Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Консультанты по ГВ в Новосибирске
обзор по принципу «тайного покупателя»

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dve
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 741
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский район,пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Огромное спасибо Алене! Спасла меня , как раз закупорка была,свкрыла и потелкло молоко.
И это совет по телефону,я весь день промучалась,маммолог ничего такого не увидел,хотя на это я обращала внимание. Обидно натолкнуться на дилетанта,знала бы, что "врач" потрогав, заставит сделать узи и все равно ничего не поймет, потому что не сталкивался с лактостазом,назначит антибиотики и разминать превозмогя боль, не обращалась бы.про ультразвук он вообще не слышал.
Маммологический центр Вера, раскрутка на деньги. Не советую.специалисто надо искать там где с проблемой каждыйй день работают,а не на анализах зарабатывают. Я поторопилась,потому чтобыло больно.
Алена благодарю вас! Здоровья вам крепкого.
Дарья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 21:26     Ответить с цитатой

очень удивил комментарий врача в конце таблицы: почему специалисты сказали, что сцеживание уже не поможет. Потому что ни один молокоотсос не отсосет так качественно, как ребенок!
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 0:19     Ответить с цитатой

larsene
Спустя 2 года, но все же. Врач мужчина, откуда ему знать как оно на практике! Молокоотсос не помогает этт факт, а чаще еще и усугубляет! Поэтому только прикладывания, хотя если ребенок - слабоватый сосатель, то можно после кормления молокоотсосом, но лучше руками. У меня от застоев помогает только одна девочка, активный сосатель, лютый, а застои возн кают из-за второй девочки, слабовато и маловато сосет.так что мужчине, хо ь и врачу, этого не понять, поскольку не испытать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 10:31     Ответить с цитатой

ИринаСинякова писал(а):
Вообще если затрагивать этот вопрос, то мои пожелания что бы при всех роддомах были такие консультанты.


Ирина, я рада сообщить, что ваше пожелание начинает сбываться!
с марта этого года в роддоме ЦКБ работают консультанты нашей Группы поддержки грудного вскармливания "Рядом с мамой"! Мы приезжаем два раза в неделю и обходим всех мам в послеродовом отделении, помогая им приложить ребенка к груди безболезненно, мягко сцедить слишком плотную груди при приходе молока и отвечая на вопросы о кормлении грудью!



Верю, что и другие роддома поддержат наше начинание!
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Смотрю на звёзды
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.17
Сообщения: 1049
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Хочу сказать огромное спасибо Алёне Брагиной!
Когда на прошлой неделе у меня приключился застой, и я вечером бегала в панике по интернету в поисках помощи, именно вовремя найденный её телефон, и немедленный отклик на мой звонок, помогли мне.
Я буквально рыдала от боли, с трудом запоминая алгоритм действий, записывая всё в блокнот и не веря, что у меня получится справиться самой. Но - о, чудо - всё получилось, и к ночи боль прошла!
А на следующее утро Алёна приехала к нам домой, и научила нас кушать без накладок и ещё показала-рассказала много полезного.
С тех пор мы без накладок, хотя и воюем ещё, бывает, с неудобными для захвата титями. :oops: И стараемся не доводить до застоя. :roll:
Ещё бы научиться всегда правильно прикладываться, тут у нас переменный пока что успех. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленкосик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 766
В дневниках: 3
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Доброе утро! А не могли бы дать номер телефона Алены,очень хочется сохранить на вернее и начать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Ленкосик писал(а):
Доброе утро! А не могли бы дать номер телефона Алены,очень хочется сохранить на вернее и начать

Вы можете позвонить на телефон горячей линии Новосибирской группы поддержки ГВ "Рядом с мамой" 8-905-095-22-88
Алена Брагина входит в нашу Группу :-) . если хотите вызвать именно ее - просто предупредите об этом по телефону
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Здравствуйте! Нужна консультация по ГВ. Можете помочь? Нам 1,5 месяца. Мы на ГВ. Кормится по требованию. Неделю назад был кризис.. целый день висели груди и не спали. Животик не мучает. Сейчас такая проблема к вечеру молока очень мало, две три капли.. ребенок плачет не может уснуть, я не слышу как он глотает, мусолит пустую грудь. Ночью кушаем. Уже руки опускаются не знаю что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Доброе утро. Нужна ваша помощь. Кормлю грудью третьего ребенка (дочку, Ей 2,5 года) но первый раз не могу свернуть ГВ, дочь явно против. Мне необходимо обследование и лечение по неврологии. Подскажите пожалуйста как завершить ГВ без ущерба для ребенка и меня. Очень переживаю (
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах