Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Отрывок лекции Юрия про космонавтику
Скрытый текст:
https://vk.com/saidova_vk?w=wall1671655_2310%2Fall


Лилиch
моим детям пока далеко до 10 класса
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна И
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:32     Ответить с цитатой

[quote="Solnishko_07"]Отрывок лекции Юрия про космонавтику
Скрытый текст:
https://vk.com/saidova_vk?w=wall1671655_2310%2Fall


Таня, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4654
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 13:19     Ответить с цитатой

helga64
А ты читала отчеты по тестированию МЦКО в старших классах на фрииду?
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Нет, не читала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Баяна
А верного ответа никто не сказал? Просто интересно!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Баяна
Да... Они (составители) сами-то в курсе, что это ФГОС для 3-го класса?:) Реально неземные люди.

Добавлено спустя 27 минут 18 секунд:

Я тут, вроде, не писала, как по осени меня чуть кондрашка не хватила из-за ВПР по русскому языку. Отбрыкаться не получилось. Ладно. Стали готовиться. Купила книжку с ВПР по русскому для второго класса. А там задания на темы, которые еще моя третьеклассница даже не все к тому времени выучила. То есть если бы такая работа была дана на самом деле - мой ребенок бы максимум одно-два задания сделал, то есть завалил. Невесело, если учесть , что дома мы очень добросовестно занимаемся. Как потом выяснилось, впр ребенок писал совсем другую, легкую, по возрасту. Но опять же, значит это образцы на конец второго класса (хотя в книжке ничего про начало-конец года не указано). А в программе второго класса большей части этих тем нет. В общем бардак. Мы сейчас усиленно изучаем падежи во втором классе(они будут в контрольной), хотя даже в гимназии, где учились раньше, где казалось бы продвинутая программа, они во втором классе не изучаются. Я считаю, что моему сыну рановато изучать эту тему во втором классе, но пробуем, получится - хорошо, нет - будет следующий заход на эту тему.

Все дети разные, надо учитывать прежде всего это, а что кто должен - не должен в таком-то классе - для меня просто ориентир.Где-то можно постараться и достичь требуемого,если в этом есть необходимость или стремление, способности ребенка а где-то и не обращать внимания на пожелания далеких от реальных детей чиновников. По-моему, экономика в начальной школе вообще ненужная тема. Вот все им надо, чтобы дети знали с начальной школы.Наверное, вышку скоро будут давать с начальных классов, а потом - удивление, а чего это дети ничерта не понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Юлия Z писал(а):
Баяна

Купила книжку с ВПР по русскому для второго класса. А там задания на темы, которые еще моя третьеклассница даже не все к тому времени выучила.


А что за книжка? Я в прошлом году брала книжки по итоговой аттестации. Крыловой, по-моему. После них реальные тесты были до смешного легкие.


.

Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:38     Ответить с цитатой

У нас в прошлом году (в конца 2 класса, в апреле где-то) была ВПР, там была работа в целом по возрасту, но пара тем, которые еще не проходили (уравнения и еще что-то). В некоторых программах уравнения еще в конце 1-го проходят, а в нашей этого нет. ВПР, видимо, универсальные предполагаются, правда, смысла как-то в этом не вижу особого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Юлия Z
В гимназии не изучают падежи во 2м классе?? куда катится мир :witch3: Раньше их и в обычных школах изучали во 2м классе.
;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 16:04     Ответить с цитатой

helga64
Мы учились в 9 гимназии, нет не изучали, дочь начала их изучать в третьем уже на заочке в Умке.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Сейчас за основу по русском я я взяла Школу России, там падежи тоже с третьего класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Баяна
Юлия Z
У меня Миша учился уже в 4-летней началке. Во 2м классе (2008 год) падежи были, не в гимназии... :aga-aga: Но, правда, по программе Эльконина-Давыдова, ага.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 19:16     Ответить с цитатой

helga64
Ну да, в Умке Э-Д. программа., но она мне очень не понравилась. Я взяла эти учебники, посмотрела и положила на полочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Юлия Z
Ага, я уже рассказывала, как Миша, перейдя в середине 2го класса на экстернат, реанимировал своё "правильнописание" после лошадиных доз фонетики в течение полутора лет... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 1:53     Ответить с цитатой

helga64
Сейчас падежи идут в 3 классе. Мы как раз сейчас это проходим. Вернее, осознаем и закрепляем в теории то, что на практике знаем давно.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Баяна
Вопросы практические сомнительно задавать школьникам на современном этапе развития науки. Потому что наука залезла сильно глубоко во все.
Рахит... это следствие же! У него запросто может быть наследственная причина, почему нет?
А вопросы теоретические - глупо задавать, какой смысл учить наизусть то, что в интернете на каждом углу?

Кто бы знал, как тесты правильно составлять? Тестами трудно срез знаний посмотреть. А срез всех компетенций - невозможно, имхо.
Но если понять - что мы хотим узнать по результатам тестирования - то, в принципе, вариант возможен. Например, если мы хотим понять - знаком ли школьник с понятиями - то можно сделать такой тест. Если хотим проверить, владеет ли некими алгоритмами - тоже можно.
А тут что хотели проверить?
Мне просто кажется, что тесты должны составлять прям гениальные люди, а не чиновники, как это часто бывает.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 41 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах