Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Молодые мамы зрелого возраста (+/-40) домик 58
Снег на улице и стужа. Крепким льдом забита лужа.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 14:49     Ответить с цитатой

у меня брат там живет, приезжает часто, здесь филиал бизнеса своего у него. Приезжал в декабре, говорит:"Как у вас хорошо,снег, можно на горных лыжах покататься" Ну так ничего. что я в 43 года ни разу еще не каталась :haha:
В новогодние каникулы они в Чопок, на горных лыжах, жалуются, что + 3 . А мы с сыном сидели, в окно на снег смотрели, мороз и холодно, никуда не выйдешь погулять :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Катель_
Может и так, я там не была. Но для меня если море, то только тёплое 😀😀😀 ну и климат там не айс.
Опять же со слов тех, кто там был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 14:51     Ответить с цитатой

ЛюдаC
эт кому как и смотря с чем сравнивать, если с Новосибом, то там климат ровнее. нет перепадов, -23 затем +1, мне раньше по фиг было, молодость, а сейчас тяжко.
А летом +30 :eek:

Добавлено спустя 29 секунд:

Но я не спорю, это я так, о больном :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Катель_
А мне 50 и мы катаемся и на горных, и на беговых лыжах😂😂😂климат обязывает😜😜😜 хотя тоже считаю это противоестественно 😂😂😂на улице холодно, хочется в тепло, а не на гору.
Вот в жарких странах, жара, хочется охладиться и ты ныряешь в море😍😍😍😍это естественно👍👍👍👍😂😂😂😂😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Катель_
добро пожаловать!
согласна, в -20 что-то совсем не хочется куда-то погулять :aga-aga:

Меня климат что-то не обязывает, если уж я не люблю с детства на лыжах кататься, то и не катаюсь, и совсем не хочется. Не могу я кайф словить от зимних активностей 8-)

Калининград как и Питер пугает климатом, если там частые ветра (в Питере точно, в Калининграде не знаю), то это мне тоже не подойдет :aga-aga: Так вот все никак и не выберу, куда бы переехать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Tatiana
а я давно выбрала))) только меня туда не перевозят)))
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Лилиch
а куда? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 18:31     Ответить с цитатой

ЛюдаC писал(а):
Катель_
А мне 50 и мы катаемся и на горных, и на беговых лыжах😂😂😂климат обязывает😜😜😜 хотя тоже считаю это противоестественно 😂😂😂на улице холодно, хочется в тепло, а не на гору.
Вот в жарких странах, жара, хочется охладиться и ты ныряешь в море😍😍😍😍это естественно👍👍👍👍😂😂😂😂😂


Это настолько естественно, что почему то жители побережья теплых морей за год едва пару раз зайдут в море охладиться.

Не аргумент.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Tatiana
В Калининграде действительно погода похожа на Питерскую.
Но все таки чуток мягче.
Чуть меньше дождя. Чуть меньше мороза зимой.
Наверное и ветра меньше.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Катель_ писал(а):
ЛюдаC
эт кому как и смотря с чем сравнивать, если с Новосибом, то там климат ровнее. нет перепадов, -23 затем +1, мне раньше по фиг было, молодость, а сейчас тяжко.
А летом +30 :eek:
:


Действительно, это так.
Все ровненько. Температура не скачет, давление не скачет.

Добавлено спустя 56 секунд:

Катель_ писал(а):
у меня брат там живет, приезжает часто, здесь филиал бизнеса своего у него. Приезжал в декабре, говорит:"Как у вас хорошо,снег, можно на горных лыжах покататься" Ну так ничего. что я в 43 года ни разу еще не каталась :haha:
В новогодние каникулы они в Чопок, на горных лыжах, жалуются, что + 3 . А мы с сыном сидели, в окно на снег смотрели, мороз и холодно, никуда не выйдешь погулять :haha:


Чопок это что, где?
Я не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ЛюдаC писал(а):
А мы вообще не можем на пляже долго лежать, максимум до 12. А дальше надо куда то идти и что то смотреть😀😀😀

В Европе обожаю по замкам , крепостям ходить. Есть такие интересные😍😍😍


Крепости, замки люблю. Но только снаружи или сверху.
Внутрь не очень люблю ходить. Скукота. И все равно красивее чем в Питере нет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ЛюдаC писал(а):
Я сыну предлагала в Калининград на пмж, раз Сибирь ему не мила. Он сказал, что уж лучше Сибирь 😂😂😂муж тоже категорически против Калининграда.


Тебе сюда нельзя.
Тут пессимистам не выжить.
У нас солнца мало.

В Нске самое то.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Лилиch писал(а):
Многоточие
Цитата:
Типа музея великов или черепов.
:haha: даже не знала про такие.



А я специально выискиваю такие.
Музей кирпича у нас есть. Частный и бесплатный. Там мужик энтузиаст. Сам собирает, сам рассказывает.
Ему интересен кирпич с клеймом завода или брак или где следы собак кошек. У него отдельная полка краеугольных камней. Черепицу старинную тоже собирает.

Я испорченная- хочу в музей эротики.

Жалею что так и не побывала в музее крематория в Нске.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Катель_ писал(а):

Многоточие
О, и вы тут? :haha: Здравствуйте.А вы в самом Калининграде живете? Спрашиваю не просто так, планирую переехать :oops:


Да, живу в самом Калининграде.
А что Вам мешает переехать, если планируете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Многоточие
Да я и никогда не поеду в Калининград, не выживать , ни жить.
Солнца и в нске мало, ничего, живу и радуюсь жизни , а солнышком подпитываюсь в частых поездках на моря- океаны😜😜😜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:00     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Приезжай просто в гости.

И поверь, в Нске солнца много!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Кто из других городов приезжают, знакомые из Омска, Красноярска, говорят, что очень мало у нас солнца. Муж сказал, что так стало после постройки водохранилища
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Лилиch
а куда? :oops:

мне пофиг куда, лишь бы без снега и ветров сильных, ну, или так... чуть чуть совсем.
я б любое решение мужа приняла, но ...
Цитата:
Говорят мне "Оденься теплей"
:lol:
Стих есть нецензурны на ютюбе, про меня)))
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
И поверь, в Нске солнца много!

согласна, но все же меньше его стало, чем было лет 20-25 назад :oops:
У меня когда сестра с мужем уехали в Германию жить, через некоторое время зять очень захотел вернуться обратно именно из-за того, что привык к ясной солнечной погоде зимой в Нске, и жаловался, что в Германии постоянно пасмурно. Мороз и солнце, классика :-) сейчас и морозов меньше, и солнца.

Самое солнечное место - Турция! :haha: там считается 320 дней в году солнечных

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Многоточие
музеем кирпичей убила наповал :haha: представила, какие там "разнообразные" экспонаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):


Многоточие
музеем кирпичей убила наповал :haha: представила, какие там "разнообразные" экспонаты


И все это во ухоженным дворе и добротной сарайке частного дома.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Многоточие
Хопок видимо, я называю Чопок, Словения


На НГС Статья была недавно, что НСК горд мрачных лодырей :aga-aga:
http://news.ngs.ru/articles/51683221/
Мне видимо повезло, я была всего 3 недели в августе, и было солнечно.А еще, яркие прям такие краски города и неба, без серости.
Если что то мешает переехать, значит есть причины, надеюсь их устранить :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Лилиch
Мне тоже подруга сказала, надо штанишки лыжные, шубу, унты и нормуль :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Tatiana
Блииин ну где она солнечная погода зимой.... Ну да, дождей нет, но реально пару недель солнце( плюс морозяка)

Добавлено спустя 55 секунд:

Эх, Турция и вообще где море теплое, там здорово!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 35 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах