Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Детская мебель недорого
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Положительные малыши и малышки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574709
Здравствуйте, девочки :give_heart:
Это у меня опять реклама для малышковой болтушки :detki: после иммуноконфликтных беременностей. Но это кому, как удобно общаться. Можно ведь везде :vesna:
А ждущими малышей у нас остаются chevgenia,
Подольчанка, Мечта.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

chevgenia
А в роддом почему хотят госпитализировать?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Да, я еще в ожидании, сейчас 30 недель и 4 дня. Титр последний на геле 1/2084. Так что Ваш титр chevgenia еще не большой. Я уже на него внимания не обращаю. Главное это доплер и узи. У нас продлемы с кровотоком начались после 26 недели. В стационар меня тоже отправляли, это видимо тактика всех ЖК. Попила валерианку, по сдавала мочу и выписали.
Пусть у всех у нас все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Добрый день! Я тоже нашла этот форум и слежу за всеми))) всем здоровья! Я сейчас жду третью девочку , есть два мальчика 8 и 6 лет. Так вот младший родился с гбн, сразу реанимация и ЗПК. К сожалению у него ДЦП и инвалидность ( но не тяжёлая он ходит, говорит). Титр у меня с ним обнаружили в 24 недели, после 33 недели уже увеличились печень и селезенка- ставили гбн лёгкой степени, когда родился средней степени. Титр с ним у меня постоянно скакал, но был не очень большой( Макс 1:128). И вот я решилась на третьего, очень хотели девочку))) с самого начала титр у меня был 1:64 (на геле), в 18 недель 1:128, потом опять 1:64( сдаю каждые две недели). А в 23 недели упал 1:32. Ходила уже два раза на Доплер все хорошо говорят. Но я опять себя начала накручивать из-за скачущего титра.... У меня вопрос к тем у кого родился отрицательный ребенок, как вел себя титр и есть ли какая то зависимость?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Да младшего сына родила ровно в 37 недель( стимулировали). А сейчас у меня идёт 24 неделя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:46     Ответить с цитатой

маnяша
в ЖК скорее всего нет возможности делать в таких случаях Узи, доплерометрию и возможно какие-то капельницы. В любом случае, по Узи отека нет, плацента в норме, какая то цифра 0.87 по кровотоку... до понедельника дотянем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Присоединяйтесь :vesna: Девочки, у которых резус-отрицательных малыши, конечно, напишут. Просто могу сказать, что и при Rh - отр ребенке, если раньше уже были детки с ГБН, титры могут достигать даже миллионных значений( на геле) и иметь "скачущий" характер. Поэтому не надо анализам на антитела придавать определяющего значения для тактики ведения беременности.

chevgenia
С капельницами, пожалуйста, осторожнее. У лечащего врача, если , Вам назначат, уточните цель . Не рекомендуется улучшать кровоток маточно-плацентарный, с чем я согласна. Я уже писала, что у нас отошли от госпитализации только основываясь на результатах величины титров.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marlborist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:33     Ответить с цитатой

K.H

Растите крепенькие и вкусного Вам молочка!

Подольчанка

Понимаю Вас . Вы пожалуйста держитесь. В Цпсире очень хорошая статистика. Вы доходите до оптимальных сроков с лялей и все будет нормально. Евтеев вобще спец от бога. Все будет хорошо!

chevgenia

Легкого пути Вам!

А мы вот снова на чемоданах, через неделю лететь конечно переживаю, как оно все будет. Врачи говорят что противопоказаний нет, но зачем так рано и т.д.
Малыш в роддоме потерял 240грамм. Усиленно кормимся на ГВ часами на груди висит. Желтушка появилась на 5 день, педиатр говорит ничегоо страшного, это у мнгоих бывает.

Ну вот както тоак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:39     Ответить с цитатой

marlborist

Поздравляю вас ❤🎉🙏🏻Растите большими и здоровыми!!! Малышам свойственно терять в первые 3-4сутки 10% своего веса. Не волнуйтесь

Natalia_122

А почему вены?? Нам из пальчика берут

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Olgavitvlad

Желаю вам легких родов🙏🏻🙏🏻 Вот не доходит до меня, раз в 33недели уже были косвенные признаки ГБН зачем врачи тянули до 37?🤦🏻♀🤦🏻♀ Зачем всё доводить до такого состояния!!! Зла не хватает на таких врачей. 33недели хороший срок, надо было сразу родоразрешать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marlborist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Olgavitvlad

Титр с 8 недели беременности вырос втрое. Был 1:128, 1:256, 1:512 держался до родов.
Стимуляция в 38 и 1 неделю. Как видите он не падал а только рос . Последние значения держались псоледние 2 месяца до родов. Мой доктор на титр не смотрел, каждую неделю у него как штык была на приеме. Про анализ на резус ребенка даже и не думала, в моей ситуации даже если бы он показал отрицателного малыша, я бы все ранво наблюдалась как по сенсибилизации и в тактике эта информация ничего бы не поменяла. В цПсире на этот анализ не смотрят.Это скорее для мамы.Но там тоже ессть погрешность пару%.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Сайкоша_95

Малыш такой у Вас сладющий)Растите здоровенькими!


Мой первый тоже такой кругляш няша в 2 месяца был(родился 4кг), а сейчас малыш стройняшка, больше в меня пошел миниатюрный.
кстати назвали Александром. Мы с мужем боялись этот вопрос обсуждать все время, и перед родами так одновременно озвучили свои мысли по выбору имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Приветствую Вас olgavitvlad.
Подскажите пожалуйста на сколько была увеличена печень Вашего малыша. У нас тоже больше нормы пишут с 28 недель и 4 дней. Сейчас 30 недель 42.3 мм при норме 39.1 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
И я приветствую! Присоединяйтесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Расскажите пожалуйста, когда впервые и как определили ДЦП?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Сайкоша_95
общий и ретикулоциты берут из пальца.А все остальное из вены(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Подольчанка
Я позже дома посмотрю УЗИ и размеры...Natalia__122
Мы после роддома две недели лежали в больнице, нас выписали и сказали что у нас все хорошо. Дома сын начал опять желтеть, педиатр ничего не говорила. Пили урсофальк. Невролог тоже ничего не говорила... да гемоглобин до года выше 90 не поднимался. Когда он в 6 месяцев не сидел, сказали ничего страшного сядет... В 9 месяцев я уже выпросила направление в стационар на обследовагие и вот уже там заведующая и сказала что у сына ДЦП и где была наша невролог в три месяца((((( на тот момент он сам так и не садился и ползал по пластунские. В 1год оформили инву. Сел в год, пополз правильно в год и 4 мес. Пошел в 1год и 11 мес. Говорить начал предложениями и чтоб всем понятно было ближе к 3,5, когда в садик начал ходить. Вот такая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Понятно, главное что они наши любимые детки, а легкая степень вроде хорошо поддается коррекции. Я просто тоже по этому поводу очень переживаю, нам через неделю 4 мес. (гестационно 2.5 так как родилась на 34 неделе) то головку держит совсем по чуть-чуть. Хотя невролог педиатр и физиотерапевт говорят что все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Вот мой вроде голову держал, но она у него падала переодически, месяцам к 6 только начал хорошо держать

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Подольчанка
Вот фото доплера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Посмотрела в 30-31 неделю длина печени была 40мм, селезёнка 28×14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 97 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах