующая сказала приходите даже среди года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушная кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 7038
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, дом Ленина 89137167два8три
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Доброго времени суток ! Может кто то знает, есть ли в центральном районе а именно садики Гномик и Дельфиненок группы неполного дня ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Klava_mishkina
Спасибо! ;)

Девочки, а кто-нибудь водил в 395 сад в гкп детей? На Березовой роще
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 15:34     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
Klava_mishkina
Спасибо! ;)

Девочки, а кто-нибудь водил в 395 сад в гкп детей? На Березовой роще

Мы не ходили,но я звонила узнавала, занятия 2 раза в неделю по 1 часу.Набор в июне на следующий учебный год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах