Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Второклассники 2017-2018 гг - том 2
Втянулись, привыкли, ждем каникул))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 6:26     Ответить с цитатой

Всем привет! Ну вот и началась самая длинная и трудная четверть. Нашим деткам легкой учебы, нам терпения и сил.
Мы пробездельничали все каникулы, наверное, первые дни писать классные работы будем как в первый раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23975
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Мы вышли в школу, ребенка еле подняла, нытья было на полтора часа. Не хочет, не будет, надоело, спать хочу, есть хочу, всё хочу, в школу не хочу :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Наши с 11го учатся. И ничего забыть нам учительница не дала - на каникулы "совсем немного задали". Только качественно. С проектами по русскому и окр.миру, раскрашиванием гуашью двух рисунков с мелкими деталями, рисованием тушью, чтением и заданиями помельче по русскому и математике.
Дочка мечтает, что вырастет, станет учительницей, будет детям много на каникулы задавать, а сама в это время отдыхать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 9:14     Ответить с цитатой

MargoM
А нам первый раз ничего не задавали...Мы отдыхали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Всех с наступившими праздниками!
Наши тоже 11 выходят на учебу. На каникулы ничего не задавали. Да и если б задали, сомневаюсь, что сделал бы. Я уезжала, только вернулась, сын был с папой.
Никита говорит, что уже соскучился по одноклассникам и школе. Посмотрим, как оно завтра пойдет.
А еще у нас новый классный руководитель, наша учительница ушла в декрет. У меня прямо надежды- надежды :-)
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Привет! Ну вот и понеслось. Вчера делали домашнее задание 2,5 часа. Особенно по русскому языку очень много задали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2154
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:50     Ответить с цитатой

lara_sin
и не говорите. Нам раздали тетрадки с декабря, оценки ужас, если почерк так себе и есть исправления сразу трояк :-(

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Скрытый текст:
я уже хочу скорей подключить рейтинг класса, прямо спортивный интерес :cool: если мы весь вечер занимаемся, то у нас в классе есть родители которые работают не до 18 и без бабушек, как же их дети справляются :o :aga-aga: Сын так и говорит "этот мальчик, который никогда уроки не делает" и это далеко не один ребенок :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Brulik*

У меня рейтинг подключен. Действительно, много в классе бывает троек и двоек. Но что в нем обидно оказалось для моей дочери, так это выставление четвертных оценок. Например, у моей по русскому 4,48 и 4 за четверть, и у многих 3,6 и тоже 4 за четверть. Вроде мы и не придаем значения оценкам, а вот когда показала ей рейтинг, так ребенок задумался - стоит ли пыхтеть так, когда конечный результат одинаков. А на слабенькую 4 она с легкостью будет учиться.

После этого и задумаешься о другой системе оценивания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 23:13     Ответить с цитатой

lara_sin
Идеального варианта наверно нет.у нас безоценочная система до 7 класса.т.е зачет/незачет.меня раздражает а ребенка устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 2:18     Ответить с цитатой

Вот зачем вам лишний головняк? Смотреть и сравнивать,искать скрытый смысл.... ради чего?
Хотя если б у нас был, я б наверное тоже смотрела, не удержалась бы. Хорошо что есть просто дневник) бумажный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2154
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Лелека80
Чтобы сопоставлять приложенные усилия и полученный результат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Brulik*
Оценка и знания ребенка это разве не результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 14:15     Ответить с цитатой

У нас есть рейтинг класса.
Ни разу его не смотрела.
И даже в голову не приходило дать посмотреть дочери. :eek:
Никогда не сравниваю ее с другими детьми.
Мне глубоко фиолетово, как занимается Вася Пупкин и что поставили Даше Сюпкиной. И дочери фиолетово. И слава Богу! Я перфекционисткой росла, пусть хоть дочь посвободней будет.
Сравниваю дочь только с ней самой.
Раньше тяжко ей сочинения давались, сейчас с лету фразы строит, сюжеты рассказов придумывает, эпитеты подбирает - хвалю.
Раньше почерк красивый начинал формироваться, аккуратненько писала, сейчас как курица лапой, мельчит - разбираюсь, почему так произошло, работаю с этим.
Получила тройбан по окружайке, я посмотрела за что, проверочная тяжелая была, реально вопросы запутанные, ну ладно, разобрали, вроде дошло, ура.
Получила пять по чтению, супер.
В рейтингах смысла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Мы рейтинг используем не для того чтобы сказать умнее ребенок или глупее, а чтобы разобраться нужна дочери помощь в освоении материала. Если я вижу, что все написали контрольную на высокие оценки, а она нет, значит стоит повторить дополнительно материал. Если все написали плохо, значит так донесли до детей и еще раз повторят в школе.
Я не учитель, и не могу оценить знания ребенка, а так вижу степень ее обучаемости и усвоения материала, и контролирую чтобы она не отстала от основной массы класса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Цитата:
lara_sin писал(а):
. Если я вижу, что все написали контрольную на высокие оценки, а она нет, значит стоит повторить дополнительно материал. .

Мне все равно, кто и как написал контрольную.
Я увидела, что у дочери "два" за нее, сели, посмотрели задания, разобрали, порешали, всё.
Хоть у всех за нее двойки, хоть у нее одной - мне безразлично.
Узнавать, кто и как ее написал, я не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата:
lara_sin писал(а):
. Если все написали плохо, значит так донесли до детей и еще раз повторят в школе.
.

Совершенно не факт.
Могут с чистой совестью погнать дальше.
Поэтому возвращаемся к записи выше - получили два, сели, разобрали. А сколько человек да на что написали - маловолнующий фактор. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 73 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах