Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Хочу сменить сферу деятельности
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Заинтересовала специальность "менеджер по персоналу", но ... нет профильного образования. Первое образование - педагогический университет, факультет филологии, второе - СИМОР, специалист в сфере международных отношений со знанием иностранного языка, есть еще дополнительное образование при педагогическом университете - социальный психолог.
Опыт работы - в трудовой книжке записано -секретарь, хотя, выполняла работу и менеджера по персоналу, так как компания компактная и отдельной должности не было, и менеджера по работе с клиентами и т.д. Опыт работы - 5 лет примерно (я как раз получала второе высшее, вечернее обучение, поэтому не меняла работу, да и зарплата была 15-18 в месяц).
Знание психологии неплохое ( и теории, и в применении на практике). Люблю, когда много работы.
С такими исходными данными могла бы я искать работу менеджера по персоналу?

:) Заранее спасибо за ответ.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМ.АНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 225
Откуда: Kрасноярск, Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:54     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
МАМ.АНЯ Не устраивала зарплата за немыслимую ответственность и межперсональные отношения...
Единственное - раздражает деловой стиль одежды (не люблю каблуки, колготки, юбки, пиджаки) и офисная работа.

Это у нас точно - общие качества.:D
Цитата:
Но в любой профессии чем-то надо жертвовать, желательно минимальным.

Это верно, остаётся определить рамки пожертвований!
Цитата:
Статьи пишу, потому как мне это нравится.
Я об этом уже пару лет размышляю. Думаю только, что в качестве основного источника дохода оно маловато будет... Да? Хотя, может и стоит просканировать вопрос.
Цитата:
В суды ходить не люблю, мне более интересна работа по досудебному урегулированию вопросов.

И здесь солидарна, но... в моей теме досудебное уже не проходит. Обращаются чаще именно на этой стадии, а в уголовных делах...в общем, никак без суда и спора:evil:. А очень не хочется. Если бы не суды, комиссии и т.п., так бы и работала. Отдельной строкой я бы высказалась, что особенно напрягает момент ознакомления с материалами дел. Чес слово, ощущение возникает, что совсем оно не положено, а по доброте душевной списать (скопировать) дают, да чтобы очень быстро и без ходатайств и замечаний. Как в личное прям лезу к ним... Думаю, не только меня этот момент напрягает.?
Цитата:
Я , допустим, не хочу быть начальником, мне нравится быть нормальным специалистом, хочу все знать в своей профессии и там, что с ней соприкасается.
Да уж, быть начальником - это особое свойство характера надо иметь. Во мне его (свойства этого) тоже нет. Хочу отвечать только за себя, т.е., за свою работу. Начальственная работа всегда ограничивает возможности развиваться в профессиональном плане, хотя иногда добавляет некоторой уверенности. Я так думаю, что работа руководителя не обходится без конфликтов.

Цитата:
Зря Вы не хотите браться за смежные области - это только развитие.
Перемены всегда тяжело. Мне кажется если Вы уже задумались над ними, значит потенциал для преобразований заложен.
Если Вам не нравится свое дело как коллегия, создайте что-то другое. С Вашим образованием в качестве руководителя можно открывать что угодно. Считаю юридическое образование вообще базовым для развития. Думаю Вам надо посмотреть шире. Можете, например, организовать учебный центр (семинары по юриспруденции, налогам и т.д.) Наберете лекторов - и вперед.
Ну, в общем, не хочу браться за смежное... - это не приговор, как бы не хотелось, а приходится и остаётся навсегда, становясь частью профильного. А перемены, это да, очень сложно даются. При этом, при всём желании зарубить всё на корню (и пойти работать маляром - вполне реальное моё желание:lol: , если бы не известные но,...), есть один немаловажный момент: наше семейное дело некому продолжать а, как известно, если мне 30, то маме немного больше. Уже раскрутили имя и саму коллегию... Вот так взять, да и бросить всё, что ...нажито непосильным трудом...? Грустно!
Цитата:
Сейчас такая жизнь, надо держать нос по ветру и меняться в соответствии с требованиями времени, чтобы быть на плаву и не потеряться душевно.
Вот и как это воедино сложить? С одной стороны - устойчивое нежелание продолжать (но имеющаяся работа реально "кормит"), а с другой - остаться и до конца жизни терзать себя неприязнью к работе, что не замедлит отразиться на её результатах.
Цитата:
А еще когда находитесь в отпуске по уходу за ребенком, начинается переосмысление себя, своего места в жизни, своих желаний и т.д. Мне кажется, как только Вы выйдете снова на работу, сразу определитесь, что делать и куда идти. Большинство психологов советует менять сферу деятельности через 5-7 лет, а то стагнация наступает.
Я вот, последнее время, несмотря на увещевания родни (если уж не образумиться и оставить, как есть, то хотя-бы, прям сейчас определиться, чего хочется), всё чаще думаю, что сидя дома с лялькой, правильного варианта подобрать не смогу: выбирать негде. Так что, пока, видимо, надо поразмыслить, как своё преобразовать. Хотя, с другой стороны, понятно, что деятельность наша не очень расположена к преобразованиям. И всё-же, юридической деятельности мой организм сопротивляется. Вот такая я вся... противоречивая! :D :-? :eek: :o :-P :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:43     Ответить с цитатой

МАМ.АНЯ, по статьям если будете писать в столичные издания и иностранные - проживете не хуже, чем на прежней работе. Только сама сидячка утомляет. Я пишу от случая к случаю, поскольку это хобби. Знаю кто пишет регулярно - свободные люди, ни у кого не отпрашиваются, только вопрос самоорганизации. Писать надо постоянно, если это - основной доход. А еще есть в этой работе проблема выгорания. Временно конечно, но существует. Если хотите, я Вам расскажу с чего начать.
А зачем бросать коллегию? Когда освоите что-то для души (и денег), снизьте обороты и объемы в своей коллегии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМ.АНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 225
Откуда: Kрасноярск, Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Нави, ну прямо, очень заинтересовала! Похоже, мы тут уже практически одни общаемся! Предлагаю перейти в личку, т.к. уже совсем частную тему обсуждаем.

Цитата:
А зачем бросать коллегию? Когда освоите что-то для души (и денег), снизьте обороты и объемы в своей коллегии.

Думаю, пока бросать не стоит. Хочу вот поинтересоваться, может сюда и психолог как-нибудь заглядывает? Очень надо изменить своё отношение к имеющейся работе, так как уже определились реальные претензии к ней ( к работе моей). Я - человек очень прямолинейный. Не могу на них "глаза закрывать". Может как-нить прищуриться научусь? Очень надо!!!
Сама понимаю, что при правильном к ней отношении моя работа лучше многих "кормит". Как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 22:44     Ответить с цитатой

МАМ.АНЯ писал(а):
Нави, ну прямо, очень заинтересовала! Похоже, мы тут уже практически одни общаемся! Предлагаю перейти в личку, т.к. уже совсем частную тему обсуждаем.

Цитата:
А зачем бросать коллегию? Когда освоите что-то для души (и денег), снизьте обороты и объемы в своей коллегии.

Думаю, пока бросать не стоит. Хочу вот поинтересоваться, может сюда и психолог как-нибудь заглядывает? Очень надо изменить своё отношение к имеющейся работе, так как уже определились реальные претензии к ней ( к работе моей). Я - человек очень прямолинейный. Не могу на них "глаза закрывать". Может как-нить прищуриться научусь? Очень надо!!!
Сама понимаю, что при правильном к ней отношении моя работа лучше многих "кормит". Как быть?

прошу прощения, что вклиниваюсь в ваше общение. Но меня невероятно сильно заинтересовала ваша переписка. Я тоже юрист по образованию. И пока в отпуске по уходу за ребенком. Но придется же выходить, и финансовый вопрос никто не отменял. Так вот задумалась, как найти хорошо оплачиваемую работу? Это во-первых. А во-вторых, чтоб она нравилась?
Расскажите, если не трудно, про ваши статьи. Я бы с удовольствием открылась для чего-то нового, но не представляю, с чего начать. Заранее спасибо.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:09     Ответить с цитатой

tesh, мои статьи - юридическая аналитика. Вакансию внештатного журналиста ищите на сайтах с работой. Я пишу в столичные издания - там достойные гонорары. Почитайте статьи того направления, где Вы сможете хорошо ориентироваться, напишите пробную статью и когда будете вести переговоры с работодателем - покажете свою статью.
Всю аналитику делаю по собственной юридической практике. В банке откроете счет - Вам будут перечислять гонорары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМ.АНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 225
Откуда: Kрасноярск, Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 1:38     Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! Вот я и дома! Вернулась из поездок в Саяны и на озеро Белё. (Фотки в альбом закину.) В Саянах катались на санках с гор в шортах (прикольно!), а на Белё купались и загорели, как в Африке (почти). Приехала вот и обнаружила, что я не одна в мечтах о новой работе. tesh! Добро пожаловать! Значит, будем грузиться вместе и доставать Нави и других желающих. :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:03     Ответить с цитатой

Анна Карпова писал(а):
На ваш вопрос ответила наш консультант по обучению, Рита Харина:
"...Что касается повышения квалификации, то все-таки лучше получить второе высшее..."

Извините, хотелось бы уточнить... При желании смены деятельности лучше получить 2е высшее или пойти в институ переподготовки (если кардинально)? Какой сотрудник будет ценнее? Просто обучение у многих 2 высших 1 неделя в месяц, а то и меньше... Какой вид обучения для освоения новой специальности будет эффективнее, полезнее и авторитетнее (при устройстве на работу)?
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 2:36     Ответить с цитатой

_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Я тоже по образованию юрист.
Но, давно уже поменяла сферу деятельности, закончила
факультет психологии и работаю профориентатором.
Конечно, юридическое образование-это отличная база.

Работа профориентатора-очень интересная и востребованная.
Цель профориентации – раскрыть возможности и потенциал клиента,
сделать психологический анализ его желаний, определить
коммуникативные возможности,слабые и сильные стороны человека,
а также черты его характера.
Вначале профориентацию проводила в офисе, а теперь работаю в скайпе.
Зарегистрировала ИП. Стаж идёт и получаю удовольствие от работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаИльи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Привет всем))уже задавала вопрос не в одной теме,но как то давно нет обсуждений-поэтому-вдруг кто то увидит и ответит....я ,как и многие здесь,задумываюсь сменить сферу деятельности...вернее жизнь так корректирует...всегда работала с ощущением "не мое"....образование -стоматолог...но работу делала добросовестно,и старанием....что именно делать-нового?.....не могла понять...и тут мы уехали за пределы России...свой диплом надо подтверждать ....я не боюсь трудностей!не боюсь учиться-просто поняла....что все усилия ч могу направить на дело,которое мне ноавится,к чему лежит душа....и это флористика!!!!есть даже планы некоторые...но чтобы начать-в чужой стране-не так просто пойти в салон цветов работать....для начала -если кто то имеет такой опыт ,подскажите,куда двигаться....с чего начинать...наметила один курс,он будет в сентябре,это русский,выездной...но вдруг,у кого то есть опыт)))отзовитесь!!!!всем хорошего лета)))и очень жду ответа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
candylil
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:36     Ответить с цитатой

мамаИльи писал(а):
Привет всем))уже задавала вопрос не в одной теме,но как то давно нет обсуждений-поэтому-вдруг кто то увидит и ответит....я ,как и многие здесь,задумываюсь сменить сферу деятельности...вернее жизнь так корректирует...всегда работала с ощущением "не мое"....образование -стоматолог...но работу делала добросовестно,и старанием....что именно делать-нового?.....не могла понять...и тут мы уехали за пределы России...свой диплом надо подтверждать ....я не боюсь трудностей!не боюсь учиться-просто поняла....что все усилия ч могу направить на дело,которое мне ноавится,к чему лежит душа....и это флористика!!!!есть даже планы некоторые...но чтобы начать-в чужой стране-не так просто пойти в салон цветов работать....для начала -если кто то имеет такой опыт ,подскажите,куда двигаться....с чего начинать...наметила один курс,он будет в сентябре,это русский,выездной...но вдруг,у кого то есть опыт)))отзовитесь!!!!всем хорошего лета)))и очень жду ответа)))

\
ой я вам отвечу) у меня есть знакомые которые резко сменили род деятельности, и скажу вам-успешно, главное начать! есть и флористы-начинали с магазинов, там их обучали, потом шли на курсы у более квалиф. людей. Желаю вам удачи и не сдаваться! Надеюсь, Вы уже начали путь к своей мечте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Выбор профессии определяется врожденными способностями, психологическими характеристиками, уровнем знаний.

Метод профориентации заключается в психологическом анализе ваших желаний,
способе решения задач, коммуникативных возможностей, определению слабых
и сильных сторон человека, а также черт его характера.


Обращайтесь -помогу выбрать профессию, которая подходит именно вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах