Новости сайта и форума Sibmama 
[Покупки в СП, КП и ДО]
ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ... ПОПКОРНЫ!
Покупаем необычные подарки на День cвятого Валентина на форуме Сибмамы

СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ)
Ляпунова,3; Пирогова,11

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A_lina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.09
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Пожалуйста. :-) Мне в свое время тоже очень помогли здесь с ответами на волнующие меня вопросы.
Wink это потом передается детям и они там уже друг другу помогают. Физ-мат со своими профильными, а хим-биологи - со своими.
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Qniza
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.05.17
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 10:41     Ответить с цитатой

dreaming писал(а):
SW
ИРРА
Большое спасибо за ответы!
Наверное, еще такой вопрос остался, если где-то выше это писали, прошу меня извинить Embarassed Если, допустим, ребенок стал призером или победителем всесиба по химии, можно ли быть уверенным, что придет приглашение на ЛШ, и технически куда оно должно придти?

Технически приглашение приходит на тот адрес, который ребенок заполнил в личном кабинете на всесибе. Первый раз дочь заполняла от руки, но к счастью, в контактах указала мой телефон. Мне позвонили из СУНЦа и уточнили, как расшифровываются краказябры вместо адреса))))) Дочь была призером всесиба заключительного этапа. Проверьте в личном кабинете адрес, есть ли он, и корректный ли он. На всякий случай.))))))

dreaming
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.10
В дневниках: 39
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Qniza
Спасибо, именно это меня интересовало, проверила!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

A_lina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.09
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:27     Ответить с цитатой

статья про школу на сайте "такие дела"
надеюсь можно Embarassed
https://takiedela.ru/2017/12/polden-xxi-vek/
наверное стоит давать почитать детям за долго до поступления, когда только начинают мечтать о реальном будущем на почве своих увлечений, а уж 7-8 классникам просто обязательно к прочтению Wink
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Forte
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.04.08
В дневниках: 4
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 1:28     Ответить с цитатой

И еще одна статья

Школа особого режима или 10 мифов о жизни в интернате
https://mel.fm/blog/sofya-baykalova/5741-shkola-osobogo-rezhima-ili-10-mifov-o-zhizni-v-internate
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

A_lina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.09
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Embarassed я снова с вопросом не совсем по теме
и все же: где ядом с СУНЦ стоматология хорошая? на каникулах не попали к своему доктору, а полечить надо. Теперь пусть сам, но поближе к общежитию - в другие районы крайне неудобно.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Forte писал(а):
И еще одна статья

Школа особого режима или 10 мифов о жизни в интернате
https://mel.fm/blog/sofya-baykalova/5741-shkola-osobogo-rezhima-ili-10-mifov-o-zhizni-v-internate

Embarassed Даже для меня до сих пор это страшное слово из-за стереотипов, стараюсь заменить его на "школа при НГУ", "специализированная школа", как угодно, только не "интернат".
В Новосибирске наверное попроще объяснить окружающим, где учится ребенок.

Лилиch
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.15
В дневниках: 19
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 13:13     Ответить с цитатой

A_lina
Академия на Коптюга, 2гис посмотрите. Но там дорого, прямо очччень.

а у меня никаких ассоциаций интернат не вызывает, дочь 11 лет училась в лицее-интернате. я так поняла - это важно для отбора в школу, другой статус школы обязывает брать по прописке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:37     Ответить с цитатой

A_lina
Это вы очень зря не пролечили зубы дома. В городке все приличные места очень дорого обходятся, раз в несколько дороже, чем это было бы у вас.
Академия - да, очень приличные врачи. Самое близкое. И очень дорого.
Если нельзя, но очень хочется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.05
В дневниках: 29
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 17:20     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
Embarassed я снова с вопросом не совсем по теме
и все же: где ядом с СУНЦ стоматология хорошая? на каникулах не попали к своему доктору, а полечить надо. Теперь пусть сам, но поближе к общежитию - в другие районы крайне неудобно.

Могу порекомендовать "Улыбка"
Код:
http://www.akademsmile.ru/

очень близко к ФМШ - буквально 5 минут, раза в два дешевле чем в "Академии", и качество очень на высоте (я и куча моих близких и сотрудников там лечимся в течении 10 лет). Но это именно обычное полечить, сложные случаи там не делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106
Страница 106 из 106

Перейти: