Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чужой ребенок украл у меня деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рита82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Сходила сегодня в школу. Там мне контакты родителей конечно не дали, но сказали что мальчик этот стоит на всевозможных учетах и моя жалоба такая не первая. Такие же точно эпизоды с его стороны уже были, только суммы были меньше.
Сходила в полицию, написала заявление. Там этот мальчик тоже хорошо знаком, даже фотографию его мне показали. Не знаю будет ли толк...
Резюме всему вышесказанному... Не надо быть такими доверчивыми. и мне и сыну моему. Нельзя приглашать всех домой. Ну а мне персонально, хранить деньги в каком-то другом, более укромном месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Рита82
, хорошая наука нам всем. Я даже не задумалась, что такое может быть. Сын тоже любитель приглашать гостей. Сделаю вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гортензия Фантастика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.17
Сообщения: 34
Откуда: Moshkow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:27     Ответить с цитатой

А кто сейчас возмещать должен эти деньги? Никто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Рита82
А где ваш сын с ним пересекая, если это не одноклассник?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Гортензия Фантастика писал(а):
А кто сейчас возмещать должен эти деньги? Никто?

в смысле никто
заявление в полицию написали
теперь родители будут ущерб возмещать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рита82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Рита82
А где ваш сын с ним пересекая, если это не одноклассник?

Летом познакомились во дворе. Он живет где-то рядом. А в этот день этот мальчик сам к моему сыну подошел, завязал разговор, в гости попросился, сказал что у него дома никого нет и он без ключа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Рита82
У моих друзей так дети-соседи, зайдя в дом, в гости, украли - мальчик 6 лет телефон, девочка, его сестра, постарше, золотые сережки. Телефон так и не доказали, а сережки девочка у уши себе вдела и так и ходила. Маме сказала, что подружка подарила, мама и не думала, что это белое золото, думала - бижутерия дешевая. Их вернули. Но это семья не очень благополучная.
А у сына его хороший знакомый и сосед, на год старше, деньги из копилки вытащил. Родители тоже не верили: ах, наш сын не такой! это ваш сам. А потом оказалось, что он, в свои 8, и у них дома деньги тащит себе "в закрома". После разговора с ним в спокойных тонах все до рубля принес.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Рита82
Зачем в современном мире наличные? Сейчас даже в киосках местами переносные терминалы появились, не говоря уж про магазины. Деньги на карту и минимум налички на случай каких-то покупок на улице.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 19:59     Ответить с цитатой

У нашей бабушки гость младшего 5 тыс украл. Обычно ребёнок спрашивает, можно ли гостей пригласить, а тут только вечером сказал, что приходили мальчики из двора, которых я не знаю. Вечером прибежала заплаканная мама этого мальчика, принесла деньги, извинялась.
Нашла у него, начала выяснять, откуда, он сказал, в какой квартире "нашёл".
Бабушка и не заметила, у неё на столе лежали 15 тыс.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

sensorik писал(а):
Рита82
Зачем в современном мире наличные? Сейчас даже в киосках местами переносные терминалы появились, не говоря уж про магазины. Деньги на карту и минимум налички на случай каких-то покупок на улице.

Бывает так, что деньги не "зачем", а "потому что".
Перевод пришёл (в нашем случае), зарплату наличкой дают, долг отдали и т.д, и т.п.
Есть организации, где за расчёт наличными скидка.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гортензия Фантастика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.17
Сообщения: 34
Откуда: Moshkow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:53     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Рита82
Зачем в современном мире наличные? Сейчас даже в киосках местами переносные терминалы появились, не говоря уж про магазины. Деньги на карту и минимум налички на случай каких-то покупок на улице.
... И что, они в безопасности в таком виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Гортензия Фантастика писал(а):
... И что, они в безопасности в таком виде?

Гораздо в большей, чем без присмотра лежащие в комнате, где находятся посторонние ;)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

pooha
банкоматы на каждом шагу, можно положить тут же на карту.
А у банков аналогично есть кешбеки, причем бывают и 10 и 50% ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 17:20     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Гортензия Фантастика писал(а):
... И что, они в безопасности в таком виде?

Гораздо в большей, чем без присмотра лежащие в комнате, где находятся посторонние ;)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

pooha
банкоматы на каждом шагу, можно положить тут же на карту.
А у банков аналогично есть кешбеки, причем бывают и 10 и 50% ;)
вы хотите удивить мир кэшбеком? У меня 2 раза арестовали счет и списывали деньги за дела давно минувших дней . Ходи потом разбирайся. Так же удобнее, чем прислать уведомление. 15 тысяч могли снять для определенных нужд. Нашли панацею - банк. Мало аналогичных случаев с банком, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 0:08     Ответить с цитатой

sensorik, вы, видимо, удивитесь, узнав, насколько разными бывают ситуации с картами, банкоматами и переводами :haha:
А помимо взрослых в семье есть дети, которым не хотелось бы давать доступ к счёту :haha: , поэтому детям на всё выдаётся наличка. И её запас всегда должен быть дома. Хоть доставку оплатить, если не успел сам подъехать, хоть в магазин их послать за хлебом-молоком, хоть на транспорт/столовую выдать
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Посмотрим что напишет Рита82, но, кмк, ничего ей не вернут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 0:17     Ответить с цитатой

точно надо с родителями разбираться, ситуация очень сложная. но что-то предпринимать точно необходимо... я вот не сталкивалась с таким, честно признаться...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах